КонсультацииСемейные отношения

Муж привел другую, мне очень обидно. Что делать?

03 янв. 2024
Иннесса
Чувствую, что я на грани нервного срыва. Сложные отношения с мужем, бесконечные качели. Сейчас же я понимаю что он перешёл черту. Ситуация в следующем новы год встретил отлично, всесемьей, взаимопонимание полное, не спали всю ночь, днём яушла с ребенком, так как муж плохо себя чувствовал. Вечером вернулись, я начала задавать ему кучу вопросов (моя ошибка) что делал? Ел не ел, будешь ли есть? Его это вывело из себя. Потом он пошел на кухню, сделал себе коктейль я зашла, попросила чтобы мне сделал тоже. Пол9 стала укладывать ребенка спать, до этого предприняла несколько попыток поговорить, но он делал это на повышенных. Я решила что лучше будет не трогать его, плюс я устала сильно, боялась очень сделать хуже и пошла спать тоже в 9. В итоге он будит меня в11 , зовёт на кухню, пьяный, и начинает орать что посуда не помыла, что поесть нечего (хотя холодильник полон еды с нового года). Я начинаю трясущимися руками мыть посуду. Ребенок проснулся, заплакал, он пошел к ней и сам заснул, на след день он спал до обеда. Когда пыталась подойти к нему в обед, тоже орал. Мы с дочкой ушли в гости, пришли домой он снова сделал себе ром с коллой (осталось буквально на 3 бокала). Я принесла еду поставидавроде поел, как то пошел немного на контакт, вернее нет, просто неорал. Когда мы стали ложиться он стал собираться куда то, я спросила куда? Он сказал куда нибудь. На самом деле за ним приехал друзья. Когда время уже было почти 10, он пишет - приезжайте. Я перезваниваю, спрашиваю-куда? Он говорит что к друзьям нашим. Я ему сказала что мы уже легли спать, ну и все разговор был спокойным, закончили его. ЧАса в 2 ночи он пришел домой, сразу разбудил меня (выпимщий) и начал требовать чтобы я сказала ему что у меня было с его друзьями, вочень грубой форме. А у меня никогда ничего с ними не было. Это я и сказала но ему этого по ходу мало стало, он позвал меня в коридор и снова орал что я плохая, что ему на меня плевать (это человек который два дня назад обнимал меня и нежно смотрел в глаза). У него глаза бешеные, мне страшно, дочь проснулась снова испугалась, як ней. Он заходит в комнату берет деньги из общей копилки, подходит ко мне и говорит - мне сейчас написала одна девушка, офигенная я еду к ней, буду тусить, делать что хочу. В итоге уехал. Абонент неабонень. В 7 утра он приходит домо сэто йдевушкой (я ее знаю, подруга детства его, не сказать что они супер друзья, просто хорошие знакомые) я понятное дело выхожу и пытаюсь поговорить, узнать что вообще происходит... Он меня не пускает, в грубой форме говорит, чтоб я ушла. Девушка мне говорит - Иннес, мы из клуба, извини что потеревожиди. Я нормально с ней общалась всегда. В итоге они сидят на кухне, я в комнате, я слышу все о чем они говорят, собственно ни о чем, про отношения и он кажды раз меня жёстко опускает перед ней настолько что даже видео что ей не удобно, она занимает мою сторону, говорит ему что так нельзя говорить о своей женщине. Потом он подошёл в 8 утра и говорит, сделай нам чай, п я идиотка иду и делаю, а он издевается надо мной... Это длилось все часов до 10 утра, уже проснулась дочь, которой тоже муж ночью когда разбудил наговорил е кучу 7адостей, про то, что мама плохая и он уходит к другой красивой тете, а у дочки теперь будет ноаы папа. Я успокаивала дочь час... В итоге сейчас я пребываю в таком состоянии, будто по мне катком проехали... Мне так больно, меня никогда в жизни так не унижали, не растаптывади, мне кажется это какая то точка не возврата. Я не знаю что мне делать, я три ночи нормально не спала, ребенок тоже, хочу поехать сегодня к маме хотя бы на ночь -две. Подумать обо всем этом, успокоиться. Я не знаю правильно ли я поступаю. Мне так больно. Меня просто уничтожил он. Что мне делать? Пожалуйста, подскажите?

05 янв. 2024
Иннесса

Есть работа, хобби, друзья. Но в последнее время встречи с ними минимальны, все в делах... Работа, ребенок... Никак не отдыхаю получаетс, сегодня хотела вот выбраться куда нибудь, но не получилось найти компанию. Понимаете он мне прям так и говорит- ты мне не интересна, вчера извинялся, асегодня снова это... Я ничего уже не понимаю. Мне просто хочется чтобы он меня обнял... Мне плохо без его внимания

05 янв. 2024
Иннесса

Мне просто очень очень плохо сейчас. Как он так может. Говорит давай начнем все сначала, анет я передумал

Я тебя люблю, наверное... Вернись я все исправлю, что ты за мно как за ребенком ходишь... Я его не понимаю... Почему вмосент когда он реально виноват он всячески пытается перевести вину на меня.

05 янв. 2024

Иннесса, поправьте меня, если я не права, но то, о чем вы пишете, очень похоже на эмоциональную зависимость. Да, отношения в семье подразумевают эмоциональные отношения, и в то же время помимо отношений у каждого из партнеров желательны свои собственные интересы и способы удовлетворения потребностей (через заботу о себе, хобби, работу, социальные контакты и др. )

Не знаю, смотрели ли вы фильм "Мой король", там довольно ярко показаны подобные отношения.

05 янв. 2024
Иннесса

Да, Яс вами согласна. Я очень завишу от его одобрения и его внимания. Очень от этого страдаю. А он манипулирует мною, говоря все эти слова... Мне так плохо. Мне хочется просто лечь и спать бесконечно. Это с учётом того, что я уже пару недель пью антидепрессанты. Стала чувствовать себя спокойнее, но эта ситуация с девушкой выбила меня из колеи просто

05 янв. 2024

Вижу, что вам плохо, понимаю, как непросто понять мужа, возможно и себя.

В этой ситуации возможны следующие варианты: можно оставить все как есть, можно поработать с психологом над своим внутренним состоянием, понять, что для вас важно и как это можно себе дать, можно прямо поговорить с мужем и озвучить, что вы чувствуете и хотите от него, можно вместе с мужем сходить к семейному психологу и подумать вместе над сложившейся ситуацией и т.д., варианты есть, какой из них ваш - решать вам.

06 янв. 2024
Иннесса

Понятно

06 янв. 2024

Иннесса, если будет желание, можно все же поисследовать отношения в родительской семье, ведь "тихо и мирно" бывает тоже разным. Бывает в семьях так, например, что "тихо и мирно" можно игнорировать друг друга и детей, манипулировать, не любить друг друга, а делать вид и т.д. И это может наложить отпечаток на поведение детей в своих семьях, когда любой ценой человек пытается добиться любви и принятия от того, кто на это не способен или пользуется этим.

Если вам будет интересно разобраться в этом - обращайтесь.

Также, если у вас остались вопросы в рамках данной консультации - можем обсудить.