КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять семью, но и удерживать жену не могу. Как поступить?

18 дек. 2023
Валерий
Проблемы в семейной жизни. Моя семья рушится. Этому предшествовал очень тяжёлый год. Сначала, мы с супругой потеряли работу. У нас накопились долги. Порой, не знали, где взять деньги на еду и оплату квартиры. 2 месяца искали работу. Нашли и вроде что-то начало налаживаться. Потом супруга забеременела. Мы были так счастливы. Но на 3-м месяце, пришлось прерывать беременность по медицинским показаниям. Это был очень болезненный удар. Сейчас, спустя время, все просто рушится. На горизонте замаячил развод. Анализируя, почему я оказался в такой ситуации, понимаю, что это череда моих неправильных действий. Когда надо было, я, скованный, не мог принимать решения. Не проявлял чувств, когда ей это было нужно. Я не принял себя, как мужчина, ответственность за происходящее. В результате, моя супруга говорит о потере чувств и разводе. Я не знаю, как поступить в данной ситуации. Я боюсь потерять семью, но понимаю, что не могу удерживать человека.

18 дек. 2023
Валерий

Есть нюанс, что изначально идея разъехаться, исходила от супруги. Я был нацелен на диалог и конструктивное решение проблемы. Но увы - никакого результата разговоры не принесли.

18 дек. 2023

Есть 2 момента. 1. Она не сказала что точно развод - "я ничего не могу обещать. " 2. Она еще не подала на развод. - Как вы думаете, почему?

18 дек. 2023
Валерий

Хороший вопрос. Вы поставили меня в тупик. Наверное, что-то выжидает.

18 дек. 2023

Как вы сами думаете, чего?

18 дек. 2023
Валерий

Наверное того, что уеду первый. Либо, когда у неё появятся деньги на съем своей квартиры. Либо, как вариант, что она заметит изменения во мне. Просто не совсем понимаю, как в эту схему укладывается её поведение. С отказом носить кольцо и задержками на работе. Это вроде проверки? )

18 дек. 2023

Мы можем лишь предполагать, что чувствует и думает другой человек. Вы говорили что вчера у вас состоялся разговор. Можете рассказать, кто был инициатором, результат более подробно

18 дек. 2023
Валерий

Позавчера, мы поругались. Она пришла в 3 часа ночи, пьяная в хлам. Меня это взбесило и я не смог сдержаться. Сказал, чтобы она собирала вещи и уезжала, так как меня достало ее поведение. Не хочет быть вместе - до свидания. Простите, но у меня накипело. На следующий день, она сама написала. Сухо извинилась за вчерашнее и попросила вечером поговорить. Вечером мы поговорили. Она сказала, что занимается поисками квартиры и как только, так сразу уедет. Попросила потерпеть. Я согласился, не знаю зачем. Также, она сказала, что новый год поедет встречать к подруге в Сочи.