Wekillkenny123, здравствуйте! В наше время многие получают по два высших образования и продолжают учиться в течение всей жизни, потому что новые направления в каждой профессии появляются регулярно и нужно повышать свою квалификацию и осваивать смежные области знаний, чтобы быть успешным в профессии. Учебу всегда можно совместить с работой. Так что поменять профессию никогда не поздно. А в вашем возрасте это вообще не проблема, ведь у вас по сути пока нет никакой квалификации и вам нечего терять. Так что вы можете выбрать себе любое занятие.
Для того, чтобы стать психотерапевтом необходимо учиться в медицинском, потому что это врачебная специальность - врач-психотерапевт. Если же вас интересует психология, то медицинское образование не потребуется - вы будете психологом, но при этом можете изучить приемы и методы психотерапии. Отличие психотерапевта от психолога в том, что врач-психотерапевт может назначать лекарственные методы лечения, а психолог не имеет права даже рекомендовать какие-либо лекарства. Есть такое направление "клиническая психология" - клинические психологи могут работать в психиатрических клиниках, хотя для этой специальности медицинское образование вам не потребуется (лекарства все равно назначает врач, а психолог ведет только свою часть работы с пациентом).
Почему именно вас заинтересовала психология? Когда вы это поняли? Вас интересует именно психология или психиатрия?