КонсультацииЛичностные проблемы

Мне тошно от своих мыслей, постоянно кажется, что меня никто не любит, все просто притворяются

19 дек. 2023
Виктория
Мне 19 лет, я живу на 2 города. В Ставрополе учусь, а в Грозном у меня семья. Последние несколько лет меня мучает вопрос «что со мною не так? » Сейчас это чувство обострилось и мне тошно от этих мыслей на столько, что я не могу спокойно жить. Почему мне постоянно кажется, что меня никто не любит и все просто притворяются? Я не понимаю почему я чувствую вину перед всеми, кого люблю. Постоянно прыгнуть выше головы и показать, что мои родители, сестры, молодой человек мне дороги, будто бы чтобы все от меня не ушли и не отвернулись. Меня не должны посещать такие мысли, но они меня посещают. Я так хотела домой, но мне так плохо здесь, потому что опять чувство, что я всем должна. Всегда руководствовалась правилом «Как ты к человеку, так и он к тебе», с другими это не работает и мне на это по барабану, но и с любимыми не работает. Все поголовно, выплескивают свою усталость, плохое самочувствие, нервы в разговорах со мной, при том, что я совсем не проявляю к ним никакого недовольства или агрессии и отношусь с пониманием. Мне тяжело с ними говорить о своих проблемах и переживаниях, потому что они все сводят на «нет».

21 дек. 2023

Виктория, добрый день! Готова взять ваш запрос. Ознакомьтесь с правилами и сообщите, согласны ли.