КонсультацииСемейные отношения
Женщина-манипулятор влияет на моего мужа. Что делать?
Ирина здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Ирина, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу?
Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя?
Может ли влиять эта женщина на действия супруга?
Мы разводимся. И, мне кажется, что большое влияние на супруга оказала эта женщина. В период конфликта она была постоянно с ним на связи. Он даже как-то заявил, что она открыла ему глаза
Женщина может оказывать влияние, но поддаваться этому влиянию или нет, это выбор супруга.
Ирина, Ваш супруг взрослый самостоятельный человек. Возможно она подтверждала и укрепляла его решения. Но выбор всегда был и есть только за ним.
Иногда человеку сложно принять решение из-за страхов или инфантильности, поэтому он опирается на мнение окружающих людей, тем самым подкрепляя свое же решение.
Не может человек поменяться быстро в течение короткого периода времени.
Любой человек подвержен манипуляциям
Ирина, что Вы хотите этим сказать?
Человеку стали неинтересны прошлые увлечения, так как эта женщина раскритиковала их. Стал мало общаться с родными. И решение о разводе он принял скоропалительно
Ирина, в любом случае, как бы это не выглядело. Это выбор и решение Вашего супруга.
Если он так легко поддается влиянию, возможно он и до этого жил не своими увлечениями? И также принимал выбор по давлением?
Ни под каким давлением выбор он не принимал
Получается, он самостоятельно принимает все решения?