КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, тревога, депрессия. Что с этим делать?

13 дек. 2023
Андрей
Плохой сон, заедание проблем. Панические атаки, стресс, тревоги. Апатия, пассивность. Андрей, 30 лет, женат, Москва

14 дек. 2023

Здравствуйте, Андрей!

Готова помочь Вам. Перед началом нашего общения, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации и напишите все ли устраивает, готовы ли Вы работать в таком формате.

14 дек. 2023
Андрей

Да, готов

14 дек. 2023
Андрей

Здравствуйте

14 дек. 2023

Андрей, приятно видеть Вашу готовность к работе. Позвольте искренне поддержать Вас и выразить уважение к Вашему стремлению получить помощь в таком непростом состоянии. Стресс, тревога, панические атаки, апатия и пассивность, в сопровождении плохого сна и заедания довольно беспокоящие признаки. Подобные состояния часто могут возникать в ответ на какие-то кризисные или ненормальные события, а также другие проблемы в различных сферах жизни, которые отражаются на ценностях, внутренних силах, психологическом состоянии, что значительно влияет на здоровье человека. Андрей, попробуйте обратиться к себе и жизни. Как давно Вы заметили эти симптомы? Происходили ли какие-то события, которые выбивали Вас из колеи, Вы сильно и долго переживали, не могли найти помощи?

14 дек. 2023
Андрей

Возникали проблемы с деньгами, часто приходилось откладывать свои планы и мечты и помогать другим. Очень боюсь остаться один, как в детстве, когда сверстники не хотели дружить со мной. По работе боюсь, что я не буду в центре внимания, постоянно пытаюсь в е контролировать и зачастую делаю все сам.

14 дек. 2023

Как давно произошли эти события? Длятся ли они до сих пор? Были ли какие-то еще кризисные, тяжелые события за последнее время, после чего заметили изменения в своем психоэмоциональном состоянии?

Андрей, эти симптомы, которые Вы описывали, тревога, панические атаки, апатия и т.д. как давно появились у Вас? В какой форме они проявляются (что чувствуете на уровне тела, мыслей)? Какие ситуации могут вызвать эти симптомы или они проявляются у Вас постоянно?

14 дек. 2023

Андрей, расскажите немного о себе) Чем занимаетесь, какой у Вас обычный режим дня? Есть ли какие-то заболевания? Как часто сталкиваетесь со стрессовыми ситуациями?