КонсультацииСемейные отношения

Женат, но влюбился в другую. Что делать?

06 мар. 2025
Кирилл
У меня случилась колоссальная проблема. Я женат уже 3-ий год и по началу всë было хорошо, но всë больше и больше становлюсь уверен, что я совершил ошибку. Моя женя не то чтобы красивая, скорее обычная. В школе она не пользовалась популярностью и даже подвергалась булингу насчëт внешности. Хотя повторюсь, что внешность обычная, не страшная какая! И этого всего я совсем понять не могу с чего бы так происходило. До свадьбы и переезда девушки ко мне, я жил один. Когда девушка приходила ко мне, то я естественно ни чем не обременял еë и делал всë сам в домашнем плане. Я ответственный и самостоятельный во всëм. Рукастый в бытовом плане. Девушка обещала, что когда она переедет ко мне, то будет во всëм помогать. Переехала, и каждый раз приходя домой после учëбы ложится на диван и утыкается в тик-ток... И так до самой ночи... И с места она сдвигается только тогда, когда начинаешь выпрашивать о помощи в чëм-то! Когда я с ней начал обсуждать этот момент, то она сказала "когда я стану твоей женой, тогда и буду заниматься этим домом". Чтож, я в любом случае привык всë делать сам и не особо хотел навязывать хлопоты пока это не совсем ещё еë территория, скажем так. Бывало раз в месяц или в 2 месяца у неë случалось озарение и она начинала уборку и готовку, но это только один день. Поженились, ничего не изменилось! Всë так же на мне... Максимум что она делает, это пока я на работе, убирает за маленькой собакой, но и то бывает не всегда. А в общем, всë так же, тик-ток и диван... Ах да, помимо этого ещё и нытьё каждый день по типу "хочу есть (и ладно бы еды не было, но в холодильнике 2 разных блюда, но это всë ей не то! ) то нытьё о том, что хочет роллы, то шоколадку, то вредятины какой-нибудь! И всë это "хочу" не шевеля даже пальцем! Пока образно пинка не дашь, не пошевелится! Разговоры приводят к еë слезам, и сама себя оговаривает, что конченная, ленивая, и всë в этом духе, но ничего не меняется после этого! И вот помимо этого всего, в моментах отношений она себя нормально проявляет. Но мои чувства угасают с каждым днëм, ведь я как будто живу с "тамагочи" а не с женой, где везде надо за всеми убрать и накормить. Я мог бы тоже лечь и ничего не делать, но тогда моя квартира превратится в помойку, а я этого не могу допустить! Кто если не я, как говорится. Так вот, это было отступление, скажем так. Пару дней назад, я ходил к врачу и меня принимала девушка. Я с первого взгляда так сильно влюбился в неë, что даже дышать не мог ровно! Меня аж трясло! И это не сексуальное влечение. Мне просто хотелось обнять еë, поцеловать (по взрослому) и прижать навсегда к себе... После этого я быстро нашëл информацию о ней и как оказалось, у неë такой же знак зодиака как и у меня! Фамилия у меня специфичная и заканчивается ни как у всех на "ов" или "ин". Так у неë точно так же! На 2 года младше меня. Она кажется не замужем, но есть ли парень я не знаю. Я постоянно думаю о ней и будь бы я один, то ни минуты бы не раздумывая попытался бы вступить с ней в отношения и взял бы в жëны! Но в данной ситуации я абсолютно не знаю что делать и как быть. Дело в том, что моя жена это сестра моего лучшего друга с детства. Их родители хорошо знают меня, а я их. Я им почти как сын. И как мне теперь быть? Я боюсь всех расстроить и подвести, но смотря на ту девушку, всë во мне кричит, что именно она моя судьба. Я никогда не был бабником и всегда был однолюбом. Всегда противили неверные люди и те у которых всë ради секса! Я бы и был один всегда, ведь никогда ни хотел отношений, но появилась девушка, которая стала женой и она просто покорила моë сердце и просто сломала всю мою систему и убеждения! Во всëм хорошо у нас с ней, только вот эта еë бытовая инвалидность и 2 самые важнейшие для неë вещи в жизни это тик-ток и пожрать! За еду вообще мать родную продаст! Сейчас я уже даже целую еë очень редко. Есть моменты которые тоже следуют причиной редких поцелуев, а то и вовсе вызывающие отвращения, но я об этом говорить не буду. Стыдно. За неë стыдно и за то, что это всем на обозрение выставлю. Сейчас во мне что-то снова сломалось и я никогда не сморя на других девушек находясь в браке, просто неимоверно сильно влюбился в другую! Боюсь упустить свой шанс... На стороне не хочется тайные отношения заводить, сказать прямо об этом я боюсь... У жены очень вспыльчивый и обидчивый характер с нездоровыми суицидальными мыслями... Я боюсь, что это может обернуться бедой. Перед еë родителями тоже жутчайше неудобно. Боюсь всем навредить этим, ведь развод неизбежен при таком раскладе. Что с этим делать?

