Здравствуйте, я готова пообщаться с вами в этой теме.
Как я могу к вам обращаться?
Первая - порой, не часто, но бывает, через чур агрессивно реагирую на разные вещи (руками не машу, не ору, но появляется злоба на что то, раздражение, хотя его не должно быть).
И вторая проблема - не могу сдерживать и скрывать порой эмоции, и очень сильно на них зацикливаются.
А со мной она стала только общаться, перестала звать гулять и прочее. И у меня сейчас такое ощущение, что из зоны комфорта. Где я сидел в одиночестве вытянула, и сейчас бросила в сторону.
Переключиться на кого то другого не выходит, потому что особо никого нет (городок маленький и на работе девченок нет тем более), и она постоянно перед глазами по 10 раз на дню.
Ирина Шевцова, Злюсь я порой на мать, когда она начинает занудствовать и лезет по 5 раз за 1 и тем же. Нет бы просто отказать ей, сказать "нет", 1, 2 раз.. А я ей говорю, а внутри злоба какая то, мол "какого хрена ко мне лезет, оставьте в покое".
Или с отцом когда что то делаем про дому, но не сходимся во мнениях, оч часто начинаю говорить возмущенно, хотя по идее не стоило бы, и можно было все решить спокойно.
Ирина Шевцова, А сдерживать свои эмоции пытаюсь потому что если я начинаю выссказывать все, то меня "прорывает", накатывает все что есть на душе, и я начинаю выкладывать словесную "поэму", какое все плохое, почему так, а почему не так, и заносит порой до такой степени, что начинаю просто давить человека своими эмоция, начинать от него что то требовать, просить, излагать, уночитв дебри какие то
А это не тот случай, не те близкие дружеские отношения, когда человеку интересны переживания другого и он хочет их часами слушать.
Мы просто коллеги, с приятельскими отношениями. Она скорее подумает " он баба, а не мужик. Ноет и ноет. Ну его в баню".
А с чем именно мама "лезет"? И что вы ей говорите в ответ? Вы все-таки говорите "нет" или говорите что-то иное?
А может быть наоборот подумает: "ого, какой эмоциональный, а я думала он сухарь, без чувств и эмоций"... А может быть вообще что-то другое подумает...
Вы боитесь, что о вас как-то плохо подумают?
Я не думаю что это любовь, это скорее привязанность к девушке, которая впервые за 5 лет вытянула меня из одиночества и растормошила. Я хочу с ней подружиться, а она говорит "нет, мы просто коллеги, дружба это слишком близкие отношения, поэтому другом я могу быть только своему парню".
И тут появилась она и лавай меня тормашить и вытягивать с зону уюта. Звала гулять на перерывах, кофе делала, разговаривать начали.
Вот с тех пор и сидел в зоне комфорта. Постепенно случилось так, что все друзья с реала разьехались. И в последние года 2-3 даже прогуляться выйти не с кем было.
Да когда по какому вопросу. То настойчиво зовет обедать, или предлагает по 5 раз 1 и тоже, иногда с распросами. Никогда не отвечаю дерзко, мама все таки, но иногда могу сказать " достала"и уйти в другую комнату (но внутри меня уже будет почти трясти)
Ссоры с отцом.. Делали ремонт. Он хотел не снимая гардину над окном поклеить обои, что бы не расшатывать крепление гардины к окну. А я сразу выссказал недовольным тоном " это бред, будет не красиво, ровно не вырежешь обои, лучше снять". Можно было ыб сказать это простым тоном, а не возраженным.
Возможно. Просто этой платине уже 5 лет. А близкого друга, излить все ему - нет.
А отношения у нас с ней не дружеские, а чисто приятели по работе. Без близкого эмоционального контакта с ее стороны.
Пожалуй да. Мнение людей с авода мне безразлично, по суи. А вот ее мнение мне важно, и портить его я боюсь.
Почему боитесь? Что произойдет, если ее мнение о вас испортится? Она ведь итак уже отстранилась ни с того ни с сего...
