КонсультацииСемейные отношения

Женат и влюбился в другую. Не могу без неё, но у меня дети. Как быть?

22 дек. 2020
Александр
Хочу услышать совет, как мне быть? Я женат и двое детей. На вахте влюбился в девушку и не могу сейчас без нее и она тоже без меня, я не знаю как мне быть в данной ситуаций, но на весах дети и она...

22 дек. 2020

Здравствуйте, Александр! Если Вы влюблены и хотите развестись с женой, чтобы строить семью с новой возлюбленной, это не означает, что выбор стоит между "она или дети". Дети будут Вашими на всю Вашу жизнь, независимо от того, будете ли Вы жить вместе с их матерью или врозь. После развода Вы так и останетесь отцом своих детей и право общаться с ними, воспитывать их, обеспечивать их никто у Вас не отберет. Никто с Вас ответственность за детей и заботу о них не снимает только лишь потому, что Вы хотите жить с другой женщиной. После развода многие отцы и матери вместе воспитывают детей, хотя строят новые семьи с новыми женами и мужьями.

23 дек. 2020
Александр

Просто гложет совесть, что уходя я оставляю жену с найменьшими финансами и самой маленькой дочьке 6 мес. Я не планировал ничего, всё как то произошло само собой как искра и я сейчас понимаю что мне легко с новой девушкой и она та которая во всем меня устраивает и даже минута без нее это вечность... Она знает что я женат и тоже тяжело переносит то что ради того чтобы мы были вместе мне придется уити из семьй... Но иного невидим пути, мы не можем друг без друга, видимо это судьба нам встретиться сейчас а не позже в этой жизни...

23 дек. 2020

Александр, Вы пишете, что влюблены и Вам легко с новой девушкой. А жена остается одна с двумя детьми, младшей из которых 6 месяцев. И при этом "оставляю жену с наименьшими финансами". Влюбиться и жить с новой возлюбленной не означает. Что Вы должны оставлять своих детей без средств к существованию. Вам имеет смысл распределить свои финансы так, чтобы в первую очередь при Вашем уходе не пострадали дети. Имеет смысл позаботиться о том. Чтобы жена получала от Вас деньги на то, чтобы содержать детей достойно, раз Вы не готовы жить с детьми и заботиться о них иным образом. Или Ваша новая избранница не даёт Вам отправлять деньги на содержание детей?

23 дек. 2020
Александр

Мы еще не живем вместе, этот вопрос только решается, но уверен, что она будет не против.

23 дек. 2020

Если Ваша новая избранница не против того, чтобы Вы сам распоряжались своим заработком и на все Ваши деньги не претендует, то дети при разводе не пострадают. Ведь жена и дети и так видят Вас не часто, раз Вы работаете вахтовым методом. Так что жить без Вас они привыкли. А финансово Вы можете поддерживать их и после развода. Ведь ВАШИ дети - это ВАША семья, даже если Вы разведетесь с их мамой. Они являются Вашими ближайшими родственниками и наследниками. Женщины в Вашей жизни могут меняться (вчера любили жену, а сегодня другую, и не исключено, что полюбите когда-нибудь третью - сердцу не прикажешь), а дети будут Вашей семьёй на всю жизнь. Вы с ними кровная родня и это уже никогда не поменяется. Так что о них нужно будет заботиться всю жизнь. Вы можете с ними не жить и даже не общаться, если не хотите, но содержать их и оплачивать их расходы придется. Если жена подаст на алименты, то по закону у Вас будут удерживать 33% от ежемесячного заработка на содержание детей до достижения ими 18 лет. И важно помнить, что до достижения ребенком 1 года, Вы можете развестись с женой только с её согласия - она защищена законом.

Имеет смысл постараться сохранить с женой уважительные отношения, чтобы дети не пострадали и могли беспрепятственно общаться и с мамой и с папой даже после развода.