06 мар. 2025

Здравствуйте, Кирилл. Сочувствую, что не получается выстроить счастливые супружеские отношения, но все же лучше не идти на поводу у эмоций. Постараться обдумать ситуацию рационально. Когда мы совершаем поступки под влиянием эмоций, то чаще всего это оказывается ошибкой и потом мы жалеем об этом.

Давайте разберёмся с тем, что Вы хотели бы получить от своей жены.

Что касается внешности, Вас до брака все устраивало и Вы её выбрали, значит дело не в этом. Проблема в бытовой несовместимости, в разных подходах к быту и стилю жизни.

Вы взяли на себя и роль мужа и роль жены, это слишком большая нагрузка. Вы ожидали помощи и она ее обещала.

Договорились Вы о конкретных вещах, как это будет когда Вы поженитесь? Как распределятся семейные роли и кто за что будет отвечать?

06 мар. 2025

Будущую жену Вы знали до брака, она, к сожалению, такая как есть. Уборка не ее сильная сторона и понять это можно было даже не приглашая жить у себя, ведь как справедливо Вы заметили

Пока это не совсем ещё еë территория,

Но достаточно было почаще приходить к ней на ее территорию и Вы бы все поняли и так. Как удобно жить ей, чем она обычно занята, какой порядок в их доме и в ее комнате, кто в основном занимается уборкой и так далее. Скорее всего девушка точно так же ни за что не отвечала, кроме учёбы и хозяйством не занималась. Но девушка уже взрослая и то, какой стиль жизни для неё комфортен было бы заметно и тогда. К роли жены она, к сожалению, не готова и не Вы должны заниматься ее воспитанием. Менять поведение взрослого человека крайне трудно, тем более, что сама она к этому не стремится. И пока все так, как есть у неё нет причин менять свое поведение.

Что можно сделать, чтобы ситуация изменилась -

Пока образно пинка не дашь, не пошевелится! Разговоры приводят к еë слезам, и сама себя оговаривает, что конченная, ленивая, и всë в этом духе, но ничего не меняется после этого!

Пока девушка не повзрослела, Вам придётся взять на себя руководство и контроль, написать график и распределить обязанности. Прекратить делать за неё, поставить условие, что если она не готова выполнять роль жены, Вы приняли решение на время расстаться. Ей придётся отправиться домой и поучиться у своей мамы вести домашнее хозяйство. Если разговоры не дают эффекта, придётся дистанцироваться и пожить отдельно. Да, родня была бы недовольна, но что Вы ставите как приоритет - свою жизнь или мнение других людей, пусть и близких?

Вы готовы были бы на такой шаг?

06 мар. 2025

Теперь по этой девушке, в которую Вы влюблены и виделись всего один раз

Я с первого взгляда так сильно влюбился в неë, что даже дышать не мог ровно! Меня аж трясло! И это не сексуальное влечение. Мне просто хотелось обнять еë, поцеловать (по взрослому) и прижать навсегда к себе...

