КонсультацииЛичностные проблемы

Очень хочу научиться видеть образы. Как развить способность к визуализации?

01 мая 2021
Сергей
С детства не могу визуализировать образы - ни о прошлом ни о будущем, ни о настоящем; ни с открытыми глазами, ни с закрытыми. Не получается мысленно представить даже простые геометрические предметы типа квадрата или треугольника. Если закрыть глаза - там только темнота, никакие усилия не помогают хоть что-то представить себе из образов. Самое раннее воспоминание об этой проблеме - с пятого класса, раньше не помню.

03 июн. 2021

Сергей, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?