23 дек. 2020
Александр

Скажите мне пожалуйста, может мне всё таки исчезнуть из её жизни, хоть мне и ей это будет очень больно. Но я понимаю, что я старше ее на 12 лет, женат, дети, а она 33 года, сын 15 лет еще сможет наити того кто вновь полюбит ее и без всяких проблем начнет жизнь... Зачем я ей со своими прицепами и проблемами... Может это лучший вариант исчезнуть и не мешать ей строить жизнь... Ее родные тоже не одобряют что из за нашей с нею любви мне призодиться рушить семью и оставлять детей. Я не знаю как быть, но ищу лучший вариант для неё, пусть он будет плозим для меня, но лучшим для ее будущего.

23 дек. 2020
Александр

Выкинуть симкарту, сменить работу, как бы это не было больно и тяжело, чтобы не видеться не созваниваться, а время может расставит все на места и она встретит другова и всё у нее будет хорошо. Может действительно так нужно сделать...

24 дек. 2020

Александр, если Вы уже сейчас задумались о том, что лучше расстаться со своей новой подругой, пока отношения в самом начале и вы даже не начали жить вместе, значит не так уж она Вам и дорога. Потому что Вас УЖЕ пугают трудности и препятствия, которые будут в изобилии и при разводе, и при попытке вписаться в новую семью, где Вас родственники Вашей подруги не принимают и осуждают, и при попытке выстроить отношения со своей женой и детьми после развода, и совместная жизнь с сыном-подростком своей подруги, которому Вы - чужой человек, и финансовые проблемы, так как придется по сути обеспечивать 2 семьи - своих детей и новую семью.

Если такая мысль о расставании уже пришла Вам в голову, то имеет смысл к ней прислушаться. Это сигнал о том, что Вы не готовы к таким кардинальным переменам и будете чувствовать себя плохо, некомфортно, виноватым перед всеми, если пойдете на поводу "сиюминутной страсти". Вы и сам чувствуете, что между вами не те отношения, чтобы женщина не смогла прожить без Вас (раз рассматриваете вариант, что бросите её и она счастливо устроит свою жизнь с другим). Так для чего Вам тогда менять свою жизнь, зная заранее, что счастливым Вы себя чувствовать не будете? Слишком много проблем (и моральных и финансовых) навалится сразу и Вам уже будет не до наслаждения любовным романом. Сейчас Вам отношения с подругой доставляют радость лишь только потому, что они просто развлечение - никаких бытовых забот или других проблем с этой женщиной не связано, только одна романтика и удовольствия от совместного проведения досуга.

Расскажите подробнее, как давно у Вас вспыхнула страсть к новой подруге? Сколько времени Вы с ней знакомы? Что Вас связывает, помимо сексуального влечения - общие интересы, общие дела и тд?

