КонсультацииСемейные отношения

Муж влюблён в другую женщину. Я в шоке! Что делать?

09 мар. 2021
Ирина
Мне 47, мужу 51, взрослый сын, живёт отдельно. У нас хорошие отношения с мужем, не очень прям доверительные и сюси - пуси, но все проблемы решали вместе, не было измен и потрясений на протяжении 27 лет. Многое прошли вместе и болезни и службу в горячих точках. Год назад муж познакомился в командировке с женщиной, она из другого города. Замужем, двое детей. Он добился её перевода в наш город, т.к. у нее были проблемы на той работе. Познакомил меня с ней, познакомились с её мужем. Он очень много времени уделял ей при переводе, тут всячески о ней заботился, выходные проводили вместе, возил её в магазины, показывал город и т.д. пока не понял, что у неё тут появился любовник. Я видела, что он очень и очень неравнодушен к ней, но он твердил она - друг! При этом заблокировал телефон, были моменты, всё время в переписке, нервный, молчаливый... На все вопросы один ответ - это из за проблем на работе. Меня конечно эта ситуация напрягала и я нашла способ прочитать его переписку с ней. Это был гром среди ясного неба. Он писал, что как увидел её, сразу влюбился и ничего не может с собой поделать. Понимает, что у неё есть муж и любовник, но просит быть просто другом и всю жизнь посвятить ей в помощи и поддержке. Она то принимала его сообщения и просила в чем то помочь, то писала, чтоб отстал и тогда он заваливал её сообщениями с просьбами простить его и вернуть дружбу. Полгода переписки и вымаливания прощения... Из переписки с узнала, что близости у них не было, но она не гнушалась пользоваться его карточкой, на которую он периодически перечислял деньги. Покупал ей обеды, иногда приглашал на ужины и даже давал деньги для её детей, говоря о том, что он из полюбил тоже и тоже готов заботиться. Я в шоке! У неё есть муж, любовник, а мой муж " друг" обеспечивает ее, наверное ждёт снисхождения... Или ещё чего то... В хорошем настроении она флиртовала с ним по переписке тоже, в плохом отвечала ему грубо и посылала... Он опять извинялся... Что это? Я раздавлена, разбита, просто уничтожена... Пыталась его вывести на чистую воду, говорила, что всё вижу и понимаю, он влюбился... Он нервничал, ругались. Говорил, она тут не при чём. Она - друг. Сейчас у меня разные мысли... Предоставить ему переписку и уйти! Или сделать вид, что ничего не знаю и всё образуется... Но не могу...

22 мая 2021

Ирина, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?