КонсультацииСемейные отношения

Муж полюбил другую. Что мне делать?

18 сент. 2024
Светлана
Мне 39 лет, мужу 38, ест двое детей -13 и 5 лет. В браке 13 лет, всего вместе 15. В конце 2023 года заметила, что стал более отстраненным от меня, начал при ссорах оскорблять в грубой форме. На новый год позволил себе выговориться при гостях, когда на утро после праздника я хотела замести с пола конфетти, которых было много, а в гостях маленькие дети. Потом такие случаи повторялись неоднократно. Стал задерживаться с работы и не брать вечером трубку. Работа у него в соседнем городе, он ИП и график ненормированный. Забыла добавить, что 4 года назад он последний раз закодировался от алкоголя, т.к. пить ему нельзя - уходит из дома, запои по 5-10 дней. Раньше они были чаще - раз в год-полтора, потом держался и был золотым человеком, мужем и папой во всех смыслах. 4 года назад закодировался последний раз (срок вышел как раз перед новым годом), потому что появились серьезные проблемы со здоровьем, у нас ипотека, родился второй ребенок, которого как я считала мы очень хотели. И вот мы ее погасили, купили машину, только вырвались из этих оков - живи и радуйся, но что то пошло не так. Его постоянно раздражаю я - как готовлю, как одеваюсь, как общаюсь с детьми и одеваю их. В марте очередной раз после работы он вылил на меня ушат грязи на пустом месте. Я просто перестала с ним разговаривать, думала извинится - нет. Начал выписать все дома, приходить ночью. На работе с арендуемого им помещения выселили - он купил полуразрушенное здание с другом, набрал кредитов и начал стройку. Агрессия на нас стала еще больше. За моей спиной он оформил здание под бизнес на отца, а кредиты на себя. Стал приносить зарплату меньше и меньше. Телефон у него всегда заблокирован, я там не лазила никогда. Секс пропал. Я искала проблемы в себе, думала стресс от переезда и стройки, полностью отгородила его от быта и детей. Ему видимо это понравилось еще больше и пошли разговоры о разводе, что он никогда! Не был счастлив, я чужой человек, никогда не любила. , все время гнала из дома (в запоях я могла не пустить его домой, т к он пугал ребенка и вел себя не адекватно). Ему нравится его жизнь и он хочет жить один. И все было про принуждению - Старшая дочь по -залету, сын - моя инициатива и желание. Я не могла поверить. Что я только не делала - то он занят, то ему легче на работе ночевать, то времени нет по два дня не звонить. Я понимала, что кто то есть. Он отменил отпуск в Крым в августе, сказал опасно, а т к уехать никуда больше нельзя в России (ил ему не подходит климат из-за бронхиальной астмы) - посоветовал лететь в Турцию с детьми, а он из-за работы и стройки не может. Отправил нас в день вылета в аэропорт на такси, а сам ка оказалось потом уехал на машине в Крым с любовницей, о которой знали его коллеги, и некоторые наши близкие знакомые. Вобщем все это время - с ноября 2023 по сентябрь 2024 он вел двойную жизнь. Она молодая - 27 лет, без детей и забот. Влюбилась, о семье он не говорил. Проговорился, что есть дочь, а с женой в стадии развода. Развод трудный, т к идет дележка имущества. Познакомился с ее родителями. Обещал жениться и венчаться. Потом она узнала что есть еще ребенок, повозмущалась, но приняла. Когда я недавно выпытала у него почему он так давит на меня, пытвется всеми силами доказать что я плохая, что жизни не будет и главное - ПОЧЕМУ! И почему у нас нет секса уже 2,5 месяца - выдавил, что есть другая и он любитю Ушел ночью пить к другу, потом уехал к ней. Пропился у нее 2 дня, наверно понял, что не хочет ее расстраивать и решил прийти домой - приняла, ухаживала, т к знала, что минимум неделю пропиться надо ему или если раньше отправишь на капельницу- опять начнет пить. Говорил, что любил меня и т д. , чтоб не отворачивалась - может пьяный бред. Под конец пьянки - вижу, что звонит кому то постоянно, без ответа. Оказалось ей узнала пароль, отобрала телефон - позвонила ей со своего номера. Говори не знала о семье, полюбила, он изначально говорил что не женат. И все хорошо у них - гармония и любовь. Но т к отец тоже запойный и мать мучал всю жизнь - не хочет его видеть и частично он ее обманул. (хотя, если б развелся наверно приняла его, как я думаю) сейчас он отходит от запоя - живет у родителей, оскорбляет меня и моих родителей (почему то), говорит, что мне и детям жилье не оставит - все попилит и кредиты свои на бизнес еще разделит. Я в еще большем шоке. Когда то говорил, что если уйдет, то по-человечески. Дочка (13 лет) это видит и слышит - она была всегда для него и он для нее родней и ближе, чем я - и то не хочет видеть его. В запое я спрятала все документы -чтоб глупостей не наделал - обвинил меня в воровстве, хотя знает для чего я это делала. Я в полном отчаянии, обещал перерегистрировать машину и мотоцикл на постороннее лицо чтоб мне больнее и хуже жилось. Не пойму зачем со мной так! За что! В душе я люблю этого человека, хоть и стыдно самой в этом сознаться. Что делать не знаю и как жить. Как отпустить?

