КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка

24 июн. 2018
Саврас
Низкая самооценка. Все не так, как надо, что делать? Жить неохота. Женат, 30 лет, 1 ребёнок 5 лет.

24 июн. 2018
Саврас, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Что происходит в Вашей жизни не так, как бы Вам хотелось?
Советую прочитать как повысить самооценку
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 июн. 2018
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?
Все не так, как надо, что делать?

А как?
25 июн. 2018
Саврас
Добры день уважаемая Лара!
Меня зовут Савр. Сейчас у меня период нестабильности потому что я уволился и переехал ближе к своей семье. Пытаюсь устроится на работу в полицию, пока не получается, нахожусь в другом городе (Москва), чувствую дискомфорт, вновь отдались от семьи. Возможно на этом фоне и происходит негатив в голове

В семье не все так гладко, я и сейчас не знаю/не уверен правильно ли, что я дальше продолжаю эти трудные отношения. Может надо было все закончит, да я и собирался, точнее мы с супругой, но как то все опять по инерции идёт, пока все норм но я не могу заставить вновь доверится жене, вновь также любить (хотя как она говорит я ее не любил и не люблю, возможно это и так) просто я не романтик наверно, а моя любовь проявляется по другому, более с житейской стороны.

Устраиваюсь на работу на которой даже не уверен нужна мне такая работа или нет. С детства мечтал служить в милиции тогда ещё, двигаюсь как то по инерции, не понятно куда, зачем. Что дальше будет?

Такое ощущение что мир и я это разные вещи. И мир начинает на меня давить, нажимать. На фоне этого чувствуется сниженная самооценка, не так как раньше. Вот хз что как делать как жить то теперь?)
26 июн. 2018
В семье не все так гладко,

