КонсультацииЛичностные проблемы

Необоснованная ревность и зависть

28 авг. 2018
Agamp
Добрый день. Не знаю что делать и как себя сдержать. Проблемы как таковых две. Первая - порой, не часто, но бывает, через чур агрессивно реагирую на разные вещи (руками не машу, не ору, но появляется злоба на что то, раздражение, хотя его не должно быть). И вторая проблема - не могу сдерживать и скрывать порой эмоции, и очень сильно на них зацикливаются.

Есть подруга, с которой раньше нормально общались, а в последнем время она больше стала контактировать и веселиться с другим парнем. Я ревную что со мной она так себе не ведет, завидую ему. А ему завидую. Сдерживаю себя, не говорю никому ничего, но изнутри разъедает всего. Мозгами понимаю, что к разным людям у всех разное отношение, с кем то интересно, с кем то не так, и так далее. Но осознание этого не помогает, все равно порой в груди как тисками все сжимает и заедает зависть (как перестать ревновать и погасить эту неадекватную зависть?

Например сегодня после работы она посреди дороги остановилась и предложила довести его. И делает так регулярно, даже после того как он отказывается, а меня за полгода ни разу подвести не предложила. У нее есть парень, и по ее словам, ни ко мне, ни к нему симпатии как к парням она не испытывает, мы оба для нее просто коллеги. Но из за того что с ним ведёт себя более близко, меня порой изнутри распирает (

28 авг. 2018
Здравствуйте, я готова пообщаться с вами в этой теме.
Как я могу к вам обращаться?
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, добрый вечер, меня зовут Александр.
28 авг. 2018
Александр, добрый вечер. Очень приятно.
Подскажите, какие чувства вы испытываете к подруге, про которую вы здесь написали?

Первая - порой, не часто, но бывает, через чур агрессивно реагирую на разные вещи (руками не машу, не ору, но появляется злоба на что то, раздражение, хотя его не должно быть).

Можете чуть подробнее рассказать, на что именно вы злитесь?

И вторая проблема - не могу сдерживать и скрывать порой эмоции, и очень сильно на них зацикливаются.

А зачем вы пытаетесь сдерживать и скрывать свои эмоции?
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, чуства.. Это сложный вопрос.. Она мне оч нравится, это не спорю, любить вроде бы не люблю. Это скорее тот случй, когда оч долго не было подруг девушек, сидел никого не трогал, как говориться " упивался одиночеством", но не грустил и не страдал от него. И тут появилась она и лавай меня тормашить и вытягивать с зону уюта. Звала гулять на перерывах, кофе делала, разговаривать начали. У нее оч хорошенькая фигурка, улыбка милая. Постоянно дразнила меня что ыб учился делать девушкам комплименты. Попросила помогать ей по работе немного. Со временем стала болтать с другим парнем с моего отдела, и с ним она позволяет себе больше чем с со мной.. Тоесть она до меня дотрагивается так же. Как и до него, но у меня ощущения что когда я сам до нее дотронутся пытаюсь, что она напряягается как то что ли.. Постепенно стала с ним расслабляться на работе. Играя в салочки по отделу... Потом и мне предложила, но затем сказал что не, с тобой не интересно и стала снова только с ним (её оч веселит его реакция на него как от от нее отскакивает как ужаленный). А со мной она стала только общаться, перестала звать гулять и прочее. И у меня сейчас такое ощущение, что из зоны комфорта. Где я сидел в одиночестве вытянула, и сейчас бросила в сторону.. А снова одиноким быть уже не хочется, она меня растормошила. Переключиться на кого то другого не выходит, потому что особо никого нет (городок маленький и на работе девченок нет тем более), и она постоянно перед глазами по 10 раз на дню.

