КонсультацииСемейные отношения

Женат, есть дочь, полюбил другую. Не представляю, что делать

03 мая 2021
Павел
Мы женаты 13 лет, есть дочь, ей 12. Последние годы не то, что секса, банальных поцелуев не было, так что живём как хорошие друзья. Немного погуливал, но без особого какого-то интереса. Прошлой осенью на работе начал общаться с коллегой, все быстро переросло в не просто общение. Коллега сказала, что хочет жить со мной, но будет чувствовать себя ужасно, если я останусь без дочери. Я и сам не представляю, как без мелкой можно жить дальше. И вот сейчас я даже не представляю, что делать. По сути, надо разводиться, но я боюсь, что жена из принципа не пойдет на мирное соглашение по вопросу, с кем жить дочери.

03 мая 2021

Здравствуйте, Павел!

03 мая 2021
Павел

Доброго вечера Вам.

03 мая 2021
Последние годы не то, что секса, банальных поцелуев не было

Почему? Кто инициатор начала конца? Или вот в один момент оба поняли, что даже целоваться не хотите? Тогда при каких обстоятельствах и после каких событий?

Коллега сказала, что хочет жить со мной, но будет чувствовать себя ужасно, если я останусь без дочери.

Без дочери - это как? Ведь дочь всё равно останется дочкой даже в случае развода.

Какие варианты предлагает коллега?

По сути, надо разводиться, но я боюсь, что жена из принципа не пойдет на мирное соглашение по вопросу, с кем жить дочери.

Вы проживаете в России? Если да, то здесь принято ребёнка оставлять с матерью, если мать не алкоголичка и не наркоманка.

А что в вашем понимании мирное соглашение?

Вас устроил бы, например, вариант, когда дочь живёт с мамой, но видится и встречается с вами без каких либо ограничений? Или к чему вы в итоге хотели бы прийти?

03 мая 2021
Павел

Сложно сказать, кто инициатор, не хочу никого обвинять. Просто все прекратилось, когда начали стройку дома. Ну, потом пытался как-то восстановить интимные отношения, но было видно, что жене это не нужно.

Без дочери - в смысле, что будем жить раздельно.

Коллега предлагает расстаться, хоть ей тоже очень больно от этого, т.к. она не хочет меня с дочерью разлучать.

Мы живем в РФ, да. Мирное соглашение - нотариально заверенные досудебное определение проживания ребенка, принимаемое судом.

Быть, так сказать, воскресным папой, я не хочу. Просто не знаю, как и что сказать, вдруг жена со злости из принципа не пойдет на соглашение.

03 мая 2021
Мирное соглашение - нотариально заверенные досудебное определение проживания ребенка, принимаемое судом.

Мирное соглашение в котором будет что написано?

Быть, так сказать, воскресным папой, я не хочу.

А как вы хотите?

И какой вопрос вы хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?