24 дек. 2020
Александр

Я познакомился с нею на вахте, она мне понравилась с первого взгляда, это красивая, очаровательная девушка. Вместе мы провели на вахте два месяца и эти два месяца были для нас самыми красивыми и романтичными в жизни обоих. Мы шли на встречу друг к другу рискуя потерять работу и знали что это мог быть последний момент нашей встречи, так как у нас разные организаций и контактировать нам строго запрещено. Когда ее закрывали в карантин после теста на covid на неделю, я тайком приносил ей сладости и фрукты. Мы были поглащены этой сказочной обстановкой. Хотя знали что скоро у нас закончится вахта и мы разьедемся в разные стороны. Но с каждым днем чувства к друг другу увеличивались и мы не могли уже и минуты друг без друга, хотя мы просто вечерами встречались гуляли, общались и нам было хорошо друг с другом. Однажды зная что нам скоро расставаться, мы попробывали перестать общаться, чтобы было легче разсстаться после вахты, но не смогли и два дня без друг друга, это были адские дни. Мы встретились вновь, мы летели на крыльях к друг другу и обнялись как будто больше не увидимся. В тот вечер мы первый раз провели ночь вместе и последние две недели можно сказать жили вместе. Пришел тот день когда мне пришлось провожать ее с вахты, она не хотела, так как это было тяжело перенести расстования, но я все таки ее проводил видя ее слезы. Пока она добиралась до дому, я через курьера сделал доставку цветов ей домой к ее приезду и она приехав домой получила букет от меня. Этому была она очень рада, так же ее мама и сестра, что у нее есть любящий и заботливый парень. Но она не скащала им что я женат, есть дети и я готов развестись ради её. Потом сказала сестре, но та ее не поддержала, сказала что плохо что я разваливпю семью и бросаю детей. Девушка очень сейчас переживает что сестра против, маме боиться говорить, так как у той больное сердце. Сама она очень хочет быть со мною. Я тоже этого хочу, так как такую красивую, открытую, честную и так понимающую меня я не встречал. Я вижу что меня полюбили, мне легко с нею и сердце рвется на части, у нас все великолепно в плане секса. Мы и сейчас общаемся по видео и модем сутками обшаться и смотреть друг на друга при этом не щамечая времени и все равно не налюбуемся друг другом. Хотим быть на всегда вместе, она не против моих детей и не против могать им. Но мы пока не можем найти тот путь что бы быть вместе. Так как слудущая вахта может будет у нас на разных обьектах и сможем ли мы видеться или нет незнаем. Я скоро тоже заканчивпю вахту и еду домой, но уже с пустотой в душе и сердце к жене, да и было то скорее всего чувства заботы и всё. Детей конечно тяжело оставлять, но я не испытываю таких чувств к жене как появились к новой девушке и я не знаю как я буду смотреть в глаза жене и тем более ложиться с нею в кровать. Я не отказываюсь от детей и готов содержать их по максимуму как смогу и общаться с ними, даже забирать к себе и заезжать к ним если жена не будет против. Пока ищу работу чтобы и я и девушка могли работать вместе на вахте. Ищу все варианты чтобы ее не потерять, ту которая сделала меня счастливым и я смог сделать так чтобы она расцвела.

24 дек. 2020

Александр, из Вашего рассказа получается, что Вы толком и не знаете эту женщину - два месяца урывками общались на вахте. Тайные романтические свидания, букеты цветов, расставание и нежности по видео. Это как раз то, о чем я Вам говорила - Вы увлечены романтикой и приключением. Но про жизнь этой женщины вне романтики Вы имеете весьма поверхностное представление и толком даже не знаете человека.

Эта женщина, судя по Вашему рассказу, не готова всё бросить, чтобы быть с Вами. Для неё это тоже романтика и приключение, как и для Вас. Она не рассматривает это приключение, как что-то серьезное, ради чего она, потеряв голову и забыв обо всем, будет менять свою жизнь - для неё важнее, как отреагирует её мама на то, что у неё на вахте завёлся женатый любовник. Она настолько дорожит своим спокойствием и привычным образом жизни, что боится даже расстроить маму и скрывает правду о том, с кем именно завязался роман на вахте. То есть женщина предпочитает продолжать романтические "охи-вдохи" на расстоянии, не спеша при этом переводить отношения в серьёзное русло и она не торопится что-то менять в своей налаженной жизни. Держит Вас на расстоянии и семью свою в детали своего романтического приключения на вахте не посвящает.

Ведь она, как и Вы, понимает, что стоит начать предпринимать усилия, чтобы жить вместе, и тут же романтика пропадет, зато возникнет столько проблем, которые неизвестно, как и решать.

Первая из проблем - мама слаба здоровьем и может слечь от сердечного приступа, от одной лишь новости, что её дочь разрушает чужую семью с двумя детьми, один из которых младенец. Вторая проблема - 15-летний сын-подросток, который ещё неизвестно, как воспримет маминого любовника. Мальчики в подростковом возрасте ревнивы и своенравны, и сын вполне может под влиянием тети и бабушки, тоже сопротивляться и препятствовать появлению постороннего мужчины в жизни матери, не захочет жить с Вами. Как Вы думаете, кому захочет угодить и кого выберет женщина, если родня начнет её стыдить и откажется принимать Вас в семью - Вас или свою маму, сестру и сына?