Ирина Шевцова, Злюсь я порой на мать, когда она начинает занудствовать и лезет по 5 раз за 1 и тем же. Нет бы просто отказать ей, сказать "нет", 1, 2 раз.. А я ей говорю, а внутри злоба какая то, мол "какого хрена ко мне лезет, оставьте в покое". Или с отцом когда что то делаем про дому, но не сходимся во мнениях, оч часто начинаю говорить возмущенно, хотя по идее не стоило бы, и можно было все решить спокойно.
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, А сдерживать свои эмоции пытаюсь потому что если я начинаю выссказывать все, то меня "прорывает", накатывает все что есть на душе, и я начинаю выкладывать словесную "поэму", какое все плохое, почему так, а почему не так, и заносит порой до такой степени, что начинаю просто давить человека своими эмоция, начинать от него что то требовать, просить, излагать, уночитв дебри какие то. Не получается у меня просто взять - спросить почему так и так то делает, перестала на меня внимание обращатьи прочее. Обязательно уйду в рассказ про ревность свою, как завидую, почему со мной так не может и так, далее. А это не тот случай, не те близкие дружеские отношения, когда человеку интересны переживания другого и он хочет их часами слушать. Мы просто коллеги, с приятельскими отношениями. Она скорее подумает " он баба, а не мужик. Ноет и ноет. Ну его в баню".
28 авг. 2018
А со мной она стала только общаться, перестала звать гулять и прочее. И у меня сейчас такое ощущение, что из зоны комфорта. Где я сидел в одиночестве вытянула, и сейчас бросила в сторону.

Ну, и со стороны так же выглядит.
Так а что вы к ней чувствуете, все-таки? Если это не любовь, то что?

Переключиться на кого то другого не выходит, потому что особо никого нет (городок маленький и на работе девченок нет тем более), и она постоянно перед глазами по 10 раз на дню.

Даже если городок маленький, неужели вы всех девчонок в нем знаете? Может быть есть еще места, где можно с кем-то познакомиться?

Расскажите немного подробнее о себе - сколько вам лет? Кем работаете? Как долго просидели в своей зоне комфорта?

Ирина Шевцова, Злюсь я порой на мать, когда она начинает занудствовать и лезет по 5 раз за 1 и тем же. Нет бы просто отказать ей, сказать "нет", 1, 2 раз.. А я ей говорю, а внутри злоба какая то, мол "какого хрена ко мне лезет, оставьте в покое".

А с чем именно мама "лезет"? И что вы ей говорите в ответ? Вы все-таки говорите "нет" или говорите что-то иное?

Или с отцом когда что то делаем про дому, но не сходимся во мнениях, оч часто начинаю говорить возмущенно, хотя по идее не стоило бы, и можно было все решить спокойно.

Приведите, пожалуйста, какой-нибудь конкретный пример.

Ирина Шевцова, А сдерживать свои эмоции пытаюсь потому что если я начинаю выссказывать все, то меня "прорывает", накатывает все что есть на душе, и я начинаю выкладывать словесную "поэму", какое все плохое, почему так, а почему не так, и заносит порой до такой степени, что начинаю просто давить человека своими эмоция, начинать от него что то требовать, просить, излагать, уночитв дебри какие то

Александр, дело в том, что нас вот так вот сильно прорывает именно тогда, когда мы долго очень сдерживаемся. Если начать потихоньку "разгружаться" и учиться не сдерживать себя, то со временем вы сможете спокойно выражать свои эмоции без вот таких вот "прорывов". А сейчас вы будто убираете плотину и прорывается все, что она ранее сдерживала.

А это не тот случай, не те близкие дружеские отношения, когда человеку интересны переживания другого и он хочет их часами слушать.

Ну почему вы за другого человека принимаете решение? А вдруг интересны?

Мы просто коллеги, с приятельскими отношениями. Она скорее подумает " он баба, а не мужик. Ноет и ноет. Ну его в баню".

А может быть наоборот подумает: "ого, какой эмоциональный, а я думала он сухарь, без чувств и эмоций"... А может быть вообще что-то другое подумает...
Вы боитесь, что о вас как-то плохо подумают?
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова, И суть не именно в ней, и раньеш был подобные всплески необоснованной ревности и зависти просто подруги к просто другу. Но просто вот этот последний случай, с коллегой на работе, стал так сказать пусковым крючком, когда меня просто изнутри выжигать стало, бесить, меланхолия к работе повилась, хотя работа мне нравится. Не получается отвлечься толком, сам себя накручиваю порой. Мозгами все понимаю, что мб ей с ним интереснее, и это обычное явление. Но не помогает осознание этого. И ревную я ее больше как девушку-подругу, нежели как девушку, на которую планы имею.
28 авг. 2018
Agamp
А с чем именно мама "лезет"? И что вы ей говорите в ответ? Вы все-таки говорите "нет" или говорите что-то иное?

