КонсультацииЛичностные проблемы

У меня раздвоение личности? Веселье сменяется агрессией и унынием

05 дек. 2023
Александра
Беспокоят сильные перепады настроения. Есть два состояния первое весёлое и жизнерадостное, а второе агрессивное и унылое. Со мной это всю жизнь, но в последний месяц состояние ухудшилось и когда я нахожусь в агрессивном состоянии, перестаю контролировать уместность слов, могу сильно обидеть кого-то и т.д. После этого меня накрывает чувство стыда что ещё больше раздражает меня. Когда состояние улучшается, я чувствую себя весёлой и вроде всё хорошо, но слова что я сказала человеку как были так и остались у него. Рядом со мной совсем не осталось друзей, родители отдалились от меня. Потому что во втором состоянии я отказываюсь с ними общаться, дабы не обидеть их. Первое время считала что у меня биполярное расстройство. Но сейчас понимаю что эти два состояния как будто бы две разных личности. Также регулярно мучает сонный паралич и тоже появился только в последний месяц. Я очень надеюсь на вашу помощь.

05 дек. 2023
Александра

Здравствуйте, не знаю как быть со своим недугом если его можно так назвать

05 дек. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для уточнения вопроса.

05 дек. 2023
Александра

Да, меня всё устраивает

05 дек. 2023

Александра, спасибо за описание вопроса и желание продолжить искать ответ. Какие есть ли у Вас ожидание от консультации с психологом, впервые ли Вы обратились за помощью?

05 дек. 2023
Александра

Да, впервые. Понять что делать и как работать с собой, я не рассчитываю вылечить это, скорее научиться контролировать эти состояния. Создать симбиоз

05 дек. 2023

Александра, Вы обозначили несколько вопросов:

Также регулярно мучает сонный паралич и тоже появился только в последний месяц.

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду и возможность подробнее узнать этот вопрос: Сколько часов Вы спите обычно в последнее время? Есть ли ощущение, что сна хватает? Как уточнение для дополнения и прояснения.

Другой вопрос это перепады настроения и возможности поговорить о чувствах.

Посмотрите что именно актуально и нужно выбрать 1 вопрос для одной консультации.

06 дек. 2023

Александра, от ответа зависит насколько эта тема сможет стать яснее для Вас. По возрасту Вы ещё осваиваете саморегуляцию, при осознанном подходе это может произойти спокойнее и вернуть к продуктивности.

Если что-то хотите уточнить, пишите. Или продолжайте практики, если знакомы с ними по работе с эмоциями, можно походить на йогу как саморегуляцию онлайн, может быть что-то другое как вариант для саморазвития знакомо Вам или ближе из традиционных сфер, но это можно индивидуально подобрать или Вы это сможете уточнить после обсуждения. Интересен ли Вам разговор о рисунке, искусстве и это отдельный вариант для поиска внутреннего единства и принятия как дополнение к этому вопросу.

Пишите, буду рада видеть Вас!