Что происходит в семье?
26 июн. 2018
Саврас

В семье не все так гладко,
Что происходит в семье?
Так сложилось что с 2016 года наша семья разъехалась по стране. Ребенок до моих родителей ко мне на родину, жена на учебу в другой город, я же остался на месте-работать. После года учебы жена перевелась ко мне на родину, чтоб быть поближе к ребенку. Я всячески помогал материально, звонки, общение и т. п. Как-то приехав довольный в отпуск к семье выяснил что жена общалась (на расстоянии) с неким N (детализация звонков), после очередной ссоры я принял решение разводиться. Она согласилась, сказала что давно пора это сделать. Я тебя больше не люблю, ты меня тоже не любишь (хотя это не так, как это показать я не знаю). После я уезжаю на работу с мыслями уволиться (уволился) и "добить" развод уже спокойно дома. После поддерживали связь, но уже не так как раньше, хотя были моменты, когда кажется, что все вроде хорошо и наладится, мол соскучились и т. п. Уволившись, приехав домой с мыслями идти в ЗАГС, понимаю, что она гуляла в это время с одним парнем, он угощал ее "травкой" 2 раза как я понял, занимались любовь (даже когда ребенок спал в другой комнате (мне дочь сказала что приходил некто с которым мама делала "поцелуйчики"... О, ужас!!!). Потом мне этот парень сообщил, что она еще с одним тут крутила, он сказал из ревности, потому что влюбился, да сейчас любит. Контакт со 2 парнем не удалось подтвердить, она говорит что ничего не было, стоит ли в это верить? Не знаю. Это к слову тот самый который некий N. Но я чувствую и уверен, что и с ним был половой контакт. На фоне алкоголя или чего у него крышу снесло, и она пошла во все тяжкие. Сейчас она взяла "обет" на алкоголь на 1 год и не употребляет спиртное.
Я не могу все это переварить в свой голове, постоянно мысли, представления как она занимается похотью (тот до мелочей все рассказывал, чтоб я не был с ней). Как можно к этому мне относиться, забыть или простить? Она говорит что на тот момент мы все равно разводились (уверена была) что уж там теперь дробить... Я спрашиваю: "ты ощущала себя свободной на тот момент, было ли чувство стыда за все происходящее?" Она отвечает: "что я была уверена в том, что мы разведемся, но свободу (от супружеских отношений) я не испытывала". Как понимать я тоже не знаю. Просто приехав я сильно не переживал, да было гадко, но как -то все равно, потому что уверен был, что развод и все, точка. Но поскольку отношения, якобы с чистого листа, продолжаются я вновь и вновь это все "гоняю" в голове.
Да и к слову сказать, была давно измена, о которой я узнал что действительно был половой контакт, во что я не верил, это меня сильно тогда подкосило, но прошло время и я это как-то пережил, да и человек этот недавно умер. Она уверяла тогда, что ничего не было, что мне надо верить, клялась здоровьем ребенка... После того случая она подшофе также звонила, писала чтоб простил ее, потому что вышло все так, как будто это он виновен и сам напрашивался, а в этот раз просто сам позвонил и сказал так мол и так, показал сообщения на телефоне, мол я здесь не причем... Я спрашиваю зачем??? Она говорит что мы сидели с подружкой (выпивали), и мы решили его разыграть... Какая хитрая, какое коварство... Меняет все на ходу, выгораживаться, просто талант! После этих эпизодов мы разводились (моя инициатива), потом опять сходились. И я постоянно ищу в себе причину почему так происходит, что я не сделал или сделал. Конечно все мы неидеальны, и во мне есть свои минусы. Но всегда старался жить для семьи, для ребенка, материальное обеспечение я не считаю за подвиг, но все же.
Сейчас я снова в другом городе, пытаюсь устроиться в полицию, домой снова тянет, сейчас вроде все хорошо. Мы общаемся, я признаюсь в любви, хотя неуверен в этом. Нужно ли такую любить? Может закончить все наконец? За ребенка я в плане разрыва не переживаю, я буду обеспечивать также и продолжать общаться. Не думайте я не эгоист, в отличии от нее. Ей 24 года, она родила в 18 лет ну и с этого времени замужем. Она еще не нагулялась, может сейчас ей этого хватило, не знаю. Да, и почему мы продолжаем общаться к муж и жена, я (мы) хотел уже разводится (уже точно!), но приехав домой, я почувствовал что она не хочет меня отпускать, что она сожалеет что так все сложилось, возможно мысли если бы все сначала... И решил что надо еще раз попробовать, хотя себе сказал что еще 1 "косяк" и все! Может я по замкнутому кругу хожу, круг мучения и страданий. Материальная заинтересованность во мне сразу отпадает, я уверен что не из этого со мной. Хотя капризы приходится выслушивать... Моя жена такой человек, что не ценит то, что имеет, а когда появляется перспектива все потерять, начинает "думать", сожалеть.
А я сам не знаю хочу я быть с ней (именно с ней, а не семья в целом), нужно это мне или нет, что если опять будет повторяться? А может действительно человек взялся за ум. 24 года как никак уже. И Вы понимаете, на моем месте нормальный мужчина все это прекратил бы давно и нашел другую, но я же хочу мучатся, мне же это доставляет удовольствие. Люблю, от того и мучаюсь, из за этого моя самооценка катится вниз, что я не мужик, что я лох и тряпка, что я не могу взять и один раз все обрубить, возможно это стереотипное мышление, в каждой ситуации по разному.

