КонсультацииАрхив

Испытываю разные ощущения, которых не понимаю и не хочу чувствовать

08 апр. 2018
Rothmans.
Вероника, 18 лет, влюблена.
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, что происходит со мной последние 2.5 года.
Всё настолько сильно изменилось, после ссоры с девушкой, я впала в сильную грусть, у меня были истерики с родителями и друзьями. Возможно, что у меня может быть обида на жизнь, ибо, я считаю, что если бы родилась в другом теле, то было бы намного легче. Из-за этого я закурила, но до сих пор не бросаю, так как это - единственное, что меня успокаевает.
Год назад мне понравилась девочка, она младше меня на 2 месяца. Тут я начала чувствовать себя как-то не так. Вроде на душе всё хорошо, но что-то будто мешает, стрёмное ощущение. Я ей давно призналась в том, что люблю её, до сих пор общаемся, но встречаться я не хочу предлагать ей, так как очень дорожу ей.
Сегодня утром я столкнулась с таким явлением, как не чувствовать ничего, ни радости, ни грусти, будто я лишь пустышка.
Помогите мне, я не могу больше страдать от сильной грусти, апатии и истерик.

08 апр. 2018
Rothmans., добрый день. Как связана любовь к девушке и отказ от близких отношений? Что ответила девушка на Ваше признание? Какой у Вас запрос к психологу?
10 апр. 2018
Мечущаяся душа. Когда страдаете, просите избавить от боли и чувств? Когда получаете, пугаетесь опустщенности... Нельзя постоянно избавляться от чего-то. Попробуй к себе отнестись с чуть большей нежностью, вниманием, заботой. Любить жизнь - искусство, которое стоит освоить. С тобой происходит жизнь.