Вы пишете, что работаете с женщиной в разных организациях и общение между сотрудниками этих организаций равносильно увольнению. Получается, что кому-то из вас придется потерять работу, чтобы иметь возможность общаться и жить вместе. Если работу потеряете Вы, то пострадаете не только Вы, но и Ваша неработающая жена с двумя детьми, у которой нет кроме Вас других средств для жизни - она сидит дома, выкармливает младенца и растит детей. Захочет ли Ваша любовница бросать свою работу (или менять работу) только лишь ради того, чтобы иметь возможность жить с Вами? Ведь Вы не сможете содержать её, её сына и маму, так как Вам придется оплачивать расходы свои, своей бывшей жены и своих двух малолетних детей. То есть несложно предсказать, что начнутся проблемы с работой и финансами и, как это часто бывает, конфликты в отношениях на почве материальных проблем. Ведь 33-летняя женщина вряд ли мечтает о том, чтобы жить в бедности и отказывать себе, сыну и маме во всём, если покидает уютный дом, отрывается от семьи и ребенка и отправляется на вахту на заработки. Так ведь?

Не торопитесь принимать решение прямо сейчас, пока Вы на вахте. На вахте Вам одиноко, поэтому общение с той женщиной для Вас одно из немногих доступных развлечений и Вам без него тяжело выносить скучное однообразие жизни на вахте. Ведь после работы Вам на вахте заняться не чем и романтические разговоры заполняют пустоту.

Но, когда Вы вернетесь домой и окунетесь в нормальную семейную жизнь с её заботами и радостями общением с детьми, общением с друзьями и роднёй, Вы можете совершенно по другому начать себя чувствовать. Дефицита общения и свободного времени у Вас уже не будет, как сейчас на вахте. И вполне вероятно, что общение с той женщиной потеряет нынешнюю привлекательность, так как Ваш день будет заполнен другими людьми и делами, Вы будете уставать от общения и захочется побыть одному в тишине.

На романтику тянет только тогда, когда много свободного времени и нерастраченных сил, и когда есть дефицит общения (как, например, на вахте, где круг общения и занятий очень ограничен). Ведь знакомство с новой женщиной завязалось от скуки и одиночества - от долгого отсутствия рядом жены, детей и домашнего уюта, друзей и привычных развлечений. Если бы Вы жили в семье и вели размеренный семейный образ жизни, ухаживали за детьми и занимались домашними делами после работы, делили с женой заботы и радости, как муж и отец, встречались с друзьями и роднёй, то вполне возможно, что и не обращали бы внимания на случайных симпатичных женщин.

25 дек. 2020
Александр

Да не от скуки и одиночества завязались у нас отношения, это было вызвано симпатией и какой то внутренней тягой, понравился человек душевно и внешне. Да, вы правы, если бы я находился дома и не работал вахтой, то возможно и не произошло бы такого, так как постоянно дома и в делах и постоянное общение с одними и теми же, всё как по шаблону и каждый день. А касаемо сейчас меня и девушки, нас ничто не пунает и мы зотим быть вместе, просто проанализировали мнение родных, выслушали их, но принимать решиния и жить нам с нею и как мы решим так и будет не смотря на мнения родственников, так как мы хотим быть вместе и нам хорошо. Жить нужно с любовью а не в тягость друг другу. Детей никто не бросает и я по максимуму буду заботиться о них. Девушка конечно переживает за что нам приходится таким путем создать своё обьядинение, но как говориться сердцу не прикажешь и нам хорошо вместе, а жить в семье без чувств это тоже не жизнь. Я думаю многие переживают развал семьй, но это жизнь и разводы от счастливой жизни не происходят. А каждый из нас хочет жить счасливо и быть рядом с любимым, понимающим человеком.

25 дек. 2020
А касаемо сейчас меня и девушки, нас ничто не пунает и мы зотим быть вместе, просто проанализировали мнение родных, выслушали их, но принимать решиния и жить нам с нею и как мы решим так и будет не смотря на мнения родственников, так как мы хотим быть вместе и нам хорошо. Жить нужно с любовью а не в тягость друг другу.

Александр, если вы оба не боитесь трудностей и всё так радужно и прекрасно, и Вы с женщиной тянетесь друг к другу и строите реальные планы на совместную жизнь, так как друг без друга не мыслите свое будущее, то почему женщина скрывает правду о Вас даже от своей матери, а Вас посещают мысли "Выкинуть симкарту, сменить работу, как бы это не было больно и тяжело, чтобы не видеться не созваниваться, а время может расставит все на места и она встретит другова и всё у нее будет хорошо. Может действительно так нужно сделать... "? Такое поведение не похоже на твёрдую решимость быть вместе, несмотря ни на что и несмотря на мнение родственников.

