КонсультацииОтношения в парах

Обидела своего молодого человека. Не знаю как вернуть его веру в меня

31 янв. 2017
Ариана8977
С молодым человеком встречаемся 10 месяцев. Я его очень люблю, но в отношениях настал кризис. Частые ссоры, взаимные претензии, непонимание. Я думаю, что проблема во мне. Я его начинаю разочаровывать. Недавно он мне высказал, что считает меня лицемерной, и если я не поменяю свой характер, то он не видит будущего со мной. За этот шанс я ухватилась как за последнюю тростиночку, ведь я не могу его потерять из-за собственной глупости. Но это не единственное... Я не смогла нормально его поздравить, а он этого так ждал. У меня просто не получилось, так сложились обстоятельства, что я не смогла, и решила поздравить его в другой день, как задумывала, но он на меня обиделся и я его понимаю. Он начинает думать, что мне плевать на него и тому подобное, но это не так! Я люблю его большего всего на свете, я так боюсь его потерять, я не смогу жить с мыслью, что только из-за меня я его потеряла. Никогда себе этого не прощу. Я ужасный человек, не достойна хороших отношений, ничего не достойна, мне нет места в этом мире. Как мне все исправить? Как вернуть его веру в меня? Я уже извинялась очень много раз, он говорит "ты постоянно так говоришь", я хочу все исправить, хочу измениться, я молю, чтобы он дал мне шанс все исправить даже с его день рождением. Но он обижен и я не виню его, виновата только я. Что мне делать? Помогите пожалуйста...

31 янв. 2017
Олеся Веревкина
Ариана8977, психолог ответит через некоторое время.
31 янв. 2017
Добрый день, Ариана8977!
Расскажите немного о себе: сколько вам лет, первые ли это сравнительно долгие отношения с молодыми людьми или до этого были еще отношения и сколько продлились они, вы учитесь или работает, какое у вас образование, какие отношение у вас с родителями?
31 янв. 2017
Ариана8977
Здравствуйте. Мне 19, это первые и длительные отношение в моей жизни. Я учусь на историческом факультете ВУЗа. Отношения с родителями хорошие. С мамой доверительные и близкие отношения, до переезда в другой город (из-за учебы) таковыми не были. С отцом отношения не такие близкие, но его я тоже люблю. В последнее время я заметила, что мое отношение к ним поменялось, я стала больше любви отдавать своему молодому человеку, вижу только его, а родителям все меньше и меньше. Появилась раздражительность к ним, хотя они этого не заслуживают.
31 янв. 2017
Ариана8977, расскажите еще о вашем молодом парне: сколько ему лет, чем занимается и как к вам относиться, какие интересы и чем он вас заинтересовал в самом начале отношений, что у вас общего?

И еще вот об этом поподробнее:
На основании чего он считает вас лицемеркой? А как вы сами о себе думаете-согласны с ним или это беспочвенно?
Я думаю, что проблема во мне. Я его начинаю разочаровывать.

И здесь поясните, что значит: я думаю? Что вы о себе думаете? Напиши какая вы? - сделайте это как вы считаете нужным в свободной форме вначале.
А затем напишите по 20 ответов на вопросы:
-КТО Я? например: Я- красивая девушка
-какая\которая Я? начиная фразу с: Я, та которая ... (например:умеет говорить ласковые слова)...
Да, придется немного потрудиться, но поверьте это поможет Вам в дальнейшем... Вам сейчас нужно разобраться вначале в себе!
Спасибо за доверие@Ариана8
02 февр. 2017
Ариана8977
Моему молодому человеку 22 года. На данный момент он работает. Ко мне относится хорошо, т. к. На данный момент проблемы на работе, то у нас мало времени, чтобы уделить его друг другу, из отношений пропала романтика и некое трепетное отношение. Т. к. Это первые мои отношения я делаю много ошибок, (по его словам "сама себе на уме") его это раздражает, мы ругаемся, но миримся. Он очень терпеливый. Нас познакомили общие друзья. Меня он привлек своим вниманием и упорными ухаживаниями, заботой и нежностью.
Его выводы обо мне не беспочвенны. Действительно так и есть. Эта черта проявляется не так ярко и часто, но она все таки есть, что меня совсем не радует. Мне самой тошно от того, что она есть во мне. Были ситуации когда я поругалась со своими близкими подругами, не общалась долгое время, зарекалась не начинать общаться, говорила много плохого, но все таки мы помирились и все вернулось на круги своя. Я осуждала их действия, поступки, но продолжала с ними общаться. Он это заметил и все сказал, мне очень тошно от этого, я хочу изменить в себе это. Так же во мне присутствуют черты высокомерия. Момент, когда эти черты начали во мне проявляться, я не помню. Но это было не всегда, скорее всего подростковый возраст повлиял.
"Кто я"
Я - симпатичная девушка
Я - высокомерная девушка
Я - ленивая
Я - трусливая
Я - стеснительная
Я - не ответственная
Я - ребенок
Я - остроумная
Я - умею выкручиваться из дедлайнов
Я - заботливая
Я - любящая
Я - доброжелательная
Я - отзывчивая
Я - энергичная
Я - импульсивная
Я - общительная
Я - сексуальна
Я - интересная
"Я та, которая... "
Я та, которая может дарить нежность любимому человеку
Я та, которая умеет быть заботливой
Я та, которая любит
Я та, которая во многом виновата перед любимым человеком
Я та, которая признает свою вину всегда
Я та, которая хочет изменить себя
Я та, которая готова обучаться тому, что мне нравится
Я та, которая готова идти на жертвы ради любимых людей
Я та, которая хочет быть лучшей для своего любимого человека
Я та, которая может выкрутиться из дедлайнов
Я та, которая готова искупать свою вину, перед теми кого обидела
Я та, которая всегда стремиться к идеалу себя
Я та, которая готова что-то делать, если это действительно нужно
Я всегда корю себя за ошибки
Я та, которая не хочет больше обсуждать людей
Я та, которая не любит ругаться со своим молодым человеком
Я та, которая очень любит читать
Я мечтательница
Я та, которая с готовностью потратила свою жизнь на путешествия
Я та, которая боится перемен, но готова к ним
Я та, которая готова признавать свои ошибки
Я та, которая иногда боится контактировать с чужими людьми
02 февр. 2017
Ариана8977, здравствуйте! Какая вы молодец, что написали это и как я вижу там есть то, что не совсем приятно признавать в себе, я бы тогда добавила про Вас:
Вы та, которая умеет говорить правду про себя! О своих проблемах и искать пути выхода!
Вы-смелая девушка!

