КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уволиться, а начальство против. Как поступить?

05 июн. 2025
Ирина
Мне 30 лет. Работаю в дет. Саду няней. Всего проработала полгода. В этот дет сад ходят дети, старшему 4 года, а младшему 2. 5. Года. Младший сейчас проходит адаптацию. Сначала мне нравилось работать, но потом стала уставать, срываться, ничего не хочется. Первая попытка была на увольнение, меня уговорили, осталась. Но легче не стало, с мужем стали ругаться из-за моей работы. На детей срываюсь. Вот, хочу снова огласить, что я хочу уволится, но боюсь разговор руководителей, что я хорошая, что мне нужно работать. Сама я от работы не отказываюсь, меня попросили за кого то поработать я вышла. Не могу решиться на увольнение. Я понимаю, что сейчас мне морально тяжело. Я не справлюсь. Есть чувство вины перед руководством.

05 июн. 2025

Здравствуйте, Ирина.

Не могу решиться на увольнение. Я понимаю, что сейчас мне морально тяжело. Я не справлюсь.

Вам в принципе нужна работа или муж способен обеспечить семью и Ваш вклад не настолько существенный, чтобы это было действительно важно? Если уволитесь, будете снова искать работу или останетесь дома?

05 июн. 2025
Сначала мне нравилось работать, но потом стала уставать, срываться, ничего не хочется. Первая попытка была на увольнение, меня уговорили, осталась. Но легче не стало,
Сама я от работы не отказываюсь, меня попросили за кого то поработать я вышла

Сама по себе работа Вам нравилась, и разочаровались Вы только когда стали слишком сильно уставать.

Может ли быть так, что Вы - безотказный человек, не можете сказать руководству нет и берете на себя больше, чем способны вынести?

Если снизить объем работы и не брать замещение других сотрудников, Вы смогли бы справиться или даже так было бы тяжело?

Вчера в 11:33

Время консультации закончено и я завершу тему. Вы не ответили, у меня недостаточно информации для полноценного анализа Вашей ситуации. Если будете готовы работать со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.