Да когда по какому вопросу. То настойчиво зовет обедать, или предлагает по 5 раз 1 и тоже, иногда с распросами. Никогда не отвечаю дерзко, мама все таки, но иногда могу сказать " достала"и уйти в другую комнату (но внутри меня уже будет почти трясти)
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,
А может быть наоборот подумает: "ого, какой эмоциональный, а я думала он сухарь, без чувств и эмоций"... А может быть вообще что-то другое подумает...
Вы боитесь, что о вас как-то плохо подумают?

Пожалуй да. Мнение людей с авода мне безразлично, по суи. А вот ее мнение мне важно, и портить его я боюсь.
28 авг. 2018
Я не думаю что это любовь, это скорее привязанность к девушке, которая впервые за 5 лет вытянула меня из одиночества и растормошила. Я хочу с ней подружиться, а она говорит "нет, мы просто коллеги, дружба это слишком близкие отношения, поэтому другом я могу быть только своему парню".

Не очень ясно, что каждый из вас вкладывает в понятие "дружба". Вам бы объясниться, сравниться. Для меня, например, вот это:
И тут появилась она и лавай меня тормашить и вытягивать с зону уюта. Звала гулять на перерывах, кофе делала, разговаривать начали.

В рамках дружбы. Получается, что она дружбой не считает?

Вот с тех пор и сидел в зоне комфорта. Постепенно случилось так, что все друзья с реала разьехались. И в последние года 2-3 даже прогуляться выйти не с кем было.

Александр, ну есть же интерне, сайты знакомств. Не пробовали расширить зону поиска? Сейчас с современными технологиями можно очень многое.

Да когда по какому вопросу. То настойчиво зовет обедать, или предлагает по 5 раз 1 и тоже, иногда с распросами. Никогда не отвечаю дерзко, мама все таки, но иногда могу сказать " достала"и уйти в другую комнату (но внутри меня уже будет почти трясти)

Давайте разбираться с этим подробнее.
Я правильно поняла, что вы живете с родителями?
Вы пишете: "никогда не отвечаю дерзко", но ведь "достала" - это уже дерзко. Или нет?
А как хотелось бы ответить? Что именно сдерживаете в себе? Какие слова?

Ссоры с отцом.. Делали ремонт. Он хотел не снимая гардину над окном поклеить обои, что бы не расшатывать крепление гардины к окну. А я сразу выссказал недовольным тоном " это бред, будет не красиво, ровно не вырежешь обои, лучше снять". Можно было ыб сказать это простым тоном, а не возраженным.

А что такого страшного в этом тоне? Ну сказали немного раздраженно. Потому что были раздражены... Что в этом страшного?
А как отец отреагировал?
Александр, а с другими людьми тоже сдерживаете свои эмоции? Или только с родителями и этой девушкой?

Возможно. Просто этой платине уже 5 лет. А близкого друга, излить все ему - нет.

А зачем все изливать кому-то одному? У вас есть родители, есть вот эта подруга, есть целый мир через Интернет - можно знакомиться с новыми людьми.
И когда я предлагала не сдерживаться, я не имела в виду только рассказывать о наболевшем. Я имела в виду - ситуационно позволять своим эмоциям быть и проявляться. Перестать сдерживать себя постоянно.

А отношения у нас с ней не дружеские, а чисто приятели по работе. Без близкого эмоционального контакта с ее стороны.

То она вас тормошит, то без близкого эмоционального контакта... Не знаю даже, кто кого обманывает.

Пожалуй да. Мнение людей с авода мне безразлично, по суи. А вот ее мнение мне важно, и портить его я боюсь.

Почему боитесь? Что произойдет, если ее мнение о вас испортится? Она ведь итак уже отстранилась ни с того ни с сего...
А вы знаете ее парня? Давно она с ним встречается?
28 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,
Почему боитесь? Что произойдет, если ее мнение о вас испортится? Она ведь итак уже отстранилась ни с того ни с сего...
А вы знаете ее парня? Давно она с ним встречается?

Скорее подсознательно боюсь потерять ее окончательно, что вообще общаться перестанет. Парня ее не знаю, но они вместе с 17 лет, а сейчас ей 25, то-есть 8 лет уже, а год назад он ей предложение сделал. Она согласилась, но решили подкопить денег, и сейчас он в море ушел на заработки. Насколько я могу судить, она его любит, и бросать не собирается. Поэтому у меня никогда на нее планов. Как на перспективные отношения, не было. Хотя, если подумать, не будь у нее парня, я бы за ней приударил. Мне ее поведение порой не оч понятно. Она умная, оч умная. Закончила школу на серебряную медаль, юрфак самого престижного вуза области на красный диплом. По работе ответственная, исполнительная. Но у нее сложный характер, в котором я не могу до конца разобраться.
28 авг. 2018
Я пытался у нее узнать что для нее дружба, а что такое "коллеги", она не смогла внятно ответить, но1 известно точно - общение за пределами работы в рамки коллег не входит. Только на работе. Стоит обмловиться пойти погулять в городе- отказ тут же.

