КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Могут ли не взять на работу из-за шрамов?

23 дек. 2023
Алиса
Мне 20 лет. На руке имеются зажившие шрамы, примерно от кисти до локтя. Возникнут ли проблемы с прохождением медкомиссии для устройства на работу? Наносила их из ненависти к себе, теперь не могу обсуждать это с другими людьми, сразу начинаю плакать.

24 дек. 2023

Здравствуйте, Алиса.

На руке имеются зажившие шрамы, примерно от кисти до локтя. Возникнут ли проблемы с прохождением медкомиссии для устройства на работу?

Это действительно скорее всего вызовет вопросы и для выяснения состояния могут направить к врачу-психиатру в ПНД.

Наносила их из ненависти к себе, теперь не могу обсуждать это с другими людьми, сразу начинаю плакать.

Если это вызывает слезы, значит та ситуация до сих пор ощущается как психологическая травма. Лучше по возможности поработать с психологом чтобы это по крайней мере не было так болезненно, так как медкомиссия может это истолковать как психологическую нестабильность. Нужно чтобы прошлое перестало беспокоить и тогда Вы спокойно сможете сказать - да, это было, но тогда я была очень юная, не знала что делать и это конечно больше не повторится. Причинение себе вреда не решает проблему, я повзрослела и это понимаю.

Вообще на медкомиссии обязательно нужно говорить правду, ложь обязательно будет заметна и сработает против нас. Избегание, уход от ответа тоже плохой вариант. Поэтому говорите как было, главное не что было, а что есть сейчас. Если сейчас Вы осознаете что поступали неверно и это было ошибкой юности, это и будет лучший ответ.

24 дек. 2023
Алиса

Спасибо за ответ

24 дек. 2023

Алиса, рада поддержать Вас, всего доброго и берегите себя 😊🌹