КонсультацииЛичностные проблемы

Могут ли положить в психбольницу из-за порезов на руках?

12 дек. 2023
Маргарита
Мне 13 в феврале. В январе иду на консультацию к психотерапевту. Хотелось бы узнать, могут ли положить в псих. Больницу из-за порезов на руках? Они небольшие, но страшно. Часто говорю о суициде, но не всерьез. Начиталась, и наслушалась, что даже за нервные срывы могут на пару месяцев положить. Очень страшно. Буду ждать вашего ответа, спасибо большое.

12 дек. 2023

Маргарита, здравствуйте.

Искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Хорошо, что вы обращаетесь за помощью. По вашему вопросу могу сказать, что без согласия вас и ваших родителей в больницу вас не положат.

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся, поэтому я завершу данную консультацию.

Можете вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

От себя могу порекомендовать приложение для телефона "Я могу", оно создано специально для подростков.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).