Александр, я думаю, что уже хорошо то, что эта барышня вас растормошила и вы вышли из зоны комфорта. Наверное, стоит ей сказать за это спасибо - за то, что вы ожили. Можно тогда пробовать на работе общаться с ней, а вне работы, все-таки, поискать новые знакомства. Что думаете об этом?

Мне оч тяжело находить людей для знакомства, в реале я робковат при знакомстве с девушкой на улице, не могу поддержать разговор. В сети пробовал, но в жизни люди оказывались совершенно не такими как в сети, и ни к чему не привело. А изливать душу совершенно постороннему тебе человеку, который не является ни психологом, ни еще кем - либо - облегчения не приносит.

Я понимаю вас, что тяжело. Тем более после отсидки в "ракушке" в течение пяти лет. Но это же не значит, что оно того не стоит и не надо пробовать?
Если застенчивость очень сильная - поработайте с психологом. А изливать душу каждому встречному вовсе и не надо - надо сначала немного познакомиться, сблизиться, узначть человека получше, а потом уже принимать решение, стоит ли открываться этому человеку или нет.

Да, пока что живу с родителями, потому что коплю на свою квартиру, и весной ее куплю уже.

О, это отличная новость!

"Достала"- это, как по мне, грубо, но не дерзко. В душе у меня в этот момент "Заебала лезть, отьебитесь от меня со своей херней". И главное такое раздражение у меня в 90% случаев именно на родителей.. На кого-то постороннего оч редко злюсь, или на работе.

Александр, ну потому что не стоит в 30 лет уже жить с родителями. Тем более, что большинство родителей не умеют перестраиваться и ведут себя со взрослыми детьми, как с подростками. Есть такое?
Съедете в свою квартиру - не будете так раздражаться.

а я не привык обижаться на родителей,

Почему? Родители не люди что-ли?

Есть пару человек в сети, кому могу выговориться. Бывшие знакомые с реала, которых уже давно не видел в живую. Больше излить душу по сути некому.

Я не про изливание души, Александр, я про сдерживание эмоций в контакте с любым человеком. Если кто-то без очереди лезет вперед вас, или кто-то нахамил вам на работе, или в автобусе на ногу наступили - как вы реагируете?

Слишком много хочется излить, а эти друзья в сети не настолько близкие что бы им все все все изложить, или изложить постепенно. Начинают считать навязчивым и слюнтяем. С родителями, в целом, отношения нормальные, я их люблю, они меня. Но доверительных бесед, как таковых, никогда не было, и я не привык с ними делиться чем то. Тем более зная отца, он мало что подскажет или посочувствует, а мне не сочувствие надо, а помощь, совет. Мать тоже ничего толкового не предложит, только причитать будет и мб заплачет.

Поняла. Тогда есть ли у вас возможность поработать с психологом? Раз у вас столько накопилось, а излить душу некому - это можно сделать специалисту и + к этому - получить профессиональную помощь и поддержку.

Вот это меня самого и бесит. Я пытался из нее выжать ответ, что случилось, мб интерес потеряла, или я что то не то сказал или сделал, обидел ее как нибудь, да не заметил. Ничего внятного в ответ не получил.

А как вы пытались выжать этот ответ?

Поэтому у меня никогда на нее планов. Как на перспективные отношения, не было. Хотя, если подумать, не будь у нее парня, я бы за ней приударил.

Так может быть и сделать это, пока парень в море?;)

Но у нее сложный характер, в котором я не могу до конца разобраться.

А что там за сложности такие?

Александр, сегодня вашего ответа не дождусь - время позднее. Если что-то ответите сегодня - я уже завтра найду время, чтобы прочесть и ответить. Спокойной ночи.
29 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

Я понимаю вас, что тяжело. Тем более после отсидки в "ракушке" в течение пяти лет. Но это же не значит, что оно того не стоит и не надо пробовать?
Если застенчивость очень сильная - поработайте с психологом. А изливать душу каждому встречному вовсе и не надо - надо сначала немного познакомиться, сблизиться, узначть человека получше, а потом уже принимать решение, стоит ли открываться этому человеку или нет.

