КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как сказать начальству, что я увольняюсь с работы?

04 июл. 2024
Ирина
В январе устроилась на работу-отработала месяц и ушла по личным причинам. Через месяц вернулась в эту же организацию (то есть уточнила, открыта ли вакансия и есть ли возможность выйти, сказали, что возможно). И сейчас, отработав почти три месяца понимаю что не мое и плюс меня пригласили на другую, более перспективную работу (и по за в два раза больше и развитие имеется). И теперь надо сказать тут, что я увольняюсь... Снова... Оттянула момент уже до критичного. Надо сказать, а как, не знаю? Уже и сценарии в голове проиграла самые негативные и понимаю, что это МОЯ жизнь, но все равно аж трясет от волнения и ожидания негатива.

04 июл. 2024
Ирина

Добрый день

04 июл. 2024

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Что не так с работами, почему меняете так часто, в чем причина?

04 июл. 2024
Ирина

Устраивалась, потому что надо было работать, тут было стабильно. Нужно было решать фин вопросы. Но сейчас я каждый день заставляю себя сюда идти. Коллектив очень напряжный - все вечно друг с другом ссорятся, подставляют. Работа несложная, но нудная, перспектив роста нет. Ни по зп ни в карьере. Пока был мой пик по вопросам - было ок. Но сейчас есть иная возможность с более интересной работой и задачами и зп конечно.

04 июл. 2024

Понял Вас.

Значит причины примерно такие:

-атмосфера в коллективе.

-низкая зарплата.

-нет перспектив дальнейшего развития в компании.

-работа не нравится, она "нудная".

04 июл. 2024
Ирина

Да, вопрос в том КАк сказать об уходе

04 июл. 2024

Здесь пересекаются интересы реального дохода и психологического состояния.

Если будет выбор, что будет приоритете: зарплата или атмосфера в коллективе?

04 июл. 2024
Да, вопрос в том КАк сказать об уходе

Что нашли более интересное место по доходу и перспективы профессионального развития.

04 июл. 2024
Ирина

Странный Выбор. Сейчас и то и другое меня не устраивает. На новой работе есть шанс других отношений между сотрудниками, а зп точно выше. Я за шанс. Что делать с чувством что я подставляю тут людей?

04 июл. 2024
Ирина

И точно будет негатив, а еще отработать надо 2 недели

04 июл. 2024
Что делать с чувством что я подставляю тут людей?

В чем представляете?

04 июл. 2024
И точно будет негатив, а еще отработать надо 2 недели

Почему негатив?

Вы приняли решение уйти на работу, где можно зарабатывать больше и Вы имеете полное право на этот шаг.

Вы ведь хорошо выполняете свою работу?

04 июл. 2024
Ирина

Ну они на мое место могли взять другого, надеялись, что я тут долго проработаю, а я ухожу.

Я понимаю, что это мой выбор и я ничего не должна, но нервничаю все равно.

04 июл. 2024
Ирина

Да, работу свою выполняла хорошо, в полном объеме, замечаний не было, нарушений с моей стороны тоже.

04 июл. 2024
Ну они на мое место могли взять другого, надеялись, что я тут долго проработаю, а я ухожу.

Да, ожидания не совпали.

Так бывает.

Я понимаю, что это мой выбор и я ничего не должна, но нервничаю все равно.

Вы чувствуете свою ответственность за работу, отработаете 2 недели честно.

Это со всех сторон профессионально и по человечески хорошо.

04 июл. 2024
Да, работу свою выполняла хорошо, в полном объеме, замечаний не было, нарушений с моей стороны тоже.

Я в этом и не сомневался.

Пишите заявление и готовьтесь к новому этапу жизни.

Выстраивайте более долгие планы, работайте с планированием, тактикой и стратегией.

Тогда будете лучше понимать и принимать свои поступки и желания.

04 июл. 2024
Ирина

Да, все верно. И я все это понимаю и именно так и буду делать) благодарю)

04 июл. 2024

Был Рад Вас поддержать и помочь принять решение, которое Вы уже приняли.

Надеюсь, что мы сумели изменить к этому подход, сделать это более легко и свободно.

Я желаю Вам удачи и процветания. 🌻