КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как сообщить начальству, что я хочу уволиться?

17 июн. 2024
Екатерина
Не знаю, как сообщить начальству о том что хочу уйти. Отработала почти полгода и понимаю что это не мое, но и уволится боюсь, а именно как сообщить об этом начальству.

17 июн. 2024

Здравствуйте, Екатерина.

Расскажите, пожалуйста, подробнее в чём заключается ваш страх? Что произойдет если вы скажете начальству о том, что хотите уйти?

17 июн. 2024
Екатерина

Не знаю почему боюсь этого человека, изначально при трудоустройстве спрашивала точно ли я буду работать тут минимум 3 года, уже тогда у меня были сомнения стоит ли. Еще боюсь осуждения, что так мало проработала, а так реальной перспективы не вижу, зарплата копейки. Еще знаю что начнут отговаривать, чего я не люблю, также не знаю какую причину назвать

17 июн. 2024

Ранее у вас был опыт работы и увольнения? Как это происходило раньше? В чем отличие от той ситуации, которая сложилась сейчас?

17 июн. 2024
Екатерина

Опыта увольнения не было

17 июн. 2024

Екатерина, смотрите, работа – это отношения между работодателем и работником, когда работник получает деньги в обмен на свои знания, умения и навыки. Конечно на работе присутствует определенный личный компонент, но он далеко не основной. Вы ничем не обязаны своему начальнику. Рабочие отношения строятся на основе Трудового кодекса Российской Федерации. А по нему любой человек может уволиться с любой работы, предупредив работодателя за две недели. Фантазии руководителя о «минимум три года» это его личное дело. Вы взрослый человек, приняли решение, что эта работа вам не подходит. И это достаточная причина для объяснения окружающим.

24 июн. 2024

Екатерина, бесплатная консультация ограничена по времени. Подскажите я еще чем-то могу вам помочь?

26 июн. 2024

Екатерина, надеюсь мне удалось помочь вам.

К сожалению от вас долгое время не поступало ответа, поэтому я закрываю консультацию. Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете разместить на сайте еще 2 бесплатные консультации или обратиться за платной консультацией. Вы можете написать мне личное сообщение на сайте или в мессенджерах по номеру телефона для записи на удобное время.