Ту скорее не застенчивость ключевой фактор, хотя она тоже есть, а именно не умение знакомиться, завести с ходу интересный разговор или поддержать его. Недостаток коммуникации сказывается и тут.
29 авг. 2018
Она оч не постоянна в своем поведении, и нельзя заранее даже предположить что у нее на уме. Ведет себя то нормально, то не, то опять нормально. Не знаю как правильно обьяснить. Я не могу ее до конца понять, что она за человек и в какие моменты как адекватнее себя с ней вести.

Александр, вы пытаетесь под нее подстроиться что-ли? Она ведет себя как хочет. Почему бы и вам не вести себя, как хочется?

В данном случае 90% вероятность что она полностью прекратит общение, и сделает так, что мне в ее кабинете делать будет нечего, возможно вплоть до вмешательства начальства. Она из тех, кто при наличии парня, больше никого как парня не воспринимает и не рассматривает.

Почему вы так решили?

Неоднократно, под разными соусами, в разных ситуациях спрашивал что случилось летом, не обидел ли я ее, или тыры пыры. Конкретного ответа не прозвучало. Ответ был "все так же, ничего не произошло", а на деле все оч сильноизменилось.

Ну то есть, она там сидит, как принцесса, капризничает, не хочет по-человечески объясниться, а вы выплясываете перед ней, подстраиваетесь под нее? Как-то так получается?

Только если весной уже, когда перееду в областной центр в свою квартиру, а то у нас ту психологов нет (. Да и денег лишних нет в данный момент.

Поняла. Ну, весна не за такими уж и горами. =) Можно попробовать сосредоточиться пока на себе - на своей работе, развитии, интересах, чтобы не застревать в этих страданиях. А к весне найти себе специалиста и поработать с ним. Тем более, что сейчас многие работают в скайп - поэтому выбор широк и не обязательно зацикливаться на тех, кто территориально близко.
Почитайте пока книги по психологии, если вам это интересно. Попробуйте познакомиться с кем-нибудь в сети, чтобы не зацикливаться на одном человеке.

По разному, в зависимости от настроения. Иногда промолчу ничего не скажу и не подумаю
. Иногда мысли "куда лезешь сука, выкинуть бы с автобуса", но вслух ничего не говорю. Когда 1 раз человек нахамил мне на работе, я просто молча выкинул его зашиворот с кабинета.

Ну то есть, чаще всего предпочитаете промолчать? Я правильно поняла?

А фиг его знает.. Если подумать, я вообще не могу вспомнить хоть раз, что бы я на кого то именно обиделся. Разозлился, да, возненавидел, да.. Обиделся.. Нет.

Ага, так мне понятнее. Смотрите как получается - обида, это остановленная агрессия. Когда человек разозлился на кого-то, но не смог или не захотел высказаться, дать обратную связь - он останавливает свою агрессию. Но она никуда не исчезает и копится внутри. И потом, когда уже накопилось "до краев" - человек либо срывается, либо уходит резко из контакта.
Пока у меня складывается впечатление, что вам привычнее сдерживать злость, нежели давать людям обратную связь...

И вы озаглавили тему "необоснованная ревность и зависть" - это тоже важный момент. Почему вы решили, что они не обоснованные? Любые эмоции, которые у нас возникают - будь то злость, ревность или зависть, или наоборот - радость, влюбленность, счастье - это все обосновано. Важно уметь различать свои эмоции, чувства и уважать их. И важно понимать, как с ними обращаться, чтобы не копить все в себе, чтобы потом не разрывало на тряпки...

Да, порой ведут себя как с маленьким. Тоже на это надеюсь, что все пройдет, как сьеду.

Я уверена, что раздражения станет в разы меньше. А пока вы живете с ними - можете попробовать изменить формат общения, чтобы ваши отношения перешли на уровень взрослый-взрослый, а не оставались на уровне родитель-дитя. Вы же уже давно не дитя...

Сама проблема в том, что я испытываю неуместные и оч сильные чувства зависти и ревности, и не могу с ними справиться, они мешают мне работать, да и просто жить, общаться с этим вторым парнем, мы ведь в 1 кабинете работаем. Как их побороть, или мб есть действенный способ отвлечься от них?

