КонсультацииСемейные отношения

Муж привел другую, мне очень обидно. Что делать?

03 янв. 2024
Иннесса
Чувствую, что я на грани нервного срыва. Сложные отношения с мужем, бесконечные качели. Сейчас же я понимаю что он перешёл черту. Ситуация в следующем новы год встретил отлично, всесемьей, взаимопонимание полное, не спали всю ночь, днём яушла с ребенком, так как муж плохо себя чувствовал. Вечером вернулись, я начала задавать ему кучу вопросов (моя ошибка) что делал? Ел не ел, будешь ли есть? Его это вывело из себя. Потом он пошел на кухню, сделал себе коктейль я зашла, попросила чтобы мне сделал тоже. Пол9 стала укладывать ребенка спать, до этого предприняла несколько попыток поговорить, но он делал это на повышенных. Я решила что лучше будет не трогать его, плюс я устала сильно, боялась очень сделать хуже и пошла спать тоже в 9. В итоге он будит меня в11 , зовёт на кухню, пьяный, и начинает орать что посуда не помыла, что поесть нечего (хотя холодильник полон еды с нового года). Я начинаю трясущимися руками мыть посуду. Ребенок проснулся, заплакал, он пошел к ней и сам заснул, на след день он спал до обеда. Когда пыталась подойти к нему в обед, тоже орал. Мы с дочкой ушли в гости, пришли домой он снова сделал себе ром с коллой (осталось буквально на 3 бокала). Я принесла еду поставидавроде поел, как то пошел немного на контакт, вернее нет, просто неорал. Когда мы стали ложиться он стал собираться куда то, я спросила куда? Он сказал куда нибудь. На самом деле за ним приехал друзья. Когда время уже было почти 10, он пишет - приезжайте. Я перезваниваю, спрашиваю-куда? Он говорит что к друзьям нашим. Я ему сказала что мы уже легли спать, ну и все разговор был спокойным, закончили его. ЧАса в 2 ночи он пришел домой, сразу разбудил меня (выпимщий) и начал требовать чтобы я сказала ему что у меня было с его друзьями, вочень грубой форме. А у меня никогда ничего с ними не было. Это я и сказала но ему этого по ходу мало стало, он позвал меня в коридор и снова орал что я плохая, что ему на меня плевать (это человек который два дня назад обнимал меня и нежно смотрел в глаза). У него глаза бешеные, мне страшно, дочь проснулась снова испугалась, як ней. Он заходит в комнату берет деньги из общей копилки, подходит ко мне и говорит - мне сейчас написала одна девушка, офигенная я еду к ней, буду тусить, делать что хочу. В итоге уехал. Абонент неабонень. В 7 утра он приходит домо сэто йдевушкой (я ее знаю, подруга детства его, не сказать что они супер друзья, просто хорошие знакомые) я понятное дело выхожу и пытаюсь поговорить, узнать что вообще происходит... Он меня не пускает, в грубой форме говорит, чтоб я ушла. Девушка мне говорит - Иннес, мы из клуба, извини что потеревожиди. Я нормально с ней общалась всегда. В итоге они сидят на кухне, я в комнате, я слышу все о чем они говорят, собственно ни о чем, про отношения и он кажды раз меня жёстко опускает перед ней настолько что даже видео что ей не удобно, она занимает мою сторону, говорит ему что так нельзя говорить о своей женщине. Потом он подошёл в 8 утра и говорит, сделай нам чай, п я идиотка иду и делаю, а он издевается надо мной... Это длилось все часов до 10 утра, уже проснулась дочь, которой тоже муж ночью когда разбудил наговорил е кучу 7адостей, про то, что мама плохая и он уходит к другой красивой тете, а у дочки теперь будет ноаы папа. Я успокаивала дочь час... В итоге сейчас я пребываю в таком состоянии, будто по мне катком проехали... Мне так больно, меня никогда в жизни так не унижали, не растаптывади, мне кажется это какая то точка не возврата. Я не знаю что мне делать, я три ночи нормально не спала, ребенок тоже, хочу поехать сегодня к маме хотя бы на ночь -две. Подумать обо всем этом, успокоиться. Я не знаю правильно ли я поступаю. Мне так больно. Меня просто уничтожил он. Что мне делать? Пожалуйста, подскажите?

03 янв. 2024
Иннесса

Я вижу что человек мне указал на мое место, он так ухаживал за ней, делал это специально, а девочка эта в шоке потому что и меня хорошо знает и вообще не понимает что происходит.