А вы знаете ее парня? Давно она с ним встречается?
Я пытался у нее узнать что для нее дружба, а что такое "коллеги", она не смогла внятно ответить, но1 известно точно - общение за пределами работы в рамки коллег не входит. Только на работе. Стоит обмловиться пойти погулять в городе- отказ тут же.
Мне оч тяжело находить людей для знакомства, в реале я робковат при знакомстве с девушкой на улице, не могу поддержать разговор. В сети пробовал, но в жизни люди оказывались совершенно не такими как в сети, и ни к чему не привело. А изливать душу совершенно постороннему тебе человеку, который не является ни психологом, ни еще кем - либо - облегчения не приносит.
Да, пока что живу с родителями, потому что коплю на свою квартиру, и весной ее куплю уже.
"Достала"- это, как по мне, грубо, но не дерзко. В душе у меня в этот момент "Заебала лезть, отьебитесь от меня со своей херней". И главное такое раздражение у меня в 90% случаев именно на родителей.. На кого-то постороннего оч редко злюсь, или на работе.
а я не привык обижаться на родителей,
Есть пару человек в сети, кому могу выговориться. Бывшие знакомые с реала, которых уже давно не видел в живую. Больше излить душу по сути некому.
Слишком много хочется излить, а эти друзья в сети не настолько близкие что бы им все все все изложить, или изложить постепенно. Начинают считать навязчивым и слюнтяем. С родителями, в целом, отношения нормальные, я их люблю, они меня. Но доверительных бесед, как таковых, никогда не было, и я не привык с ними делиться чем то. Тем более зная отца, он мало что подскажет или посочувствует, а мне не сочувствие надо, а помощь, совет. Мать тоже ничего толкового не предложит, только причитать будет и мб заплачет.
Вот это меня самого и бесит. Я пытался из нее выжать ответ, что случилось, мб интерес потеряла, или я что то не то сказал или сделал, обидел ее как нибудь, да не заметил. Ничего внятного в ответ не получил.
Поэтому у меня никогда на нее планов. Как на перспективные отношения, не было. Хотя, если подумать, не будь у нее парня, я бы за ней приударил.
Но у нее сложный характер, в котором я не могу до конца разобраться.
Я понимаю вас, что тяжело. Тем более после отсидки в "ракушке" в течение пяти лет. Но это же не значит, что оно того не стоит и не надо пробовать?
Если застенчивость очень сильная - поработайте с психологом. А изливать душу каждому встречному вовсе и не надо - надо сначала немного познакомиться, сблизиться, узначть человека получше, а потом уже принимать решение, стоит ли открываться этому человеку или нет.
Она оч не постоянна в своем поведении, и нельзя заранее даже предположить что у нее на уме. Ведет себя то нормально, то не, то опять нормально. Не знаю как правильно обьяснить. Я не могу ее до конца понять, что она за человек и в какие моменты как адекватнее себя с ней вести.
В данном случае 90% вероятность что она полностью прекратит общение, и сделает так, что мне в ее кабинете делать будет нечего, возможно вплоть до вмешательства начальства. Она из тех, кто при наличии парня, больше никого как парня не воспринимает и не рассматривает.
Неоднократно, под разными соусами, в разных ситуациях спрашивал что случилось летом, не обидел ли я ее, или тыры пыры. Конкретного ответа не прозвучало. Ответ был "все так же, ничего не произошло", а на деле все оч сильноизменилось.
Только если весной уже, когда перееду в областной центр в свою квартиру, а то у нас ту психологов нет (. Да и денег лишних нет в данный момент.
По разному, в зависимости от настроения. Иногда промолчу ничего не скажу и не подумаю
. Иногда мысли "куда лезешь сука, выкинуть бы с автобуса", но вслух ничего не говорю. Когда 1 раз человек нахамил мне на работе, я просто молча выкинул его зашиворот с кабинета.