Да, я выше о них спросила. Не надо их бороть. Вы не сможете это сделать. Это как бороться с голодом или с желанием сходить в туалет облегчиться. Даже если будете себя сдерживать - рано или поздно природа возьмет свое. Познакомьтесь с этим чувствами для начала - если они в вас возникли, значит, они имеют право быть.
Попробуйте ответить на вопросы - почему вы ревнуете? Чему именно вы завидуете?

Ту скорее не застенчивость ключевой фактор, хотя она тоже есть, а именно не умение знакомиться, завести с ходу интересный разговор или поддержать его. Недостаток коммуникации сказывается и тут.

Тогда еще лучше. Раз нет сильной застенчивости, а проблема в основном в отсутствии практики, значит решается эта проблема одним путем - идите нарабатывать эту практику. Это как учиться водить автомобиль (вы водите автомобиль?) - вы не научитесь водить, пока не начнете водить.
29 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,
Тогда еще лучше. Раз нет сильной застенчивости, а проблема в основном в отсутствии практики, значит решается эта проблема одним путем - идите нарабатывать эту практику. Это как учиться водить автомобиль (вы водите автомобиль?) - вы не научитесь водить, пока не начнете водить.

Есть права, надо учиться знакомиться, согласен.
30 авг. 2018
И это может закончиться тем что я ее обниму и поцелую против ее воли.

Александр, так поцелую или просто друг? =)
Что-то не сходится...
Сложно как-то говорить о том, как можно или стоит поступать, если вы не признаетесь (возможно сам себе) в своих истинных чувствах.
И в свете того, что она вам, возможно, не просто друг - становится еще понятнее, откуда у вас ревность и зависть...

Она себя ведет в последние дни странно. Я спросил ее в вк что изменилось, попросил ответить прямо, пропал интерес мб или еще что, она проигнорила.. Попросила только не становиться маньяком, я спросил что означает в ее понимании становиться маньяком, опяить тишина. Повторил утром вопрос, опять игнор. А на словах говорит все будет как раньше

Александр, а сколько лет девушке? По поведению складывается впечатление, что она очень молоденькая...

Ну то есть, чаще всего предпочитаете промолчать? Я правильно поняла?
-Да

В этом и есть проблема... Вы сдерживаете эмоции - потом страдаете, т. к. накапливаете их. А что если пробовать по-маленьку не молчать, а высказываться?

Ага, так мне понятнее. Смотрите как получается - обида, это остановленная агрессия. <...>
Пока у меня складывается впечатление, что вам привычнее сдерживать злость, нежели давать людям обратную связь...
- Именно так

Как думаете, почему вы сдерживаетесь? Есть у вас понимание, что заставляет вас отмалчиваться, вместо того, чтобы дать обратную связь?

Завидую что она с другими ведет себя более близко чем со мной, а мне этого не хватает оч сильно (Сейчас она перед тем как зайти в кабинет спросила шепотом у Димы (второй парень с кем она веселится) тут ли я. Уже начала избегать походу.

Александр, давайте откровенно, положа руку на сердце - чего бы вам хотелось в отношении данной девушки?
30 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,
Как думаете, почему вы сдерживаетесь? Есть у вас понимание, что заставляет вас отмалчиваться, вместо того, чтобы дать обратную связь?

Не могу ответить на этот вопрос. Это скорее подсознательное желание не вступать в словесную перепалку с незнакомым человеком, потому что предполагаю что результата все равно не будет, и свое поведение он не изменит. Если человек ведет себя не корректно, то говори ты ему об этом, не говори - врятли он поменяет свое поведение.
30 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,
QUOTE="Ирина Шевцова, post: 222457, member: 18654"]Александр, давайте откровенно, положа руку на сердце - чего бы вам хотелось в отношении данной девушки?
Я сам не знаю. Дружбы... Но боюсь мне ее мало было бы со временем... Отношений... Возможно, но тут высока вероятность, что мы бы быстро расстались, из за кардинально противоположного мировоззрения и отношения к различным вещам, из за чего у нас частенько возникали разногласия на работе. Но в то же время, учитывая насколько по разному она относится к окружающим, я понятия не имею какая она по отношению к тому, кого любит. Положа руку на сердце... Наверное все таки отношений с ней. Но опять таки, это скорее не любовь, а сильная симпатия. Но, в последнее время я расклеился и начал навязываться к ней. Тем самым подпортив ее отношение к себе. В итоге подумав, я понял, что общаясь с ней на ее условиях и рамках, мне будет только хуже. А на моих она не согласилась. Решил ограничить с ней контакт, и перестать общаться. Вернул ей все ее вещи что у меня были. Она перестала к нам заходить, и удалился из ее друзей в Скайпе и в ВК. Честно говоря, на душе стало проще на много. Но на долго ли это я не знаю.

