КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Боюсь негативной реакции начальства на увольнение. Как быть?
29 окт. 2023
Юля
Год назад после выпуска меня пригласили на работу в школу по смежной специальности в качестве молодого специалиста. В тот момент я, ни минуты не задумываясь, согласилась, т.к. хотела поскорее обрести хотя бы частичную финансовую независимость от родителей и мужа. Школа находится довольно далеко, я добиралась на общественном транспорте в другую часть города (от конечной до конечной), а потом на электричке до места работы. Время на дорогу уходило ~ 4 часа туда и обратно в рабочий день. В первый год я более-менее освоилась, у меня сложились очень хорошие взаимоотношения с коллегами, мне всегда помогают, оплата хорошая, дети меня любят, с родителями никогда не было конфликтов. Но, есть одна очень веская причина, по которой сейчас я хочу уволиться при всех плюсах - я чувствую себя не на своем месте, я никогда не хотела работать по специальности "преподаватель", это даже не моя основная специальность. И все-равно, ни смотря на это, я решаю остаться ещё на год, заверив в этом директора. В конце августа я беру себе почти в два раза больше часов, чем в прошлом году, чтобы, как я неосознанно думала, оправдать надежды/показать, что я стоящий сотрудник. Начинается второй год в профессии, и за 2 месяца я выгораю. У меня упала работоспособность, я больше не хочу ездить до работы в дождь и снег и тратить огромное колличество времени на дорогу, плюс устаю от основной нагрузки и дополнительной бумажной работы, к тому же в будущем не вижу себя в этой профессии. Я понимаю, что до конца учебного года не вытерплю и уже приняла решение увольняться сейчас. Проблема заключается в том, что меня беспокоит, как на это отреагируют руководство, коллеги, дети и родители. Я с ними в хороших взаимоотношениях, но я создам проблемы всем: учителям, на которых упадут мои часы, руководству т.к. им придется искать другого сотрудника, это выставит меня в плохом свете перед учениками и родителями, которые мне доверяли и хорошо ко мне относились. Мне стыдно и страшно сообщать им об этом, не смотря на то, что мне совсем не хочется продолжать работать, и я знаю, что с другой работой мне было бы намного комфортнее. Я дала ложные надежды и не оправдала их. Все хвалили меня за исполнительность, и для многих будет неприятной неожиданностью мое решение.
29 окт. 2023
Юля, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течении трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Ответ от меня вы получаете не реже одного раза в сутки. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. 4. Для полноценной работы мне важна Ваша открытость и честность. А также желание и возможность отвечать на все мои вопросы, которые я Вам задаю. 5. Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 6. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. 7. Доступны такие форматы платной консультации: - личная переписка -1500 руб. за один день работы. - сессия онлайн (Skype) - 2500 руб. за 50-60 минут.
29 окт. 2023
Юля
Здравствуйте! Да, конечно.