А фиг его знает.. Если подумать, я вообще не могу вспомнить хоть раз, что бы я на кого то именно обиделся. Разозлился, да, возненавидел, да.. Обиделся.. Нет.
Да, порой ведут себя как с маленьким. Тоже на это надеюсь, что все пройдет, как сьеду.
Сама проблема в том, что я испытываю неуместные и оч сильные чувства зависти и ревности, и не могу с ними справиться, они мешают мне работать, да и просто жить, общаться с этим вторым парнем, мы ведь в 1 кабинете работаем. Как их побороть, или мб есть действенный способ отвлечься от них?
Ту скорее не застенчивость ключевой фактор, хотя она тоже есть, а именно не умение знакомиться, завести с ходу интересный разговор или поддержать его. Недостаток коммуникации сказывается и тут.
Тогда еще лучше. Раз нет сильной застенчивости, а проблема в основном в отсутствии практики, значит решается эта проблема одним путем - идите нарабатывать эту практику. Это как учиться водить автомобиль (вы водите автомобиль?) - вы не научитесь водить, пока не начнете водить.
И это может закончиться тем что я ее обниму и поцелую против ее воли.
Она себя ведет в последние дни странно. Я спросил ее в вк что изменилось, попросил ответить прямо, пропал интерес мб или еще что, она проигнорила.. Попросила только не становиться маньяком, я спросил что означает в ее понимании становиться маньяком, опяить тишина. Повторил утром вопрос, опять игнор. А на словах говорит все будет как раньше
Завидую что она с другими ведет себя более близко чем со мной, а мне этого не хватает оч сильно (Сейчас она перед тем как зайти в кабинет спросила шепотом у Димы (второй парень с кем она веселится) тут ли я. Уже начала избегать походу.
Как думаете, почему вы сдерживаетесь? Есть у вас понимание, что заставляет вас отмалчиваться, вместо того, чтобы дать обратную связь?
Сейчас такого и рядом нет, у меня нет влечения к ней как к девушке в интимном плане, хотя я признаю, что ее фигура и внешний вид оч красивые. Мне не хочется делать ей сюрпризы, комплименты и тд и тп. То есть нет такого романтического настроя, как я испытывал к предыдущей девушке
Какие то романтические чувства к ней скорее всего есть, но любовь ли это или нет, я сам не знаю
Мы с ней решили пока что не общаться вчера. И это у меня не вызвало отрицательных эмоций. Я что вчера, что сегодня полностью спокоен, не думаю о ней почти. Пока ее не вижу. Но понимаю, что если она зайдет и будет вертеться перед глазами - в груди опять защемит.
Возможно, но когда сдерживался на протяжении многих лет, вымалчивался, не так просто начать выговариваться, для этого тоже время надо, что бы "снять эту заслонку".
Не могу ответить на этот вопрос. Это скорее подсознательное желание не вступать в словесную перепалку с незнакомым человеком, потому что предполагаю что результата все равно не будет, и свое поведение он не изменит. Если человек ведет себя не корректно, то говори ты ему об этом, не говори - врятли он поменяет свое поведение.
В итоге подумав, я понял, что общаясь с ней на ее условиях и рамках, мне будет только хуже. А на моих она не согласилась. Решил ограничить с ней контакт, и перестать общаться. Вернул ей все ее вещи что у меня были. Она перестала к нам заходить, и удалился из ее друзей в Скайпе и в ВК. Честно говоря, на душе стало проще на много. Но на долго ли это я не знаю.
Ирина Шевцова, и в то же время, видя других девченок на улице, или фото с интернете, я подсознательно сравниваю их с ней.
И как? В чью пользу пока сравнение?
Очень хороший психолог. Помогла разобраться в себе, отбросить лишнюю мишуру, которая мешала увидеть основную причину проблемы, и подсказала как с ней бороться) Осталось только реализовать все в жизни, но это уже зависит только от меня) Еще раз огромное спасибо)