03 янв. 2024
Иннесса

Я не знаю что мне делать, я чувствую себя сейчас полностью не состоявшейся, ненужной, сломленной, у меня нет сил физических и моральных это все выносить. Хочется лежать без движения и реветь, но я не могу себе это позволить, потому что дочка

Господи как же больно когда так поступают, Яне понимаю за что

03 янв. 2024

Здравствуйте, Иннесса. Меня зовут Татьяна, я взяла вашу тему на бесплатную консультацию, вижу, что вы растеряны и переживаете сложные эмоции.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.

03 янв. 2024
Иннесса

Здравствуйте, спасибо за отклик. Ознакомилась

03 янв. 2024

Иннесса, поскольку консультация ограничена во времени и символах, напишите, пожалуйста, в какой помощи вы нуждаетесь, какой результат вас удовлетворит?

03 янв. 2024
Иннесса

То о чем я писала, в итоге в районе обеда он мне позвонил, просил домой вернуться, я попросила не тревожить меня сегодня, сказала что останусь у мамы, что очу успокоиться и не хочу его видеть. В итоге позже начали переписку он просил прощения, сказал что понимает что ведёт себя неправильно, что стал злым, не знает как изменить ситуацию. Я тоже описала все о чем чувствую, порекомендовала ему обратиться к психологу и разобраться в себе, в итоге он как то резко охладел, но в итоге мы все же поехали домой, дочь очень хотела. Но чувства мерзкие. Не знаю как себя вести

03 янв. 2024
Иннесса

Хочу понять как вести себя с мужем, чтобы он понял что мне больно и хочу чтобы обида перестала меня сжигать...

03 янв. 2024
Иннесса

Да и вообще у меня такая реакция острая... Ведь ситуация же не нормальная? Или я не нормальная?

03 янв. 2024

Иннесса, ваши реакции, эмоции и чувства нормальны, вы имеете право их испытывать, и ситуация располагает к ним.

03 янв. 2024
Хочу понять как вести себя с мужем, чтобы он понял что мне больно и хочу чтобы обида перестала меня сжигать...

Иннесса, правильно я поняла, что вы хотели бы вести себя определенным образом, чтобы муж все понял и начал вести себя по-другому?

03 янв. 2024

Иннесса, позвольте уточнить еще ряд вопросов:

1. Как часто происходят такие ситуации с мужем, когда вы чувствуете обиду?

2. Возможно есть определенные промежутки между ними?

3. Как обычно происходит примирение? Кто инициирует и каким образом?

05 янв. 2024
Иннесса

Здравствуйте. Такие ситуации происходят часто. Промежутки есть между ними но всегда по разному. Примирение обычно либо я за ним бегаю и первая иду на контакт, или все сходит на нет

05 янв. 2024
Иннесса
Иннесса, правильно я поняла, что вы хотели бы вести себя определенным образом, чтобы муж все понял и начал вести себя по-другому?

Да, совершенно верно

05 янв. 2024
Иннесса

Сейчас я очень обижена на него, Но он вроде чувствует вину, но всячески пытается перевернуть ситуацию в свою пользу... Но я не поддаюсь

05 янв. 2024

Иннесса, здравствуйте! Обратите внимание, что каждый раз вы первая идете на примерение. В отношениях участвуют 2 человека, и ответственность за них распределяется между ними 50/50. По вашим ощущениям как с ответственностью в ваших с мужем отношениях?

Расскажите, как строились отношения в вашей родительской семье?

05 янв. 2024
Иннесса

Вся ответственность на мне, по крайней мере я все время ее ощущаю и вину за все. В моей семье все строилось ровно спокойно без криков и скандалов

05 янв. 2024
Иннесса

Вот эта ситуация ровно единственный раз когда он первый принес извинения. Хотя сейчас снова всепеоеворач цвет в свою пользу... И говорит я с каждым днём всё больше не понимаю что плохого я сделал...

05 янв. 2024

Иннесса, что хорошего в ваших отношениях с мужем? Что, не смотря на все обиды, держит вас рядом с ним? Какая вы рядом с мужем? Как чувствуете себя?

05 янв. 2024
Иннесса

Когда всехорошо он очень заботливый, мне с ним интересно, весело. Мне нравится его запах, его тело.

Чаще всего рядом с ним я -желающая ему угодить во всем. Я не знаю какая я. Когда все хорошо чувствую в себе жизнь, когда все плохо -жизнь во мне как будто останавливается

05 янв. 2024
Я не знаю какая я.

Иннесса, я предлагаю Вам подумать над этим. Пофантазируйте, если бы мужа не было рядом, чем бы вы занимались? Как вы могли бы удовлетворить свои потребности в одобрении, любви, значимости, как бы могли развеселить себя? Есть ли у вас работа, хобби, друзья? Как вы отдыхаете?