КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу изменить себя и свою жизнь

14 февр. 2018
Elena Rudenko
Меня зовут Лена 19 лет. Проблема в том что я замкнутая, неуверенная в себе, боюсь абсолютно всего и не вижу смысла в своей жизни, не хочу ничего делать и ни к чему не стремлюсь, не люблю когда на меня обращают внимание, предпочитаю быть незаметной и мне это нравится. У меня нет друзей но меня это не волнует, если честно то мне кажется что я вообще бесчувственная. Посоветуйте как мне изменится, стать другой. Потому что сама я справится не могу живу словно призрак уже наверное больше 5 лет. Вживую это сказать некому не могу потому и не обращаюсь к психологу.

14 февр. 2018
Elena Rudenko, добрый день. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? А раньше были цели и желания? Рекомендую к прочтению Самоанализ
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Учусь. Живу с родителями. Поначалу были мне тогда было наверное лет 10-11. А потом начали потихоньку исчезать.
14 февр. 2018
Добрый день. Скажи подумай, что ты избегаешь?
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Людей и всего того что может принести боль любого вида.
Иногда появляется ощущение что мне нет места в этом мире. Что я всем мешаю.
14 февр. 2018
Ты избегаешь боли. Скажи кто тебе делал больно?
14 февр. 2018
Elena Rudenko
В детстве друзья и родные да и окружающие участвовали.
Но я перестала подпускать к себе посторонних и отдалилась от всех.
И теперь мне спокойно.
14 февр. 2018
И это же тебя не устраивает. Правильно?
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Да мне то спокойно но чувствую себя одинокой.
Жизнь кажется однообразной.
14 февр. 2018
Вот смотри. Ты хочешь тишины и отстраненности и при этом не хочешь быть одинокой. Это противоположные желания. Ты загоняешь себя в тупик.
14 февр. 2018
Elena Rudenko
И что мне с этим делать?
14 февр. 2018
Или принять что то одно и смириться с этим. Или же вылечить себя от страха боли. Тем более что тогда вы были маленькой и не были в состоянии защитить себя. А сейчас выросли и спокойно можете это сделать.
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Суть в том что не могу я боюсь что либо делать

Я ни в чем уже не уверена
14 февр. 2018
А проверяли?
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Да.
Я боюсь даже просто заговорить с человеком.
Мне постоянно кажется что все вокруг мои враги.
14 февр. 2018
К неврологу пробовали обращаться? Достаточно долгий срок состояние нервной системы уже может потребовать поддерживающей медицины.
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Нет не пробовала
14 февр. 2018
Сходите. Бывает, что требуется поддержка истощенной нервной системе. Но такое заключение дать может только врач. Как и назначить лечение, если потребуется.
14 февр. 2018
Elena Rudenko
Спасибо

К неврологу а не к невропатологу да?
14 февр. 2018
Это одно и тоже.

Отзыв о консультации

Консультация помогла мне осознать свои страхи. Психолог посоветовал решение моей проблемы.
Я очень благодарна за помощь.

Elena Rudenko