КонсультацииАрхив

Проблемы с ребенком

07 авг. 2016
Wilios
Младший сын (16 лет), в течение последних дней ведет себя крайне неадекватно. Постоянно провоцирует конфликты, требует его не трогать, не указывать. Сам по себе он эмоциональный. Есть 2 других ребенка, старший сын 18 лет, старшая дочь 28 лет (последние 4 года жила в другом городе).
Пару недель назад приехала старшая дочь, но младший сын был только рад приезду.
3-4 дня назад у него был день рождения, как подарок купили сот. Телефон (больше 70000т. ). В последние дни (после покупки телефона) часто провоцирует конфликт с сетрой, требует его не трогать и очень агрессивный. Недавно начал орать по поводу обид детства. До этого кричал на сестру (хотя она финансово помогает нашей семье)
Что делать? Как исправить это?

08 авг. 2016
Олеся Веревкина
Wilios, 16 лет очень сложный возраст, и всей семье надо набираться терпения. Пока Мария Виноградова Вам ответит, рекомендую прочитать небольшую статью про Кризис переходного возраста.
08 авг. 2016
Здравствуйте, Wilios. Расскажите подробнее о полном составе семьи (родители, бабушки/дедушки) и о младшем сыне. Вы пишете, что он эмоциональный, -так было всегда, или наблюдается в последнее время? Какие именно обиды детства он припоминает и кому (Вам, сестре)? Он перешел в последний класс школы, или уже закончил ее? Знаете ли Вы что-то о его личной жизни: есть ли у него девушка, как много надежных друзей? Все это может оказывать влияние на его нынешнее поведение.