КонсультацииСемейные отношения
Муж полюбил другую. Что мне делать?
Обида, отрицание что так может быть, желание все вернуть и наладить все как было
Не уверенность что смогу и что ему это надо, но в душе не могу отпустить
Что смогу жить с изменой, тем более о ней знали многие знакомые и его коллеги, но все равно не хочу отпускать, если бы он имел желание начать заново
Я как будто бы слышу от тебя что в этой ситуации ты не можешь ничего изменить. И в этом много сожаления. Верно ли это?
А что я могу изменить в данной ситуации? Я прямо сказала ему, что если у него было бы желание - все бы забыли и начали жизнь снова, но в ответ молчание и разговоры про имущество
Поняла. Просить измену мужа и жить дальше это очень тяжело. Есть ли рядом кто-то кто поддерживает тебя?
Нет. Родителям я не рассказывала, сказала что просто крупно поругались, а его родители в курсе, но им все равно, они пожилые больные люди. Подруг, именно хороших подруг у меня нет, а хорошим приятельницам я не расскажу - сор из избы не понесу
Да. Старшая дочь все знает, поддерживает меня и говорит. Что нужно жить отдельно, или он меня изведет. Сын маленький, пока просто скучает, но видит что папа не живет и понимает что не будет
Значит у тебя есть поддержка дочери. Поддержка близкого человека в такой не простой ситуации очень важна. Почему ты не расскажешь своим родителям о том, что переживаешь?
Потому что в душе надежда что все разрешится, а если я расскажу сейчас, то их мнеени о нем будет испорчено
Я слышу, что в этой ситуации ты заботишься о других. О репутации мужа в глазах твоих родители, о пожилых родителях своего мужа. А как ты можешь позаботиться сейчас о себе? В такой не простой период? Что бы являлось поддержкой для тебя сейчас?
Я об этом не задумывалась. Зачем вешать свои проблемы на других?
В жизни бывают сложные периоды, которые с поддержкой пройти намного легче. Ты многое делаешь сейчас. Твое обращение на сайт, это подтверждает. Это ведь тоже забота о себе. Подумай, возможно, есть способы укрепить себя поддержкой, подпитать свой ресурс. И тогда будет легче пройти этот этап. Как ты думаешь?
Я не хочу распространяться об этой ситуации.
С чувствами безысходности. Я не могу отпустить прожитые годы с ним и не могу повлиять на ситуацию
То, что происходит сейчас действительно не просто прожить. Но проживание тех чувств, что поднимаются в тебе, это процесс. И здесь важно быть бережной к себе. Постарайся окружить себя близкими людьми и поддержкой. Чем тебе была полезна наша консультация?
К сожалению ничем