КонсультацииСемейные отношения

Муж полюбил другую. Хочу сохранить брак. Как это сделать?

10 апр. 2020
Мария
Муж полюбил другую, ко мне остыли чувства. Хочу сохранить брак, но он с ней ходит гулять и постоянно переписывается. Не знаю, что делать

10 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

11 апр. 2020
Мария

Добрый вечер. Условия подходят

12 апр. 2020

Сочувствую Вам, Анастасия! Как давно Вы узнали, что у мужа прошли чувства к Вам? Хочет ли он сохранять семью? Как он видит дальнейшие Ваши отношения?

12 апр. 2020
Мария

Месяц назад он сказал мне об этом. Сказал, что хочет сохранить семью, все равно меня любит и со временем все у него пройдёт-чтобы я просто потерпела и вела себя как обычно. Но я не смогла справиться с эмоциями и закатывала истерики каждый день и плакала. Я не понимала, что творю. Сейчас все пришло к тому, что со мной он не хочет ничего, хочет быть с ней. Я убила нашу любовь.

12 апр. 2020
Сказал, что хочет сохранить семью, все равно меня любит и со временем все у него пройдёт-чтобы я просто потерпела и вела себя как обычно

Он решил усидеть на двух стульях и удовольствие получить и сохранить то хорошее, что у него было связано семьёй. Если бы он любил, стал бы он заставлять терпеть, пока он решает свои проблемы за счёт Вас, Ваших переживаний?

Но я не смогла справиться с эмоциями и закатывала истерики каждый день и плакала.

Это нормально, что Вы не приняли эту ситуацию.

Я убила нашу любовь.

Любовь- это чувство между двумя людьми, где есть доверие, близость и нет любовницы. Поэтому Вы ничего не убивали. Возможно, что любовь прошла, но это произошло не потому, что от Вас это зависело, а потому что у Вашего мужа прошли чувства. Такое к, сожалению, бывает, но в этом нет Вашей вины.

Раз он уже общается с ней, то и собирался это делать, иначе бы он спасал семью.

Сейчас Вам нужно для себя определить, что Вы в этой ситуации будете делать?

12 апр. 2020
Мария

Я пыталась отпустить его но не смогла, хотела уйти, чтобы пожить временно раздельно, но боюсь, что больше не верну его. Я решила, что хочу вернуть любовь в семью и восстановить отношения. Он сейчас хочет побыть один, а их переписки заходят все дальше.

12 апр. 2020
Я решила, что хочу вернуть любовь в семью и восстановить отношения.

Как Вы это можете сделать?

Он сейчас хочет побыть один, а их переписки заходят все дальше.

Вы живёте вместе, откуда знаете, что он переписывается?

Он хочет побыть один для чего?

12 апр. 2020
Мария

Не знаю как вернуть ту любовь, что была раньше, все что ни делаю, с каждым днём становится только хуже. Да мы живем вместе. Ему 24 мне 25, сопернице 35. Его привлекает общение со взрослым человеком. Он не скрывает свои переписки. Побыть хочет один, потому что устал от меня. Я морально истощила и его и себя этими ссорами

12 апр. 2020
Не знаю как вернуть ту любовь

Анастасия, мне очень жаль, но сама Вы этого сделать не сможете. Любовь создают два человека.

Все что ни делаю, с каждым днём становится только хуже

Переключитесь на себя и постарайтесь осознать, что происходит с Вами. То что Вы истощаите его связано с тем, что Вы не готовы разбираться с Вашими эмоциями.

Вы выплёскиваите их на него, ждёте, что он даст Вам покой. Но он не может этого.

Эмоций сейчас очень много.

Их нужно отслеживать и проживать. Тогда Вам может стать легче и Вы сможете принять то, что сейчас происходит.

Анастасия, что сейчас у Вас происходит в душе?

12 апр. 2020
Мария

На душе очень плохо. Я плачу каждое утро и каждую ночь. Пропал сон. Я не могу жить с ним в одной квартире и видеть как он с ней переписывается каждый час. Я хочу уйти к маме, пообщаться с новыми людьми, но знаю, что он поедет к ней за положительными эмоциями. Этого я не хочу, поэтому плачу по ночам от безысходности.

12 апр. 2020
Я хочу уйти к маме, пообщаться с новыми людьми,

Это решение поможет Вам не быть одной, переключится, заняться своей жизнью и дать побыть ему одному.

Он поедет к ней за положительными эмоциями

А что ему помешает это делать сейчас, если он в открытую переписывается. Сейчас Вы для него с каждым днём будете связаны с негативными чувствами, а она наоборот. Вам нужен такой контраст не в Вашу пользу?

Принимать решение всегда сложно, можно ничего не делать, но последствия все равно будут.

Как мама отнесётся к Вашему возвращению?

12 апр. 2020
Мария

С мамой у нас плохие отношения. Я ей никогда ничего не говорю, она на все реагирует слишком сильно и если узнает обо всем, что у нас в отношениях начнёт задавать слишком много ненужных вопросов, а я не хочу ей отвечать. Я думаю сказать, что просто поживу у неё некоторое время без объяснения причин. Муж больше всего боится, что о нашем разводе узнают наши родители. Они очень любят меня.

12 апр. 2020
Муж больше всего боится, что о нашем разводе узнают наши родители

А Вы, что об этом думаете?

Я думаю сказать, что просто поживу у неё

Чем планируете заниматься?

12 апр. 2020
Мария

Я думаю, что это глупо. Они все равно когда-то узнают обо всем. Хочу пообщаться с новыми людьми, узнать их интересы и их жизнь. Я хочу не бояться и не прятать телефон, когда переписываюсь с кем-то и не видеть то что то он делает, что мне приносит боль. Я сейчас сказала ему о моем уходе. Он попросил не уезжать и попробовать восстановить отношения, потому что он считает не все совсем плохо

12 апр. 2020
Он попросил не уезжать и попробовать восстановить отношения, потому что он считает не все совсем плохо

Что Вы думаете об этом? Как он предлагает восстанавливать отношения?