КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от дереализации? Очень некомфортно жить долго в таком состоянии

19 июн. 2023
София
На данный момент меня сильно мучает дереализация. У меня уже диагностирована депрессия и я начинаю прием антидепрессантов. В связи с войной и переездом в другую страну я испытала невероятный шок, но я этого не чувствовала и не понимала. Мой уезд в другую страну казался мне веселым путешествием, а война в моей голове была «там, где-то далеко», я завела друзей, веселилась, но вскоре начала баловаться веществами. Не прям так сильно, но мне хватило 1 опыта с галлюциногенами чтобы моя крыша поехала. После моего «бэд-трипа» ко мне пришло осознание всего, что произошло со мной и теперь в моей голове мне кажется нереальным тот факт, что теперь я говорю на иностранном языке, живу за границей и т.д. Я искренне не могу понять, что это действительно произошло со мной. В общем я теперь наблюдаюсь у психиатра, но хожу туда 1 раз в 1-2 месяца, этого мне действительно не хватает. Очень хочу ощутить себя в реальности, надоело быть как будто во сне. Вначале я думала, что я умерла или попала в кому, сейчас ясность ума сохраняется, но очень некомфортно жить в этом длительном состоянии нереальности, как будто мир потерял краски и это всё не со мной происходит. Заранее спасибо за ответ

19 июн. 2023

Добрый день, меня зовут Екатерина, я врач-психотерапевт. Могу предложить бесплатную онлайн-консультацию в формате видео или аудио звонка. Подходит ли Вам это?