КонсультацииСемейные отношения

Как устранить недопонимания в семье?

02 янв. 2024
Тео
В последнее время возникли недопонимания в семье. Прошу совета, как можно их исправить. Предыстория: 1. Узнали с мужем, что у нас будет ребёнок. Я была в шоке и панике, тк это известие наслоилось на наш переезд в другой город Z. Где ни родственников, ни знакомых. 2. Прожили там несколько месяцев. Пришли к выводу, что переедем в мой родной город, обратно - чтобы первое время была помощь с ребёнком. В последний день перед отъездом обратно муж... Говорит, а не рвануть ли нам в город N (там крутую работу обещают. Но также - ни родственников, ни знакомых. То есть смысл переезда обратно - помощь с ребёнком - отпадает. Тем временем я на 5 месяце беременности. Вот уж не хочется переезжать снова в ещё один незнакомый город). 3. Очень бурно отреагировала. Плакала. Муж обещает, что не уедет. 4. Приехали в мой родной город, в котором планировали остаться до рождения ребёнка+ некоторое время после. Муж нашёл работу. Мы сняли квартиру. Но случилось одно большое НО - активизировалась свекровь, которую не устраивает такая ужасная работа сына (сыночку такая работа не достойна, фу, копейки, живете в урюпинске, работа не престижная. Беременная жена? А что ей будет, метнется кабанчиком хоть в какой город). 5. Муж мечется между желанием угодить мне и сверкрови. Сегодня говорит одно, завтра другое. Послезавтра третье. Фоново - сильно заболевает. Свекровь орёт дурниной, что ему срочно необходимо уехать к ней в другой город Y - на лечение. А затем сразу - в город N на престижную работу. А жена? Да пофиг на неё вообще. Либо пусть за сыночкой едет, либо... Ну, как нибудь сама, без обид. 6. Неопределённость - то ли муж уедет, то ли остаётся. Неопределённость, в каком городе будем жить - это давит. Мне больно, страшно, обидно. Прошу остаться. Свекровь вопит что нужно уехать. Разногласия и ссоры каждый день до слез. 7. Муж психанул и уехал к сверкрови лечится (да от такого кто угодно бы психанул). Я психанула и угрожала разводом, если он оставит меня одну беременную и уедет в город N на работу (сам был рад ребёнку до ужаса. Сейчас такое ощущение что и этого не надо). Итог: не разговаривали пару дней. Муж подумал. Решил не уезжать в город N на работу, а вернуться, жить в моем родном городе, где есть помощь с ребёнком. Сейчас находится на лечении у свекрови. Общение - когда ничего, а когда сквозь зубы. Зол на меня, что я редко и холодно пишупишу, что не поддерживаю его, пока он болен, добрым словом. А пишу я холодно и редко, потому что понятия не имею, когда он приедет. И с такими выкрутасами - вернётся ли вообще. Хотя обещает. И, как правило, своё слово держит. Морально готовлюсь к худшему. Стать матерью одиночкой. Что муж не вернётся. Он говорит мне, чтобы я подождала. Что ему плохо, он хочет вылечится до конца. И если бы была возможность, то он приехал хоть сейчас. А мне больно, страшно - оставили беременную, одну, в подвешенном состоянии. Чувствую себя брошенной, покинутой и униженной. Прошу совета, помощи: - как наладить отношения? - что сделать, как бы по идиотски это сейчас не звучало, чтобы муж хотел вернутся? - как успокоить себя на то время, пока я жду его возвращения? Цель: всё наладить, жить полноценной семьей. Муж говорит, что готов вернуться. Но в то же время медлит с приездом. Прошу взгляда со стороны. Может, не права я. И должна терпеть и ждать. Но меня ведь тоже можно понять. Мне тоже тяжело. И обидно.

31 янв. 2024

Тео, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.