Как мне быть? Как поступить? Забыть или отпустить? Может со временем все пройдет?
Спасибо, что до конца дочитали.
26 июн. 2018
Саврас
После развода на ребенка не претендую, потому что считаю непозволительно отнимать дочь у матери, хоть и курила пару раз. Уверен, что для ребенка она даст все необходимое, с этим проблем нет. Она любит ребенка.
26 июн. 2018
Саврас
Понимаете, рядом с ней я чувствую себя каким-то немощным, тюфяком, слабаком, потому что продолжаю отношения несмотря на то, что было. И разобраться в себе не могу, занимаюсь самобичеванием. И определится не могу, что мне нужно, сохранить семью и дальше жить, забыв все или отпустить, потому как не справлюсь с таким грузом в голове. Постоянно будет все напоминать... Родные говорят забудь, друзья-помирись. Они не все эпизоды знают, что происходило. Уверен, что на психике ребенка это не отобразиться, потому как ребенок, думаю, уже готов к этому. Меня рядом уже 2 года нет, а ему 5,5 лет. Ребенок уже привык, что я всего лишь человек, который изредка привозит игрушки, а так любит меня и всегда за меня)))
Глядя на другие пары, как они ходят "под ручку" (несмотря даже на возраст) я вижу как они счастливы, как они ценят друг друга и не предадут ни при каких обстоятельствах, почему у меня все через одно место, хотя в принципе и итак стараешься. К слову о себе я не изменял, был один случай, который чуть не дошел до "волшебства", хорошо что меня остановили, и она об этом в курсе, сам сказал, потому что уже разводились и терять было нечего. Она отреагировала так, будто мы вместе и не собирались разводиться - ужасное расстроилась. Хотя по сравнению с ней я безобидный мальчик.
Я понимал и осознавал, что что-то идет не так как надо, но всегда списывал на ее возраст, мол потом все будет норм, станет мудрее... Какой там, даже еще хуже получилось, дай ей только волю почувствовать полусвободу, так таких дров наломала. Пытаюсь склеить, собрать то, что по все видимости, уже невозможно. Все циклично в нашей жизни. Во мне говорит не обида, а разочарование, это даже расстройством не назвать. По-моему это конец, и надо все закончить, закругляться с этим отношениями, который погрязли во лжи и лицемерие, взаимными упреками и отсутствием элементарного компромисса. А главное доверие потерянно, думаю, это неудивительно.
26 июн. 2018
Саврас
В голове фото порнографического содержания, мне их отправил тот, который влюбился в нее и пытался всячески меня убедить, чтоб я развелся уже. Мол смотри как она, не нужно тебе это все, и про "травку" сказал, что я лишил ее материнских прав, и ребенка отобрал.
Вот как с этим жить??? Я вообще не понимаю куда этот мир катится, куда я качусь. Господи, дай сил все это забыть!
26 июн. 2018
Господи, дай сил все это забыть!

Забыть ничего не получится. Когда вы жили врозь, как вы решали вопросы сексуального удовлетворения?
26 июн. 2018
Саврас

Господи, дай сил все это забыть!
Забыть ничего не получится. Когда вы жили врозь, как вы решали вопросы сексуального удовлетворения?

Самоудовлетворение, больше никак.
29 июн. 2018
Самоудовлетворение, больше никак.

Какой у вас опыт сексуальных отношений с женщинами?
30 июн. 2018
Саврас
Лара Цветаева, не особо если честно. Ну не совсем девственно
01 июл. 2018
не особо если честно. Ну не совсем девственно

Почему так получилось? И что значит не особо?
02 июл. 2018
Саврас
Лара Цветаева, до брака было 2 раза. Почему так получилось, не знаю. Стеснялся, как-то не складывалось
02 июл. 2018
до брака было 2 раза. Почему так получилось, не знаю. Стеснялся, как-то не складывалось

По сути это является запросом на полноценную психологическую работу индивидуально со специалистом, чтобы вы могли пережить ситуацию и в будущем быть в более гармоничных отношениях.
04 июл. 2018
Саврас
И ждали что жена тоже выключит ее

И почему же она этого не сделала? Может мне просто не повезло? С выбором суженной

Я понимаю что у всех норм людей потребность есть и остается, тогда все кто живет на расстоянии (семьи, а такие тоже есть) изменяют. Просто я считаю, что брак давно развалился, остальное все по инерции, с вытекающими отсюда последствиями. И жертва в этом случае я, поскольку до конца оставался предан семье. И вот это чувство жертвы меня угнетает и тянет вниз. Вы можете посоветовать как выйти из этой позиции, а не констатировать вышеуказанное.
05 июл. 2018
Вы можете посоветовать как выйти из этой позиции

Полноценная работа с психологом на преодоление последствий этой ситуации.
05 июл. 2018
Саврас
Как попасть на приём? Ехать нужно?
05 июл. 2018
Как попасть на приём? Ехать нужно?

Скайп или ватсап
06 июл. 2018
Саврас
А стоимость?