У меня с самого детства негативный настрой: я хуже всех. Низкая самооценка преследует меня во всем. Часто отказываюсь от каких либо действий под воздействием страха. Страха осуждения, неверия в собственные силы.. Не хочется браться за что-то новое из-за того что я не осилю должным образом задуманное.
Отказываюсь от встреч, знакомств (в том числе с противоположным полом), думая о том что могут показаться неинтересным человеком. Есть ли выход из такого положения?...
DelRay, здравствуйте! С какого возраста Вас преследует низкая самооценка? Кто поддерживает Вас? Советую прочитать про повышение самооценки Что хотите получить в результате консультации психолога?
27 авг. 2018
DelRay
Светлана Дьяченко, адекватная самооценка и принятие себя:)