18 сент. 2024

Светлана, добрый день. Откликаюсь на Ваше сообщение, посмотрите условия моей бесплатной консультации. Если Вам все подходит, можем начать работу.

18 сент. 2024
Светлана

Да, я согласна

18 сент. 2024

Светлана, как к вам удобнее обещаться? На ты или на вы?

18 сент. 2024
Светлана

На ты

18 сент. 2024

Хорошо, буду рада помочь тебе разобраться в сложившейся ситуации. Вижу, что много всего происходит сейчас у тебя. Напиши, мне пожалуйста, что бы ты хотела получить от нашей консультации?

18 сент. 2024
Светлана

Помощи в том, чтоб разобраться в себе, понять почему и главное зачем так поступил мой муж и как отпустить его, зная что в душе я его люблю, но наверно вмксте мы уже не сможем существовать, даже если он вдруг захочет попробовать.

18 сент. 2024
Светлана

Моя семья была моей жизнью и ее смыслом.

18 сент. 2024

Светлана, слышу тебя. Для тебя важно разобраться в себе, услышать себя, понять что с тобой происходит. Но и решение которое ты хочешь принять, быть вам вместе или нет так же важно для тебя. Есть запрос и на проживание чувств, которые поднимаются в этой ситуации. Над чем тебе бы хотелось поработать в нашей консультации в первую очередь? Какое направление ты выбираешь? Что тебе сейчас откликается?

18 сент. 2024
Светлана

Я хочу понять как мне жить дальше одной, если я его люблю.

18 сент. 2024

Светлана, слышу тебя и поддерживаю в этой не простой ситуации. Были ли у вас похожие кризисы раньше?

18 сент. 2024
Светлана

Нет. Не было. У него были мелкие увлечения, но до отношений не доходило

18 сент. 2024

Поняла.

18 сент. 2024

Правильно ли я тебя поняла, решение о том что он уходит из семьи уже принято?

18 сент. 2024
Светлана

Говорит, что я его никогда не любила, и не смогу простить и жизнь будет упреком

18 сент. 2024
Светлана

Для себя он принял решение

18 сент. 2024

Как ты об этом узнала? У вас был разговор?

18 сент. 2024
Светлана

Да, отношения у них начались в ноябре прошлого года, а вынудила я его рассказать в начале сентября, потому что интимная жизнь у нас пропала и он начал меня избегать

18 сент. 2024

А сейчас что происходит в ваших отношениях с мужем? Прошло время после его признания.

18 сент. 2024
Светлана

Он был в запое, только вышел. Живет у родителей. Сегодня звонил и спрашивал как будем делить квартиру и т д и что я сама добилась этого и сама виновата

18 сент. 2024

Светлана, какие чувства у вас все это вызвало? Напишите, что вы чувствуйте рассказывая мне об этом сейчас?