КонсультацииСемейные отношения
Женат, но влюбился в другую. Что делать?
Здравствуйте, Кирилл. Сочувствую, что не получается выстроить счастливые супружеские отношения, но все же лучше не идти на поводу у эмоций. Постараться обдумать ситуацию рационально. Когда мы совершаем поступки под влиянием эмоций, то чаще всего это оказывается ошибкой и потом мы жалеем об этом.
Давайте разберёмся с тем, что Вы хотели бы получить от своей жены.
Что касается внешности, Вас до брака все устраивало и Вы её выбрали, значит дело не в этом. Проблема в бытовой несовместимости, в разных подходах к быту и стилю жизни.
Вы взяли на себя и роль мужа и роль жены, это слишком большая нагрузка. Вы ожидали помощи и она ее обещала.
Договорились Вы о конкретных вещах, как это будет когда Вы поженитесь? Как распределятся семейные роли и кто за что будет отвечать?
Будущую жену Вы знали до брака, она, к сожалению, такая как есть. Уборка не ее сильная сторона и понять это можно было даже не приглашая жить у себя, ведь как справедливо Вы заметили
Пока это не совсем ещё еë территория,
Но достаточно было почаще приходить к ней на ее территорию и Вы бы все поняли и так. Как удобно жить ей, чем она обычно занята, какой порядок в их доме и в ее комнате, кто в основном занимается уборкой и так далее. Скорее всего девушка точно так же ни за что не отвечала, кроме учёбы и хозяйством не занималась. Но девушка уже взрослая и то, какой стиль жизни для неё комфортен было бы заметно и тогда. К роли жены она, к сожалению, не готова и не Вы должны заниматься ее воспитанием. Менять поведение взрослого человека крайне трудно, тем более, что сама она к этому не стремится. И пока все так, как есть у неё нет причин менять свое поведение.
Что можно сделать, чтобы ситуация изменилась -
Пока образно пинка не дашь, не пошевелится! Разговоры приводят к еë слезам, и сама себя оговаривает, что конченная, ленивая, и всë в этом духе, но ничего не меняется после этого!
Пока девушка не повзрослела, Вам придётся взять на себя руководство и контроль, написать график и распределить обязанности. Прекратить делать за неё, поставить условие, что если она не готова выполнять роль жены, Вы приняли решение на время расстаться. Ей придётся отправиться домой и поучиться у своей мамы вести домашнее хозяйство. Если разговоры не дают эффекта, придётся дистанцироваться и пожить отдельно. Да, родня была бы недовольна, но что Вы ставите как приоритет - свою жизнь или мнение других людей, пусть и близких?
Вы готовы были бы на такой шаг?
Теперь по этой девушке, в которую Вы влюблены и виделись всего один раз
Я с первого взгляда так сильно влюбился в неë, что даже дышать не мог ровно! Меня аж трясло! И это не сексуальное влечение. Мне просто хотелось обнять еë, поцеловать (по взрослому) и прижать навсегда к себе...
К сожалению, это именно сексуальное влечение, страсть и ничего более.
У неë такой же знак зодиака как и у меня! Фамилия у меня специфичная и заканчивается ни как у всех на "ов" или "ин". Так у неë точно так же! На 2 года младше меня.
Можем ли мы на этом основании считать, что эта девушка будет хорошей женой и хозяйкой Вашего дома?
Я постоянно думаю о ней и будь бы я один, то ни минуты бы не раздумывая попытался бы вступить с ней в отношения и взял бы в жëны!
Всë во мне кричит, что именно она моя судьба
Вы действительно готовы жениться на девушке, просто потому что Вас привлекла ее внешность, не разбираясь в ее внутренних качествах?
Кирилл, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу. Я дам рекомендации и завершу тему.
Вы очень чётко и определенно говорите о своих убеждениях. Это и есть Ваши базовые ценности и моральные нормы.
Я никогда не был бабником и всегда был однолюбом. Всегда противили неверные люди и те у которых всë ради секса!
Это означает, что измена для Вас недопустима. Нужно сначала разобраться с отношениями в семье и определиться - хотите Вы оставаться вместе и стараться преодолеть разногласия (скажем сразу, что жена также должна быть в этом заинтересована) или настолько разочарованы в жене, что уже не хотите налаживать отношения. Это Ваш выбор и любой из вариантов предполагает последствия - как плюсы, так и минусы.
Я бы и был один всегда, ведь никогда ни хотел отношений, но появилась девушка, которая стала женой и она просто покорила моë сердце и просто сломала всю мою систему и убеждения!
То есть было время, когда Вы так же были восхищены, очарованы и покорены своей будущей женой, и было это тогда, когда Вы ее не знали и создали в голове образ, который к реальности не имеет отношения. И чтобы не ошибиться вновь, нужно понять эту ошибку - нельзя делать выводы о человеке на основании внешних данных, нам нужно довольно много времени чтобы понять, какие у девушки нормы и правила жизни, какие у нее не только достоинства, но и недостатки. Наша задача понять это до брака, пока мы встречаемся.
Во всëм хорошо у нас с ней, только вот эта еë бытовая инвалидность
Тогда можно будет сделать вывод, насколько эти недостатки для Вас существенны и можете ли Вы их спокойно выносить и прощать или это недопустимо для Вас. Это несовпадение стиля жизни и общей системы координат и говорит о том, что люди не подходят друг другу. Вы любите чистоту и порядок, предпочитаете здоровое питание, а жена, как оказалось совершенно другой человек. И если Вы с ней хотите остаться вместе нужно будет делать шаги навстречу друг другу - Вам немного снизить планку и принять, что у жены есть недостатки, а ей пойти Вам навстречу и взять на себя женские обязанности по поддержанию дома в чистоте, и делать это не раз в два месяца, а постоянно. Найти свою систему уборки, которая поможет проще и быстрее наводить порядок. Научиться этому можно, если захотеть, к счастью мы способны менять свое привычное поведение и формировать новые полезные привычки. Все это зависит от желания обоих супругов сделать друг друга счастливыми.
Можно какое-то время побыть на дистанции чтобы определиться с планом на будущее. Жене это тоже поможет задуматься над проблемой и начать ее решать.
Что касается быстрой влюбленности в девушку-врача - это произошло потому, что в супружеских отношениях стало плохо. Если бы все было хорошо, скорее всего Вы бы отметили для себя, что девушка очень привлекательна, но вряд ли стали бы думать о том, чтобы из-за этого расстаться с женой, и никакие окончания фамилии и гороскопы Вас бы не сбили с толку. Просто сейчас Вы разочарованы и расстроены тем, что не получили в браке того, что ожидали и не чувствуете себя счастливым. Вы хотите решить эту проблему, но пока не знаете как.
Этот внутренний конфликт нужно решить и правильно понимать то, что происходит. Прежде чем начинать новые отношения нужно разобраться с теми, которые уже есть.
Если хотели бы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.