Александр, если любите и хотите быть вместе и уверены, что это не мимолетное увлечение от скуки, то никто Вам не помешает развестись с нелюбимой женой, сохранить с ней уважительные отношения и продолжать вместе с ней заботиться об общих детях. Но при этом жить вместе с другой женщиной, с которой у Вас взаимная любовь.

Как я уже говорила, жена и дети и так видят Вас не каждый день, потому что Вы уезжаете на вахту и подолгу не бываете дома. Так что для детей Ваш развод вообще ничего не поменяет - как они жили без папы месяцами, и видели его время от времени, так это и продолжится. Так что дети никак не пострадают. Тем более, что Вы намерены и дальше работать вахтовым методом и дома будете появляться нечасто. "Воскресный папа", который приезжает в гости к детям или берет их к себе на выходные и праздники, обеспечивает их нужды и выполняет другие отцовские обязанности - это очень распространенное явление в наши дни.

Главное не забывать, что расходы на детей - их жилье, кормление, лечение, обучение и развлечение - существуют постоянно и будут расти по мере взросления детей. С отца, даже после развода, никто не снимает ответственности за обеспечение его детей и создания для них комфортных условий жизни. Любовь к другой женщине не должна мешать отцу заботиться о своих детях, видеться с ними, участвовать в их жизни. Если Ваша новая избранница это осознает и принимает, то беспокоиться не о чем - дети при разводе никак не пострадают и Вы можете общаться с ними и заботиться о них, наслаждаясь любовью с близким Вам человеком, строя новую семью. Дети никак не препятствуют Вам строить свое личное счастье так, как Вы хотите и с тем, с кем Вы хотите.

Александр, должна напомнить Вам, что время бесплатной 3-х дневной консультации окончилось вчера. Так что, если хотите продолжить обсуждение темы развода и воссоединения с любимой, то для Вас теперь доступны только платные форматы - приватная переписка на сайте, скайп, аудио-или видео консультации в Ватсапе, Вайбере или Телеграмме.

25 дек. 2020
Александр

Спасибо огромное!

25 дек. 2020

С наступающим Новым годом, Александр! Пусть в новом году всё сложится так, как Вы пожелаете! Счастья и крепкой взаимной любви Вам!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть тему и оставить отзыв (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить", после нажатия на которую откроется окно отзывов).

14 янв. 2021
Александр

Здравствуйте! Мы разобрались с девушкой в отношениях и решили всё таки связать нашу судьбу вместе. Она рассказала про меня сестре, маме и сыну и все нормально, все сказали лмшь бы ей было хорошо и всё серьёзно. У меня заканчинвается вахта, жене по телефону ничего не говорил и постоянно сейчас ищу слова, что я скажу ей при входе в дом когда приеду с вахты. Но врать не могу и жить дальше вместе любя другую думаю невозможно.

14 янв. 2021

Александр, желаю Вам счастья с Вашей возлюбленной! Раз с женой жить не хотите, значит и ей без Вас будет лучше - жить с тем, кто её не любит и думает о другой, ей будет мучительно. Сейчас главное проявить уважение к жене и не забыть про то, чтобы помочь ей обустроить жизнь без Вас с комфортом.

Хочу напомнить, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек ещё в декабре прошлого года. Так что, эта консультация завершена. Если хотите оставить отзыв о консультации, то вверху страницы справа есть радел "Действия" и опция "Завершить консультацию", тогда откроется окошко для отзыва.

Если у Вас остались нерешенные вопросы и есть желание продолжить обсуждать проблему, как облегчить расставание с женой или какие-то другие вопросы, то доступны платные форматы - приватная переписка и беседа в скайпе. Для уточнения деталей платных консультаций напишите мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за помощь! Я получил необходимые советы и, конечно, воспользуюсь ими. Хорошо, что есть такие люди и помогают в нужную минуту. Всех благ Вам и успехов во всем!

Александр