КонсультацииСемейные отношения
Боюсь потерять семью, но и удерживать жену не могу. Как поступить?
Есть нюанс, что изначально идея разъехаться, исходила от супруги. Я был нацелен на диалог и конструктивное решение проблемы. Но увы - никакого результата разговоры не принесли.
Есть 2 момента. 1. Она не сказала что точно развод - "я ничего не могу обещать. " 2. Она еще не подала на развод. - Как вы думаете, почему?
Хороший вопрос. Вы поставили меня в тупик. Наверное, что-то выжидает.
Наверное того, что уеду первый. Либо, когда у неё появятся деньги на съем своей квартиры. Либо, как вариант, что она заметит изменения во мне. Просто не совсем понимаю, как в эту схему укладывается её поведение. С отказом носить кольцо и задержками на работе. Это вроде проверки? )
Мы можем лишь предполагать, что чувствует и думает другой человек. Вы говорили что вчера у вас состоялся разговор. Можете рассказать, кто был инициатором, результат более подробно
Позавчера, мы поругались. Она пришла в 3 часа ночи, пьяная в хлам. Меня это взбесило и я не смог сдержаться. Сказал, чтобы она собирала вещи и уезжала, так как меня достало ее поведение. Не хочет быть вместе - до свидания. Простите, но у меня накипело. На следующий день, она сама написала. Сухо извинилась за вчерашнее и попросила вечером поговорить. Вечером мы поговорили. Она сказала, что занимается поисками квартиры и как только, так сразу уедет. Попросила потерпеть. Я согласился, не знаю зачем. Также, она сказала, что новый год поедет встречать к подруге в Сочи.