КонсультацииАрхив

Что происходит с ребенком?

26 сент. 2018
Olena ch
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим ребенком.

Дочке 7 лет. Пошла в первый класс. Всегда была активным ребенком, любит узнавать все новое, бесконечное "почему?"и т. д. Очень общительна, находит почти со всеми общий язык. И тут я просто шокирована в последнее время поведением ребенка. Да, она всегда любила поболтать, не любила прислушиваться установленных правил, но я могла повлиять, поговорить с ней и все налаживалось. Сейчас это огромная проблема!!! Меня перестала воспринимать совсем, мои просьбы не выполняются совсем. Если что-то говорю, меня как-будто не слышит. На уроках болтает без остановки, не внимательна.

Пошли в художественную школу, там не даёт провести занятие нормально: опять болтает, дёргает других детей, может побегать, попрыгать, когда все остальные дети сидят рисуют.
Дома если говорю, что так делать не надо, значит она обязательно это сделает так, как это делать нельзя.
Раньше она не особо слушалась, но разговоры помогали и она понимала, что так делать не стоит, а сейчас вообще ничего не помогает. Стала совсем неуправляемой, не внимательной, ничего не помнит. Ничего не интересно, кроме побегать по детской площадке, покидать игрушки и все.

Что такое с ребенком? К кому может нужно обратиться?
Я понимаю, что это ребенок, он хочет играть, бегать и скакать, но это переходит все границы. Так ещё и идёт поперек меня.

27 сент. 2018
Olena ch, здравствуйте!
Как Вы поощряете и наказываете свою девочку?
Рекомендую прочитать Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет)
Какой результат хотите получить от этой консультации?
27 сент. 2018
Olena ch, здравствуйте! С какого момента так поменялось поведение дочки? Связано ли это со временем начала учебы или началось раньше? Как у дочки адаптация в школе, как отношения с учителем? Были ли стрессы или перемены в семье? Важно понять, на что реагирует ребенок. Поведение это только маркер того, что ребенок переживает какие-то эмоции.