КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшего молодого человека

06 авг. 2018
Anastasiya11
Здравствуйте! Меня волнует вопрос, как вернуть бывшего молодого человека. Мы расстались 2 недели назад. Он был инициатором расставания, сказал, что не имеет ко мне сильных чувств, что ошибся в своих чувствах. За все полгода отношений я сама чувствовала от него любовь, он делал многое для меня. И мне кажется, что я сама его убедила в том, что он меня не любит. Потому что я постоянно его контролировала, ревновала, подозревала в измене и упрекала в том, что он мало уделяет мне времени. Он хотел, чтобы мы с его друзьями проводили время вместе, но я очень замкнутый человек и боялась с ними знакомиться. Поэтому я твёрдо отказывалась быть с его друзьями, хотя для него это было важно. Мне кажется, что это тоже его оттолкнуло от меня.

Сейчас, я думаю, ему не все равно на меня. Недавно он написал мне сам и объяснил причину расставания еще раз. Сказал, что хочет быть со мной, но не может смотреть, как мне больно от того, что он проводит мало времени со мной. Он много раз спрашивал, как я себя чувствую после расставания и сказал, что не хочет, чтобы я его возненавидела.

Как действовать в этой ситуации и как вернуть его?

06 авг. 2018
Anastasiya11, Анастасия, здравствуйте!
Вы можете встретиться с молодым человеком и поговорить о том, что Вас тревожит?
Советую Вам прочитать про доверительные отношения
06 авг. 2018
Anastasiya11
Светлана Дьяченко, да, могу. Но не знаю, как вести себя в этой ситуации, чтобы у него снова появился интерес ко мне. Он твёрдо решил, что не хочет меня мучать и не хочет возвращаться
06 авг. 2018
Anastasiya11, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.
Как я могу к вам обращаться?

Вы многое уже и сами поняли про ваши отношения. Но я хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что ваш молодой человек ничего плохого вам не предлагал. И сейчас вы ему не безразличны, раз он тревожится по поводу вашего состояния. Я думаю, что, действительно, можно попробовать восстановить отношения, если вы этого хотите.
Однако, есть важный вопрос, на который вам стоит честно ответить самой себе.
Вы готовы ради отношений с этим человеком что-то поменять в себе? И что именно вы готовы поменять?
07 авг. 2018
Anastasiya11
Наталья Панфилова, здравствуйте. Да, понимаю, что ради отношений мне стоит поменяться. Я готова доверять ему и дать больше свободы. Я готова проводить время в компании с его друзьями и поддерживать с ними общение.
Как мне действовать? Я думаю, если сказать ему все прямо, он не согласится, так как уверен в своей правоте
07 авг. 2018
Anastasiya11, добрый день.
Для начала вы решите для себя, с чего вы хотели бы начать перемены в себе. И каким образом вы будете это осуществлять?
А еще, как об этом узнает ваш молодой человек, как вы ему это покажите?
Я думаю, если сказать ему все прямо, он не согласится, так как уверен в своей правоте

Если вы будете его только убеждать, что изменитесь, то есть большая доля вероятности, что он вам не поверит. А вот если вы расскажите, о том, что уже делаете или предложите что-то сделать вместе из того, от чего раньше отказывались, то вашему молодому человеку будет о чем подумать.
Имейте в виду, что мужчины очень ценят конкретику, реальные планы и действия.
И если что-то в реальности пройдет хорошо, то веры в будущее ваших отношений будет в разы больше, чем если бы вы давали самые честные и искренние обещания.
07 авг. 2018
Anastasiya11
Наталья Панфилова, спасибо большое! Вы мне очень помогли
07 авг. 2018
Anastasiya11, спасибо мне тоже очень приятно.
У вас остались еще вопросы ко мне или мы можем закрыть эту тему?
07 авг. 2018
Anastasiya11
Наталья Панфилова, нужно дать ему отдохнуть от меня или стоит поговорить с ним как можно скорее?
07 авг. 2018
Как только будете чувствовать себя уверенно и спокойно, то можно сразу и поговорить. В подобных ситуациях очень важна ваша уверенность в том, что вы готовы меняться и иметь ваш собственный план перемен.
Однако, затягивать точно не стоит. Чем дальше будет отодвигаться ваш разрыв, тем больше может накручиваться сомнений у вашего молодого человека.
07 авг. 2018
Anastasiya11
Наталья Панфилова, спасибо еще раз! Больше вопросов у меня нет
07 авг. 2018
Если будут еще ситуации для разбора, то пишите. Я готова вам помочь.

Anastasiya11, здравствуйте.
Я ответила на все ваши вопросы?
Мы можем закрыть эту тему?

Отзыв о консультации

Психолог объяснила мне, в чем я не права и стоит ли возвращать отношения с моим бывшим молодым человеком, как это сделать и когда. Я очень благодарна, что Вы направили меня в нужное русло!

Anastasiya11