КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка

26 авг. 2018
DelRay
Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет.

У меня с самого детства негативный настрой: я хуже всех. Низкая самооценка преследует меня во всем. Часто отказываюсь от каких либо действий под воздействием страха. Страха осуждения, неверия в собственные силы.. Не хочется браться за что-то новое из-за того что я не осилю должным образом задуманное.

Отказываюсь от встреч, знакомств (в том числе с противоположным полом), думая о том что могут показаться неинтересным человеком. Есть ли выход из такого положения?...

27 авг. 2018
DelRay, здравствуйте!
С какого возраста Вас преследует низкая самооценка?
Кто поддерживает Вас?
Советую прочитать про повышение самооценки
Что хотите получить в результате консультации психолога?
27 авг. 2018
DelRay
Светлана Дьяченко, адекватная самооценка и принятие себя:)
27 авг. 2018
DelRay, Здравствуйте, Светлана! Выход их такого состояния, конечно, есть. Но его надо искать. Готовы ли вы к работе над собой?