КонсультацииОтношения в парах

Обидела мужчину и не знаю, как его вернуть

03 янв. 2024
Алина
Поругались в мужчиной, общались 2 мес. Я обиделась, но не объяснила на что, он пропал. Потом я выпила и у меня понеслось - вынесла ему мозг в сообщениях. На НГ друг друга не поздравили. В чера спросила : "обидела ли я тебя? " он ответил, что да. Я спросила чем? Написала, что мне жаль, я не хотела его обидеть, перегнула с эмоциями, сорри. Он прочитал, но не ответил... Теперь переживаю, не понимаю, что делать. Навязываться тоже не хочется. Но и терять человека из за глупости своей тоже (3 ночи уже нормально не сплю.

04 янв. 2024

Здравствуйте, Алина.

Общались 2 мес

Я правильно понимаю, что Вы не встречались в реальной жизни, а только общались по интернету?

04 янв. 2024
Алина

Нет, вживую тоже. Но встреч было немного. И мы оба готовивились к встрече НГ, планировали вместе

04 янв. 2024

Хорошо. Отношения только начинались и Вы сами понимаете - Вы перегнули с выяснением отношений.

Я обиделась, но не объяснила на что, он пропал. Потом я выпила и у меня понеслось - вынесла ему мозг в сообщениях. На НГ друг друга не поздравили. В чера спросила : "обидела ли я тебя? " он ответил, что да. Я спросила чем? Написала, что мне жаль, я не хотела его обидеть, перегнула с эмоциями, сорри.

К сожалению, это так не работает. Не всегда мы можем исправить ошибку извинениями. Когда мы дети это может сработать, потому что родители все же любят нас и несут ответственность за наше благополучие. В случае когда мы взрослые и тем более, если мы мало знаем друг друга, то наши действия и есть критерий оценки качеств личности. То есть, пока мы узнаем друг друга, поведение позволяет нам составить мнение об этом новом незнаком человеке. Вы повели себя для восприятия мужчины неадекватно, сама придумала - сама обиделась. И в принципе, когда женщина начинает на начальном этапе отношений эти отношения выяснять - это воспринимается мужчиной как контроль. Мужчинам это очень не нравится и они исчезают, прекращают отношения в самом начале, потому что понимают - это уже стало проблемой. Наша задача научиться выстраивать свои границы и сообщать мужчине о том, что нам не нравится не вынося мозг, без агрессии, упрёков и претензий.

04 янв. 2024
Алина

Ну то есть мне уже не исправить ситуацию?

04 янв. 2024
(3 ночи уже нормально не сплю.

Не спать это плохая история, так только истощаем себя и доводим до апатии и депрессии. Нужно обязательно наладить сон, если не получается справиться самостоятельно, то получить препараты у невролога или психотерапевта. Можно и поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, отследить свои мысли, снизить тревожность.

Теперь переживаю, не понимаю, что делать. Навязываться тоже не хочется. Но и терять человека из за глупости своей тоже

Вы правы, навязываться не нужно, женщина которая бежит за мужчиной, только увеличивает дистанцию - мужчина тоже бежит от неё.

Нужно рассмотреть это убеждение "терять не хочу" - отношения это дорога с двухсторонним движением, и не все зависит от нас. Если мужчина не хочет отношений, то их уже можно сказать нет. Поэтому мы ничего не теряем. Можно ли попробовать их наладить? Можно, но не факт что это получится.

04 янв. 2024
Ну то есть мне уже не исправить ситуацию?

Попытаться можно, но ничего не ожидаем. Давайте более подробно рассмотрим ситуацию.

Я обиделась, но не объяснила на что,

На что Вы обиделись и почему не объяснили это ему?

04 янв. 2024
Алина

Спасибо большое ✨

Хотелось бы попробовать наладить

Дам время, может быть тоже остынет

04 янв. 2024

Рада помочь Вам. Консультация длится 30 минут в течение 3х суток, если за это время какие то мысли или вопросы возникнут, пишите, я обязательно отвечу.

04 янв. 2024
Алина

Я была в командировке и мы не виделись 2 недели. И вот я обиделась, что он проявил инициативу встретиться. Потом написала, прекращаем общение? Он написал я всегда на связи. Мне это тоже не понравилось) хотя понимаю надо было остановится. И потом я стала выяснять, ну без оскорблений. Ну в общем так.

