КонсультацииСемейные отношения

Женат, есть дети, но влюбился в другую. Измены пока не было

25 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 30 и вот моя проблема... Я женат, с супругой мы уже 7 лет, у нас двое детей, и вроде бы все хорошо, живём как говорится как все, но в последнее время произошло нечто координальное... Я работаю на фирме и получилось так, что у нас много девочек менеджеров и так сложилось, что с одной из них я стал больше общаться чем с другими. Она была замужем, есть ребёнок, недавно развелась и кажется скинула с себя гору, изменилась до неузнаваемости. Она стала лучше выглядеть, да и в общении были сняты рамки. Именно с ней у нас сложилось приятное общение. Она знает, что я женат и у меня есть дети, и часто говорит об этом, но я шучу и как бы говорю, что все наше общение так, как-бы по дружески... И чем больше я с ней общаюсь, по работе или на отвлечённые темы, тем больше понимаю, что она мне нравится как женщина. Я понимаю, что и она после развода не хочет заводить новые отношения, тем более с женатым, хочет пожить для себя. Но в разговорах все равно произносятся слова о том, что без мужика плохо как ни крути. И вот теперь я в крайнем замешательстве... Я не изменял жене и благодарен ей за все. Со мной такое впервые она мне нравится, как нравилась мне супруга, раньше ещё до свадьбы, когда мы с ней пьем кофе на кухне в фирме, сердечко колотит так что вот вот выпрыгнет. Я более чем уверен что она понимает мою симпатию к ней, но взаимность проявить не может, так знает, что я семейный и не хочет разрушать семью, раз свою не сохранила. Но вот вопрос, что делать мне? Я люблю свою семью, но и к этой девушке, просто как к другу относиться уже не могу, если я приглашу её куда нибудь это будет первый шаг к измене, и я это понимаю со всей ответственностью. Был бы признателен советом специалистов по этому вопросу, ведь наверняка в их практике встречались такие жизненные ситуации. Заранее благодарю

26 нояб. 2017
Dmitrii 1310, доброй ночи. Вы пишите - люблю семью... А жену Вы любите?
Психолог ответит в теме через некоторое время. Советую пока прочитать статью Изменалогия в схемах и таблицах
26 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Интересная статья спасибо, судя повсему я уже встал на эту кривую дорожку, измены, пусть пока не физически, а психологически. Свою супругу я люблю... Наверное, раньше было как то иначе, возможно наши отношения, убила, бытовуха. Работа, дом, дети и т. д.С её стороны я тоже чувствую, что чувства уже, охладели,. Может я все придумываю и эта "интрижка" на работе мне вовсе не нужна? Но каждый раз возвращаясь домой я думаю не о жене, а той девушке. Не хочется рушить семью, но что делать в таких ситуациях, Ведь я даже не предполагал, что меня будет такое сильное влечение в психическом и сексуальном плане к другой женщине, кроме жены. Ведь когда я женился это были сильные чувства.

Хочется добавить до полной видимости картины, жена ровесник по возрасту. Мы часто проводим свободное время с семьёй, и казалось бы весело и счастливо, но приходя домой вновь все становится все серо и уныло. Секс с ней не эмоциональный, скорее для галочки, чтобы я не делал и не предлагал, чего то нового она не хочет, а я и не настаиваю,.
26 нояб. 2017
Здравствуйте, Дмитрий. В каждой паре со временем чувства охладевают: хочется чего-то нового, более яркого, интересного, захватывающего, а когда знаешь друг друга вдоль и поперек, открыть какой-то момент новизны в партнере и во взаимодействии с ним очень сложно. Вот тогда внимание и обращается на кого-то третьего - как будто лучшего, чем твоя половина. Для начала Вам следует осознать, чего именно не хватает в семье, что потенциально можно получить с той девушкой? Чувств? Сексуальных экспериментов? Новых совместных интересов? Затем следует искренне обсудить это с женой (раз Вы видите, что и ее чувства охладели). Следующий этап - совместные попытки исправить ситуацию путем изучения нового (как пример - договоритесь вместе заниматься фотографий или читать и обсуждать книги, ходите на выставки и в кафе, посетите магазин для взрослых и выберете что-нибудь подходящее на вкус обоих). В конце концов любые долгосрочные отношения упираются в отсутствие новизны, поэтому не стоит думать, что начало отношений с девушкой сохранится в таком же восторженном виде на долгое время. Попробуйте ценить то, что у Вас есть, ведь семья - это очень много!
26 нояб. 2017
Dmitrii 1310
Мария Виноградова, спасибо за развёрнутый ответ, но здесь ситуация немного другая. Я разговаривал с супругой и не раз, пытался как только мог, мягче намекнуть что может быть что то изменить, поэкспериментировать, вдохнуть в свою жизнь что то новое, я даже предлагал детей оставить бабушке и уехать отдохнуть, но в ответ либо истерика, что меня ничего не устраивает, что она не красивая потом слёзы, слова что я её разлюбил, а в итоге, чтобы ещё больше не усугублять ситуацию я просто замолкаю. Она проплачется и все... Никаких изменений, опять замкнутый круг, семья, дети, дом работа, и опять все как буд то все так и должно быть... Минимум эмоций, максимум обязательств. Порою я думаю дать ей повод для усомнений в моей верности, что бы хоть как то подстрекнуть к изменениям в физическом и психологическом плане, но боюсь все испортить и вообще потерять все... Как найти ключ к супруге за столько лет я так и не узнал...

Отзыв о консультации

Хороший совет, но в моём случае немного другой. Как и все женщины, Вы на защите семьи, но моя ситуация намного глубже, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

Dmitrii 1310