КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть бывшего молодого человека? Хочу всё наладить и дать отношениям шанс

12 февр. 2021
Оксана
Мы расстались с парнем после полугода отношений по его инициативе, мол, пропали чувства. Я спокойно ушла, сказав, что можем быть друзьями. Но очень хочется вернуть отношения, дать им шанс. Он говорит, что я идеальная девушка, что ему хорошо и комфортно со мной. Как же быть? Как выйти на контакт, как постараться наладить все? Хотя бы в дрессуре общение перейти.

12 февр. 2021

Оксана, здравствуйте. Я готова побеседовать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и сообщите, когда будете готовы начать.

Хотя бы в дрессуре общение перейти.

Поясните, пожалуйста, данное предложение, смысл непонятен.

12 февр. 2021
Оксана

Да, продолжим по переписке в чате. «В дружеское общение». Т9 исправил

13 февр. 2021

Поняла Вас, хорошо. Давайте определимся, в какое время начнём переписку в форме чата.

Сегодня я могу предложить время 14. 00 по мск. Подходит ли Вам?

13 февр. 2021

Оксана, пока удобного времени для общения в формате чата мы не нашли, я бы хотела задать уточняющие вопросы для прояснения ситуации.

Ваши отношения с ним - какие они были - встречались ли вы в реальности или больше было виртуального общения, кто был инициатором начала отношений, были ли между Вами интимные отношения?

Как давно перестали встречаться?

Расскажите то, что считаете важным и нужным упомянуть.

Вы замечали, что у него пропадают чувства к Вам? Стало ли неожиданным прекращение отношений с его стороны?

Расскажите, пожалуйста, как выглядит ваше общение с парнем на данный момент?

Он говорит, что я идеальная девушка, что ему хорошо и комфортно со мной.

Опишите поподробнее, при каких обстоятельствах, при каком разговоре, на какие вопросы он дает такие ответы.

Постараться наладить все

В такой формулировке заложены нереалистичные ожидания, как-будто можно так постараться, что "всё наладится", а если не наладилось, значит "плохо старалась".

Стараться можно в тетрадках, там всё зависит от Вас - от прилежания, от усидчивости.

Стараться - значит, прилагать усилие, упорство, ясно видеть цель и идти к ней.

А в отношениях как стараться? Какие усилия можно совершать, как Вы думаете?

В отношениях стараться не надо - там надо быть самим собой и видеть другого человека, замечать его обратную связь.