Возможно, психологу понадобится дополнительная информация, я задам пару вопросов.
я просто бесполезно провожу время.
Как бы вам хотелось проводить время?
Расскажите, пожалуйста о ваших родителях, отношениях между ними и вами.
21 янв. 2018
Джжулия
Желания.. Например, я очень долгое время хочу выучить английский язык. Но занимаюсь его самостоятельным изучением крайне редко, хотя у меня имеется на это время. Я даже необходимые пособия для этого купила. Также я постоянно обещаю себе научиться хорошо готовить и, опять же, ничего не предпринимаю для осуществления этого. Ещё я хочу наконец начать рисовать. Я 5 лет этим занималась ранее, хочу вспомнить, что умела и повысить свои навыки. ... Таких нереализованных маленьких стремлений в моей жизни полно. Они просто сидят и пылятся в моей голове.
Время я бы хотела проводить вне дома. Хочу часто прогуливаться с кем-то, посещать различные места. Но у меня мало друзей, а в одиночку это совсем не то.
Мои родители очень добрые и чуткие. Они меня поддерживают, оберегают. У нас всегда были хорошие отношения. Мы можем разговаривать на различные темы, смеяться. Ссоры случаются, но очень редко. В школьные времена они случались часто, так как в 9-10 классах я плохо училась. Мама и папа считаются с моим мнением и уважают мой выбор.
Джжулия, здравствуйте! Вы хотите выучить английский язык, но самостоятельно вам трудно заниматься. Вы хотите научиться готовить, но в одиночку дело опять не идет. То же касается и рисования... А ещё вам хочется проводить больше времени вне дома, ходить куда-нибудь и заниматься чем-то интересным, но в одиночку это совсем не то. Вы рассматривали вариант, чтобы объединить желание общаться вне дома и заниматься любимым делом - например, ходить на курсы английского языка и заниматься вне дома в группе? Там будет и изучение языка, и общение на интересные темы, и новые знакомства. Существуют так же курсы или короткие мастер-классы по кулинарии, по рисованию. Туда можно приходить одной, потому что скучно вам не будет - там вы точно будете заняты интересным делом и вокруг будут люди, у которых сходные с вами интересы, поэтому всегда будут общие темы для разговоров, и с такими знакомыми можно впоследствие вместе посещать различные места. Вы рассматривали такие варианты воплощения своих желаний?
Отзыв о консультации
Спасибо, я переосмыслила некоторые моменты, прочитав данную ветку сообщений спустя три года. К сожалению, некоторые проблемы так и остались нерешёнными.