КонсультацииАрхив

Не могу осознать происходящее

31 мая 2018
Виктория Л
Здравствуйте, у меня есть проблема.

Дело в том, что, когда в моей жизни происходят какие-то важные события, я будто не осознаю их. Например сейчас у меня экзамены, и я так долго к этому усердно готовилась, думала буду волноваться (в 9 классе аж тряслась от страха), но сейчас не чувствую ничего, будто во сне. И как только начинаю думать "Ой, а почему я не волнуюсь у меня же завтра ТАКОЕ ", то уже волнение приходит, но только из-за мысли " а не очерствела ли я?!".

Но потом будто опять впадают в сон и делаю все как ни в чем не бывало. Такое у меня уже года как 2. Была депрессия долгая, и я вообще как зомби была; а после апатия почти ко всему. Сейчас уже эмоций больше, но как научиться принимать и осознавать столь важные события?

31 мая 2018
Здравствуйте! А на самом экзамена как себя чувствуете? Получается ли думать, отвечать по билету?

Ко всем ли важным событиям такое отношение? Переживали ли за эти 2 года состояния включенности, чувств разных (как положительных, так и не очень) - по любому поводу, даже может не очень важному?