КонсультацииСемейные отношения

Муж искал проститутку. Как мне себя вести?

24 дек. 2023
Жания
У мужа аккаунт вкл. На ноутбуке, домашнем компе, планшете и телевизоре. Недавно решила в поиске планшета ввести запрос и выходит: «страшно идти к проститутке» Я устроила скандал, что он может подвергнуть свое здоровье и моё здоровье сомнительным радостям. И стало прям тошно и неприятно. Начала выяснять и выводить на откр. Разговор, все ли в порядке в сексе? (На самом деле, у меня либидо выше я готова каждый день, а муж не готов. Ему хватает пару раз в неделю. Раньше было не так. И ещё мы оба знаем, что и он и я самоудовлетворяемся по надобности. Я часто задерживаюсь на работе, он тоже. Либо я в поездках бываю часто на неделю и тд) Он сказал, я не знаю откуда этот запрос разорались и он разозлился, что я ему не верю. Вечером вернулся с цветами и говорит, видимо аккаунт был открыт на работе и кто-то с рабочего ввел запрос. Мне стало ещё неприятнее, потому что похоже на басню. В целом мы любим друг друга, но мы первые половые партнеры у друг друга. Возможно ему хочется разнообразия? Он сказал, хочешь подавай на развод, но в мыслях у меня не было измены. Причем, у него появился друг, который женат семья, ребенок и он ходит к проституткам технично. Не знаю как быть и во что верить. Разводиться тоже думаю не вариант, но осадок такой, что может изменить в любой момент. Внутри так холодно от этого. Помогите прояснить ситуацию, благодарю ❤️

24 дек. 2023

Здравствуйте, Жания! Вы пишете, что Вы с мужем любите друг друга и муж не предъявляет Вам претензий в интимной жизни и не хочет с Вами разводиться. Для чего тогда разводиться? Разве это хоть как-то поможет решить проблему? При разводе Вы просто лишитесь мужа и секса, а муж уже просто вынужден будет обратиться к проституткам или найти себе другую женщину. Разве Вы именно этого хотите?

Обратите внимание, что Вы обвинили мужа только лишь на основании "запроса в интернет", который даже звучал НЕ как намерение идти к проститутке ("страшно идти" не означает, что человек туда идёт, а означает, что он туда идти не хочет - боится). При этом муж повел себя так, что видно, как он дорожит отношениями с Вами (вернулся с цветами, уверяет в своей любви и отсутствии измены). Если бы мужу хотелось иметь дело не с Вами, а именно с проститутками, то вряд ли он бы стал так активно стараться сберечь отношения с Вами, так ведь? Ведь, если его интересует секс с проститутками, то жена ему в этом помеха, и для чего тогда стараться её удержать?

Вы сама пишете, что дома бываете нечасто "часто задерживаюсь на работе, часто в поездках на неделю" и муж остается один наедине со своими мужскими желаниями и проблемами. Он без Вас вынужден как-то решать проблему своего сексуального желания. Обратите внимание, что частое отсутствие жены, вынужденное долгое воздержание у мужа и частая вынужденная подмена секса самоудовлетворением - это те условия, при которых у любого мужчины могут возникнуть фантазии о том, чтобы искать новые доступные способы разрядки сексуального напряжения. Так что велика вероятность, что именно тот образ жизни, который сложился у Вас, когда Вы часто не уделяете мужу внимание и не бываете дома, отдавая предпочтение работе, мог зародить у мужа мысли, что он не особо интересен Вам, как мужчина, и спровоцировать его на поиски новых способов удовлетворения своих сексуальных нужд. Вместо обид и развода имеет смысл начать решать сексуальные проблемы ВМЕСТЕ с мужем, обратившись вдвоем, например, к специалисту-сексологу, который поможет гармонизировать и разнообразить интимные отношения в семье.