КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, ревность и желание, чтобы обо мне не забывали

12 дек. 2023
Дарья
Мне 23 года. В моей жизни был тяжёлый период, начался он приблизительно с 14 лет, когда моя компания подруг потихоньку стала меняться в связи с необходимостью смены школы и выбора профессии. У меня не было проблем с общением до этого момента. Это произошло внезапно, словно гром среди ясного неба. Надо мной стали подшучивать одноклассники парни, на что я раньше совершенно не обращала внимание, но тогда ввиду подросткового возраста, я стала чаще потеть. Всё это обострило мои органы чувств. Я стала комплексовать, искать изъяны, которые другие могли использовать как болевые точки. У меня испортилась кожа, я набрала лишний вес, я перестала общаться со всеми, кроме 1 подруги, когда у меня была целая школа знакомых и друзей, появились проблемы с запоминанием в школе и концентрацией внимания, весь фокус был исключительно на теле и внутреннем смущении, страхе. Это послужило началом прогулов. Всё это тяжело вспоминать, как страшный сон. Помимо этого были проблемы в семье, папа уволился с работы и стал больше выпивать. Уходил в запои, а в сочетании с моими уходами с уроков, мы оставались наедине. Часто после "точки невозврата" он начинал меня оскорблять, а когда я уходила в комнату, приходил и добивал своими пьяными вопросами. Маме было проще, она просто говорила его не слушать. Интересно, как можно не слушать в таком возрасте, когда ты только и бежишь от страхов в школе, а он поджидает тебя дома? Меня спасала только музыка и чтение книг+ воспитание. Вечно завышенные требования родственников и мамы в частности тоже не в лучшую сторону работали... Короче, проблем много, я даже не знаю, что сейчас меня больше беспокоит) Там и желание всем угодить мешает мне работать нормаль но, и низкая самооценка, когда я не люблю выбивать свои положенные выплаты и не могу подойти и спросить, почему зарплата такая? Есть ощущение потери собственного "я", которое было до 14 лет. Возможно, это был ребёнок, которого заставили измениться его гормоны и он не знает, как жить в этом мире, где единственные, кому есть до тебя дело - это твои родители, пускай такие, какие они есть...

12 дек. 2023

Здравствуйте, готов с вами поработать.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и, если всё устроит, то можем начать

14 дек. 2023
Дарья

Здравствуйте. Извините за долгое ожидание. Была бы рада с Вами обсудить некоторые вопросы.

14 дек. 2023

Давайте попробуем. С чего начнем? Какая самая главная проблема, которая больше остальных тревожит? С неё и начнем

15 дек. 2023
Дарья

Наверное главная проблема на данный момент - это страх. Он пронизывает многие сферы моей жизни. Начиная от сферы личной жизни и заканчивая работой. Вот буквально недавно поймала себя на мысли, что в голове есть противоречие, когда хочется чего-то, но в глубине души я этого боюсь, хоть и стараюсь делать

16 дек. 2023

При такой частоте сообщений будет достаточно сложно работать, но попробуем.

У каждого страха должна быть причина, как практика показывает. Вот нам надо разобраться в ваших. Давайте попробуем понять чего именно боитесь? Какие образы приходят в моменты страха? Какие последствия пугают?

17 дек. 2023
Дарья

В моменты страхов идёт резкий укол внутри и я замыкаюсь. Особых образов не возникает или я их не улавливаю. Последствия обычно связаны с мнением окружающих. Что скажут другие, если я так поступлю

17 дек. 2023

Попробую объяснить, в тексте это сложно, тем более когда сообщения раз в день, но... Вы где-нибудь чувствуете себя в безопасности?

Про остальное выглядит примерно так: из-за завышенных требований к себе, в первую очередь, вы пытаетесь прыгнуть выше своей головы, видя, при этом, только то что не получилось. А никогда не получается делать больше чем вы можете. При этом не замечая то что у вас получается, не ценится или обесценивается... То есть вы не делаете и не наносите никому вреда, но при этом остаётесь виноватой, в том что что-то старались что-то делать. Из-за этого и страшно что-то вообще делать, какая разница, если всё равно останетесь виноватой.

Что касается страха перед незнакомыми людьми... То люди не запоминают и не видят других, если это не касается вас напрямую. Попробуйте описать трёх человек которых сегодня видели

17 дек. 2023
Дарья

Спасибо за информацию, попробую покопаться. Хотелось бы узнать, как справляться с завышенными требованиями.

Могу описать 3 человек: бабулька, расталкивающая всех перед маршруткой, девушка за кассой в аптеке и девушка на кассе в вагончике с едой 😄

Незнакомцев не боюсь, боюсь их комментариев) Пускай говорят, что хотят, только не при мне)

17 дек. 2023

С завышенными требованиями можно поработать, но не в тексте. Могу дать упражнение, чтобы самостоятельно справлялись.

Про людей что написали... Мы запоминаем одежду или элемент одежды, окрас и лак далее. Но не лица, мы запоминаем то что выбивается из наших норм... Но не лица.

А вот говорят, но не при вас... Мне кажется это глубоко близкие люди такое могут себе позволить, таким образом они причиняют добро и наносят заботу

18 дек. 2023
Дарья

Ë моё... Как Вы правы насчёт последнего. У нас действительно в семье распространено подобное поведение. Я бы даже сказала, что взрослые не догоняют при общении с младшими, как это сказывается на них... И что с этим делать? Буду признательна за практику)

18 дек. 2023

К сожалению я не могу объяснить условия упражнения в тексте. Если будет желание, в рамках бесплатной консультации, можете со мной связаться, так будет т продуктивнее и вполне хватит одного занятия. Контакты должны быть в карточке

18 дек. 2023
Дарья

Поняла Вас. Спасибо ☘️

Есть над чем работать)