КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Кем работать? Профессия, которую я выбрала, мне не подходит

08 апр. 2018
Aksamit
Здравствуйте. Мне 19 лет. После школы я испытывала трудности с выбором профессии. Интересов особо не было. Решила выучиться на медсестру в колледже, а за время обучения (3 года) подумать, на кого идти учиться в ВУЗ. Прошло уже 2 года, а я так и не определилась. Зато поняла, что профессия медсестры точно не для меня. Я довольно нерешительный человек, меланхоличный, а там постоянная суета, общение с людьми и ответственность за жизнь других людей.
Третий год - год практик в больнице и экзаменов. Я боюсь не справиться, боюсь делать инъекции и другие манипуляции из-за неуверенности и страха сделать ошибку.
Не знаю что делать. Мучать себя дальше или искать более спокойную специальность.

08 апр. 2018
Пройдите профориентацию в любом псих центре вашего города.
08 апр. 2018
Aksamit
Проблема как раз ещё и в том, что тесты по профориентации мне не помогают, как бы странно это ни звучало. Это как будто чувство, что ты себя совершенно не знаешь. Мама говорит, что надо добиваться своего, идти по головам, быть уверенной. У меня же всё наоборот. Какой-то бесполезный жалкий человек без целей и стремлений. Апатия длинною в жизнь.
09 апр. 2018
Профориентация и не помогает. Жто не терапия. Это ваши предпочтения в роде деятельности. Они так устроены что выявляют то о чем в себе вы не догадывались. Вам по результату какие сферы деятельности рекомендованны?