Ирина Шевцова, и в то же время, видя других девченок на улице, или фото с интернете, я подсознательно сравниваю их с ней.
31 авг. 2018
Александр, здравствуйте.
Вы пишите:

Сейчас такого и рядом нет, у меня нет влечения к ней как к девушке в интимном плане, хотя я признаю, что ее фигура и внешний вид оч красивые. Мне не хочется делать ей сюрпризы, комплименты и тд и тп. То есть нет такого романтического настроя, как я испытывал к предыдущей девушке
Какие то романтические чувства к ней скорее всего есть, но любовь ли это или нет, я сам не знаю

Возможно нет любви, согласна. Но сексуальное влечение похоже есть. Раз есть фантазии о поцелуе.. Разве не так? А любовь - это сильное глубокое чувство, которое рождается со временем. Сначала люди, как правило, чувствуют влюбленность и сексуальное влечение. А потом оно все может перерасти в любовь, а может и не перерасти...

Мы с ней решили пока что не общаться вчера. И это у меня не вызвало отрицательных эмоций. Я что вчера, что сегодня полностью спокоен, не думаю о ней почти. Пока ее не вижу. Но понимаю, что если она зайдет и будет вертеться перед глазами - в груди опять защемит.

Ну, похоже, что она привлекает вас, как женщина. И это нормально. Вы молодой, здоровый мужчина - нормально увлекаться красивыми женщинами.

Возможно, но когда сдерживался на протяжении многих лет, вымалчивался, не так просто начать выговариваться, для этого тоже время надо, что бы "снять эту заслонку".

Александр, по-моему вы уже немного приоткрыли эту заслонку, начав выговариваться мне. У вас это прекрасно получается. Можно продолжать и пробовать открываться по чуть-чуть и другим людям. Что вы об этом думаете?

Не могу ответить на этот вопрос. Это скорее подсознательное желание не вступать в словесную перепалку с незнакомым человеком, потому что предполагаю что результата все равно не будет, и свое поведение он не изменит. Если человек ведет себя не корректно, то говори ты ему об этом, не говори - врятли он поменяет свое поведение.

Дело в том, что обратную связь важно давать не для того, чтобы переубедить другого человека, а для того, чтобы не копить эмоции в себе. Забудьте про то, чтобы кого-то изменить - делайте это для себя. Другой человек может услышит вас, а может быть и нет. Но вам, однозначно, будет легче.

В итоге подумав, я понял, что общаясь с ней на ее условиях и рамках, мне будет только хуже. А на моих она не согласилась. Решил ограничить с ней контакт, и перестать общаться. Вернул ей все ее вещи что у меня были. Она перестала к нам заходить, и удалился из ее друзей в Скайпе и в ВК. Честно говоря, на душе стало проще на много. Но на долго ли это я не знаю.

Понимаю вас. Но свято место пусто не бывает. Подумайте, где бы вы могли найти для себя общение с интересными, привлекательными девушками, чтобы не зацикливаться на ней?

Ирина Шевцова, и в то же время, видя других девченок на улице, или фото с интернете, я подсознательно сравниваю их с ней.

И как? В чью пользу пока сравнение?
31 авг. 2018
Agamp
Ирина Шевцова,

И как? В чью пользу пока сравнение?

Пока что в ее. Я не знаю как это корректно сказать. Она не то что красивее остальных, нет, есть девушке и красивее внешне. Но она одевается оч женственно, все гармонично в одежде, постоянно что то новое, платья, блузки, не джинсы, как сейчас почти все одеваются. Ведет себя притягивающе. Можно сказать "знает как себя подать". Кроме меня у нас на заводе у нее еще 1 обожатель был, уволился недавно. На производственной линии ее называют "королевой".

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Помогла разобраться в себе, отбросить лишнюю мишуру, которая мешала увидеть основную причину проблемы, и подсказала как с ней бороться) Осталось только реализовать все в жизни, но это уже зависит только от меня) Еще раз огромное спасибо)

Agamp