04 янв. 2024
Алина

Ну в общем я не проконтролировала свои эмоции, хотя должна была это сделать

04 янв. 2024
Алина

Я просто подумала, что возможно он молчанием решил проучить. Просто он не написал, давай не будем продолжать общение … в общем незнаю

04 янв. 2024

Алина, не надо спрашивать будем ли продолжать общение, если он не пишет сам это и означает что ему это не очень нужно. От мужчины мы ожидаем активности, инициативу если женщина нравится, он проявляет очень охотно. Было такое в Вашей жизни что Вы очень сильно нравились? Этого парня невозможно было забыть, он рядом всегда - он желает доброго утра, он спрашивает когда мы встретимся, он встречает с работы с цветами, он провожает домой, он хочет сам помочь решить наши проблемы, он как шмель около цветка все время рядом. Вот так ведёт себя мужчина если он влюблен. Он встаёт и засыпает с нашим именем. И только такие мужчины должны быть рядом. Все остальные, которые не особо включены, не активны, не заинтересованы они только снижают нашу самооценку.

04 янв. 2024

Наша задача это общение сделать интересным, привлекательным, чтобы он сам хотел общаться, сам ощущал это притяжение. А женщина должна уметь это притяжение создать. Если мы общаемся скучно, банально, привет как дела, что делал... - и все, это непривлекательно. В этом нет места для фантазии. Нам нужно овладеть искусством флирта, тогда общение становится интереснее и мужчина сам решает что хочет быть рядом.

04 янв. 2024

И ещё, важно понять в каком статусе отношения - если секс был это любовники, если нет - мужчина пока ухаживает, это разное - или он добивается внимания и расположения женщины или уже всего добился и как вариант ему большего было и не нужно. Статус отношений имеет разные пути развития.

04 янв. 2024
Алина

Нет, у нас не было секса…

04 янв. 2024

Вот и хорошо. Не поторопились сближаться это плюс. Если бы сексуальная связь была, расставание становится еще более болезненным. Теперь что делать - Вы совершили ошибку, извинились и пока вряд ли что-то ещё можно предпринять. И если мужчина не захочет продолжить общение, значит есть смысл пережить это, отпустить свои ожидания и главное проанализировать и учесть этот опыт в будущем. Иногда мы не можем исправить ошибку с этим конкретным человеком, но это может нам помочь сохранить будущие отношения. Как говорится, не встать на те же грабли.

Негативный опыт учит нас лучше всего.

Я обиделась, но не объяснила на что, он пропал. Потом я выпила и у меня понеслось - вынесла ему мозг в сообщениях.

Что можем выделить как ошибки - обиделась, но не сказала. На то, что мужчина пропадает обижаться не имеет смысла, мы не можем заставить другого человека общаться. То, что он пропадает и говорит нам о том, что сильного интереса у него по какой-то причине нет. Причина не так важна, как его поведение. Оцениваем его действия. Нет значит нет, в этом случае, можно через некоторое время написать первой, но не предъявлять претензии, а например попросить совет или вспомнить что-то связывающее Вас с ним, что вызовет хорошие воспоминания. И смотрим, как он отзывается, пригласит ли сам на встречу, будет ли общаться чаще. Если нет, оставим его в покое. Находим другое общение, пусть мужчина будет не один, хорошо когда ухаживают несколько - так мы не зацикливаемся на одном и не выстраиваем неоправданные ожидания.

Вторая ошибка - общаться с мужчиной после приёма алкоголя, ведь даже небольшое количество выпитого снижает самоконтроль и дальше мы можем наломать дров. Выпила - можно написать подруге, но не мужчине. Не выясняем отношения. Поняли что это ошибка, себя не виним, не ругаем, просто больше так не делаем.

Стараемся поработать над собой, стать привлекательнее для мужчин и научиться правильно общаться - не как с подружкой когда выкладываем все и даже больше. Нужно прежде чем сказать, подумать зачем я это говорю, делает ли это меня для него более желанной? И не терпеть, если что-то не нравится - обиды и упрёки потому и возникают, что мы сначала долго терпим, а потом выплескиваем бурю негативных эмоций. Сказали сразу, спокойно, без агрессии и если мужчина не реагирует - значит это не тот парень. Рядом должны быть только те люди которые Вас слышат и уважают Ваши границы. Для этого Вы сами должны свои границы очень хорошо знать. Это тоже большая тема для работы над собой.

04 янв. 2024
Алина

Спасибо огромное, все учту 🙏🏻

04 янв. 2024

Рада помочь и поддержать Вас. Если нужно будет продолжить работу в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего доброго и берегите себя 😊🌹