КонсультацииСемейные отношения

Женщина-манипулятор влияет на моего мужа. Что делать?

08 дек. 2023
Ирина
У супруга появилась знакомая. Она имеет на него сильное влияние. Нахваливает. Говорит, что у него все получится. Также он говорил, что она назвала его бесхребетным. После всех обдумываний он решил, что он и правда бесхребетный. Мне, кажется, что эта женщина является манипулятором.

08 дек. 2023

Ирина здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

08 дек. 2023

Ирина, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу?

Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя?

08 дек. 2023
Ирина

Может ли влиять эта женщина на действия супруга?

08 дек. 2023
Ирина

Мы разводимся. И, мне кажется, что большое влияние на супруга оказала эта женщина. В период конфликта она была постоянно с ним на связи. Он даже как-то заявил, что она открыла ему глаза

08 дек. 2023

Женщина может оказывать влияние, но поддаваться этому влиянию или нет, это выбор супруга.

08 дек. 2023
Мы разводимся. И, мне кажется, что большое влияние на супруга оказала эта женщина. В период конфликта она была постоянно с ним на связи. Он даже как-то заявил, что она открыла ему глаза

Ирина, Ваш супруг взрослый самостоятельный человек. Возможно она подтверждала и укрепляла его решения. Но выбор всегда был и есть только за ним.

08 дек. 2023

Иногда человеку сложно принять решение из-за страхов или инфантильности, поэтому он опирается на мнение окружающих людей, тем самым подкрепляя свое же решение.

08 дек. 2023
Ирина

Не может человек поменяться быстро в течение короткого периода времени.

08 дек. 2023
Любой человек подвержен манипуляциям

Ирина, что Вы хотите этим сказать?

08 дек. 2023
Ирина

Человеку стали неинтересны прошлые увлечения, так как эта женщина раскритиковала их. Стал мало общаться с родными. И решение о разводе он принял скоропалительно

08 дек. 2023
Человеку стали неинтересны прошлые увлечения, так как эта женщина раскритиковала их. Стал мало общаться с родными. И решение о разводе он принял скоропалительно

Ирина, в любом случае, как бы это не выглядело. Это выбор и решение Вашего супруга.

Если он так легко поддается влиянию, возможно он и до этого жил не своими увлечениями? И также принимал выбор по давлением?

08 дек. 2023
Ирина

Ни под каким давлением выбор он не принимал

08 дек. 2023
Ни под каким давлением выбор он не принимал

Получается, он самостоятельно принимает все решения?