КонсультацииСемейные отношения
Муж привел другую, мне очень обидно. Что делать?
Есть работа, хобби, друзья. Но в последнее время встречи с ними минимальны, все в делах... Работа, ребенок... Никак не отдыхаю получаетс, сегодня хотела вот выбраться куда нибудь, но не получилось найти компанию. Понимаете он мне прям так и говорит- ты мне не интересна, вчера извинялся, асегодня снова это... Я ничего уже не понимаю. Мне просто хочется чтобы он меня обнял... Мне плохо без его внимания
Мне просто очень очень плохо сейчас. Как он так может. Говорит давай начнем все сначала, анет я передумал
Я тебя люблю, наверное... Вернись я все исправлю, что ты за мно как за ребенком ходишь... Я его не понимаю... Почему вмосент когда он реально виноват он всячески пытается перевести вину на меня.
Иннесса, поправьте меня, если я не права, но то, о чем вы пишете, очень похоже на эмоциональную зависимость. Да, отношения в семье подразумевают эмоциональные отношения, и в то же время помимо отношений у каждого из партнеров желательны свои собственные интересы и способы удовлетворения потребностей (через заботу о себе, хобби, работу, социальные контакты и др. )
Не знаю, смотрели ли вы фильм "Мой король", там довольно ярко показаны подобные отношения.
Да, Яс вами согласна. Я очень завишу от его одобрения и его внимания. Очень от этого страдаю. А он манипулирует мною, говоря все эти слова... Мне так плохо. Мне хочется просто лечь и спать бесконечно. Это с учётом того, что я уже пару недель пью антидепрессанты. Стала чувствовать себя спокойнее, но эта ситуация с девушкой выбила меня из колеи просто
Вижу, что вам плохо, понимаю, как непросто понять мужа, возможно и себя.
В этой ситуации возможны следующие варианты: можно оставить все как есть, можно поработать с психологом над своим внутренним состоянием, понять, что для вас важно и как это можно себе дать, можно прямо поговорить с мужем и озвучить, что вы чувствуете и хотите от него, можно вместе с мужем сходить к семейному психологу и подумать вместе над сложившейся ситуацией и т.д., варианты есть, какой из них ваш - решать вам.
Понятно
Иннесса, если будет желание, можно все же поисследовать отношения в родительской семье, ведь "тихо и мирно" бывает тоже разным. Бывает в семьях так, например, что "тихо и мирно" можно игнорировать друг друга и детей, манипулировать, не любить друг друга, а делать вид и т.д. И это может наложить отпечаток на поведение детей в своих семьях, когда любой ценой человек пытается добиться любви и принятия от того, кто на это не способен или пользуется этим.
Если вам будет интересно разобраться в этом - обращайтесь.
Также, если у вас остались вопросы в рамках данной консультации - можем обсудить.