Браво, на все это нужно иметь мужество, тк я искренне уверена, что вы написали правду о себе.
Не каждый на такое способен...
А вот то, что вы совершаете ошибки в столь юном возрасте -это нормально, на этих ошибках нужно учиться, чтобы в дальнейшем они послужили вам хорошую службу, как опора, как опыт пусть и со знаком минус. Именно такой опыт и бывает самый полезный.

И то, что отношения у Вас первые и то, что вы по сути, и вы это признаете,
Я - ребенок

Ваш молодой человек должен понимать и делать на это поправку, если не понимает-так скажите вы ему об этом.
У него есть уникальный шанс: научить вас, показать, рассказать - а он его упускает!
Это все равно, что спрашивать с 5-класника как решается интеграл... И при этом еще обижаться\раздражаться на него... Поговорите с ним об этом.

Спросите у него: а он УЖЕ родился такой все умеющий и знающий? Или тоже научался всему по мере взросления? Ведь он тоже когда-то впервые дарил цветы, покупал подарок девушке, поцеловался и тд.
Мы, все люди, делаем что-то впервые: рождаемся, идем в 1-4-7 класс, влюбляемся, женимся, разводимся, умираем...

Идем дальше...
В психологии есть такое понятие как проекция или отзеркаливание, которое обозначает, что мы смотримся в другого человека как в зеркало и видим в нем СВОЕ отражение! И нас особенно привлекают или раздражают те черты, которые есть у нас, но мы их упорно не желаем замечать и даже признавать их наличие! Ведь эти черты такие "не красивые" порой бывают: лицемерие, глупость, жадность, злость, хамство и тп.
Возьмите это на вооружение и присмотритесь к своему молодому человеку, что из того что его раздражает в вас - есть в нем? Возможно на первый взгляд это и не особо заметно... Но все же.
И тоже самое можно сказать про вас, когда вы какие-то качества осуждаете в ком-то, то они есть и у вас в той или иной мере, подумайте над этим!
- И что с этим делать? - возможно спросите вы.
Я предлагаю вам выписать на бумаге все те качества, например относительно тех подруг, которые вам не нравятся, посмотреть на них и просто сказать каждому их этих качеств:
(например, злость)
- Возможно я и не задумывалась, что ТЫ у меня есть. Я разрешаю тебе быть и принимаю тебя как свою часть!
[/CENTER]
И вот здесь очень важно отследить те ощущения\эмоции, которые появиться у вас, а они обязательно появятся... Побудьте, послушайте себя, поощущайте... Как это отзовётся внутри, в какой части тела (например, в груди как будто камушек провалился и стало легко и тепло...)
Тоже самое сделайте с тем, что вы уже в себе признаете: с ленью, с трусостью, с лицемерием, с высокомерием, со стыдом (тк стеснительность -это производная стыда).

Как сделаете, Ариана8977, если пожелаете конечно, напишите о том, какие качества отзвучали наиболее ярко!
РС: все техники нужно выполнять в спокойном состоянии по возможности и без посторонних, чтобы никто вам не мешал...
05 февр. 2017
Ариана8977
Спасибо Вам, действительно стало немного легче.
Еще у меня такой вопрос: Молодой человек говорит, что никого не любит, просто не знает что это такое. Он не верит в любовь, её нет и все. Считает, что есть симпатия. Если человек ему нравится, то он будет общаться, встречаться, планировать с ним будущее и тд, пока в нем не разочаруется. Меня очень задели его слова, ведь я хочу чтобы меня любили, а этого видимо нет. Как думаете, что могло повлиять на такой взгляд? Правду ли он говорит, и что мне делать с этим? Надеяться ли совместное будущее или не стоит?
05 февр. 2017
Ариана8977, я рада, что вам стало лучше:)
Я не знаю, что могло повлиять на вашего молодого человека так сильно, что он перестал верить в любовь, для этого мне нужно с ним пообщаться, поэтому делать каких либо предположения я не буду.
Я знаю одно, что СИМПАТИИ для создания крепких, а тем более семейных отношений не достаточно, этого может хватит только на приятное времяпрепровождение...
А вот про это:
Правду ли он говорит, и что мне делать с этим?

Насчет того, говорит ли он вам правду, я тоже не могу знать, вы же с ним общаетесь и вам должно быть виднее, насколько он честен, были ли случаи обмана...
Что лично вам делать, решать только вам!
Для начала просто повнимательнее теперь присмотреться к нему, к его убеждениям, по которым он живет, к его стилю общения и жизни, к друзьям... Ко всему, если вы хотите связать с ним свою судьбу, главное не торопиться!
Ведь это первые ваши отношения, а значит вся жизнь еще впереди, вы молоды, и шансов повстречать мужчину, который полюбит вас - много:joyful:
А сейчас просто общайтесь, встречайтесь, учитесь, наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, танцуйте, любите!