КонсультацииАрхив

Хочется убежать от детей. Напрягает заниматься детьми, делаю это через силу

08 апр. 2018
Ирина12031987
Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 31 год. Год нахожусь в разводе, есть двое детей 7 и 3 года. Я с детьми проживаю с однокомнатной квартире, которую снимаю, в будни работаю в офисе, вечером забираю детей с сада и нахожусь с ними дома, выходные мы гуляем, играем, занимаюсь бытовыми делами, в общем все как у всех наверное. Детей я содержу сама полностью, отец материально не помогает, на данный момент проживает в другом городе, говорит что очень любит детей. Я же в последнее время стала замечать что мне постоянно хочется сбежать из дома, меня очень напрягает заниматься детьми, через силу занимаюсь с ними, через силу гуляю с ними, постоянно раздражаюсь когда они спорят или что-то не понимают. Я постоянно на грани истерики, понимаю что проблема во мне, а не в них, но не могу совладать со своими эмоциями, повышаю голос и превращаюсь в мать-овчарку. С нетерпением жду будней чтобы отвести их в сад и уйти на работу, при этом работа меня не напрягает, мне даже нравится там находиться, при малейшей возможности (когда приезжают родственники на один день или приезжает мама на выходные) я сразу ухожу из дома и мне все равно куда- кино, торговый центр или просто гулять по улице. Моя мама живет в пригороде и не может помогать мне с ними, мама бывшего мужа живёт в другом городе за 2000 км от нас, помощь с детьми мне неоткуда ждать, но я понимаю что долго так не выдержу. Я понимаю, что возможно для кого-то это не проблема все так живут, но мне постоянно хочется плакать из-за того что моя жизнь как день сурка, мне кажется что я плохая мать. Подскажите что мне делать?

08 апр. 2018
Ирина12031987, Ирина, здравствуйте!
У Вас есть финансовая возможность нанять няню, например, чтобы иметь немного больше свободного времени, отвлечься и отдохнуть?
Какого результата ожидаете от консультации?
08 апр. 2018
Ирина12031987, добрый день!
Конечно, сложно одной работать, обеспечивать семью, заниматься с детьми. Получается так, что у вас нет времени на отдых, на саму себя. Когда вы были замужем, вы тоже испытывали напряжение, когда занимались с детьми?