К сожалению, это именно сексуальное влечение, страсть и ничего более.

У неë такой же знак зодиака как и у меня! Фамилия у меня специфичная и заканчивается ни как у всех на "ов" или "ин". Так у неë точно так же! На 2 года младше меня.

Можем ли мы на этом основании считать, что эта девушка будет хорошей женой и хозяйкой Вашего дома?

Я постоянно думаю о ней и будь бы я один, то ни минуты бы не раздумывая попытался бы вступить с ней в отношения и взял бы в жëны!
Всë во мне кричит, что именно она моя судьба

Вы действительно готовы жениться на девушке, просто потому что Вас привлекла ее внешность, не разбираясь в ее внутренних качествах?

07 мар. 2025

Кирилл, Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу. Я дам рекомендации и завершу тему.

Вы очень чётко и определенно говорите о своих убеждениях. Это и есть Ваши базовые ценности и моральные нормы.

Я никогда не был бабником и всегда был однолюбом. Всегда противили неверные люди и те у которых всë ради секса!

Это означает, что измена для Вас недопустима. Нужно сначала разобраться с отношениями в семье и определиться - хотите Вы оставаться вместе и стараться преодолеть разногласия (скажем сразу, что жена также должна быть в этом заинтересована) или настолько разочарованы в жене, что уже не хотите налаживать отношения. Это Ваш выбор и любой из вариантов предполагает последствия - как плюсы, так и минусы.

Я бы и был один всегда, ведь никогда ни хотел отношений, но появилась девушка, которая стала женой и она просто покорила моë сердце и просто сломала всю мою систему и убеждения!

То есть было время, когда Вы так же были восхищены, очарованы и покорены своей будущей женой, и было это тогда, когда Вы ее не знали и создали в голове образ, который к реальности не имеет отношения. И чтобы не ошибиться вновь, нужно понять эту ошибку - нельзя делать выводы о человеке на основании внешних данных, нам нужно довольно много времени чтобы понять, какие у девушки нормы и правила жизни, какие у нее не только достоинства, но и недостатки. Наша задача понять это до брака, пока мы встречаемся.

Во всëм хорошо у нас с ней, только вот эта еë бытовая инвалидность

Тогда можно будет сделать вывод, насколько эти недостатки для Вас существенны и можете ли Вы их спокойно выносить и прощать или это недопустимо для Вас. Это несовпадение стиля жизни и общей системы координат и говорит о том, что люди не подходят друг другу. Вы любите чистоту и порядок, предпочитаете здоровое питание, а жена, как оказалось совершенно другой человек. И если Вы с ней хотите остаться вместе нужно будет делать шаги навстречу друг другу - Вам немного снизить планку и принять, что у жены есть недостатки, а ей пойти Вам навстречу и взять на себя женские обязанности по поддержанию дома в чистоте, и делать это не раз в два месяца, а постоянно. Найти свою систему уборки, которая поможет проще и быстрее наводить порядок. Научиться этому можно, если захотеть, к счастью мы способны менять свое привычное поведение и формировать новые полезные привычки. Все это зависит от желания обоих супругов сделать друг друга счастливыми.

Можно какое-то время побыть на дистанции чтобы определиться с планом на будущее. Жене это тоже поможет задуматься над проблемой и начать ее решать.

Что касается быстрой влюбленности в девушку-врача - это произошло потому, что в супружеских отношениях стало плохо. Если бы все было хорошо, скорее всего Вы бы отметили для себя, что девушка очень привлекательна, но вряд ли стали бы думать о том, чтобы из-за этого расстаться с женой, и никакие окончания фамилии и гороскопы Вас бы не сбили с толку. Просто сейчас Вы разочарованы и расстроены тем, что не получили в браке того, что ожидали и не чувствуете себя счастливым. Вы хотите решить эту проблему, но пока не знаете как.

Этот внутренний конфликт нужно решить и правильно понимать то, что происходит. Прежде чем начинать новые отношения нужно разобраться с теми, которые уже есть.

Если хотели бы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.