КонсультацииОтношения в парах

Измена молодого человека. Как вернуть доверие и возобновить отношения?

23 июл. 2020
Елена
Мне 23 года, парню 25. В отношениях мы 9 месяцев, отношения непростые, у обоих сложный характер, но мы любим друг друга. Строили планы на будущее, знакомы с родителями друг друга. Когда ссорились очередной раз, парень на эмоциях сказал, что изменил мне, я не поверила сперва и не могла в это поверить, но это оказалась правдой. С тех пор моя жизнь рухнула. У парня работа связана с частым общением, много клиентов, основная их часть девушки, с одной из своих клиенток он мне и изменил 2 раза, первый раз в начале отношений, второй раз на 7 месяце отношений. Парень сожалеет о содеянном, очень сильно себя корил все это время, как он говорит, занимался самокопанием, плакал когда признавался. Мы расстались на неделю, но все же немного поддерживали связь, общались. Я поняла что без человека мне плохо, решила дать второй шанс, о котором меня просили. Было много разговоров, обсудили проблемы прошлого. Одна из значительных проблем была ревность к прошлой девушке, которая любила моего парня и пыталась порой напомнить о себе, что мне не нравилось естественно, много скандалов было по этому поводу, хотя парень поводов не давал, а сделал все чтобы я о ней забыла (удалил из друзей, везде добавил в чёрный список), но я часто выносима мозг, поскольку мне всегда что-то казалось. Когда мы обсуждали измену, парень сказал что моей вины нет, это его собственная глупость, будет работать над собой. Девушке с которой изменил, дал понять чтобы она больше к нему не приходила, везде добавил в чёрный список. Вопрос в том, что как вернуть отношения и доверие к парню? Как разобраться в своих чувствах? Сейчас я чувствую в большинстве боль. Спасибо заранее за ответ.

23 июл. 2020

Здравствуйте, Елена. Жаль, что так случилось и любимый мужчина потерял Ваше доверие.

Одна из значительных проблем была ревность к прошлой девушке, которая любила моего парня и пыталась порой напомнить о себе, что мне не нравилось естественно, много скандалов было по этому поводу, хотя парень поводов не давал, а сделал все чтобы я о ней забыла (удалил из друзей, везде добавил в чёрный список), но я часто выносима мозг, поскольку мне всегда что-то казалось.

Расскажите об этом подробнее, почему Вам что-то казалось? Каким образом бывшая девушка появлялась в жизни Вашего мужчины?

23 июл. 2020
Елена

Надо начать с того, что при первом знакомстве с молодым человеком (я также его клиенткой когда-то была) меня очень удивило обращение к себе, парень был очень обходителен и отзывчив, в голове сложился образ ‘бабника’. Позже когда начали общаться, сначала соц. Сети долгое время, потом вживую, мнение стало меняться немного, но потом я узнала что во время всего нашего общения он как раз был в отношениях с той девушкой (бывшей), мне стало неприятно, что я по не знанию влезла в отношения, хотя с моей стороны не было инициативы изначально и парень не говорил что в отношениях, после этого я стала думать, что и со мной могут так поступить.

Также она писала как-то при мне ему, что вызвало скандал (в сообщении не было ничего такого, но мне все же неприятно было) и после этого все и началось. Дальше я узнала что бывшая девушка общается с друзьями его и это тоже послужило скандалом.

Стоит добавить, что у меня также есть проблема заниженной самооценки, я довольно таки часто думаю, что он может встретить кого-то лучше. Хотя парень все время говорит как любит и ни к кому таких чувств ее испытывал, да и друзья замечают его особое отношение ко мне.

23 июл. 2020

Елена, возможно у Вас действительно снижена самооценка, если Вам кажется, что он может встретить кого-то лучше и Вы не уверены в себе и своих чувствах.

Потом я узнала что во время всего нашего общения он как раз был в отношениях с той девушкой (бывшей), мне стало неприятно, что я по не знанию влезла в отношения, хотя с моей стороны не было инициативы изначально и парень не говорил что в отношениях, после этого я стала думать, что и со мной могут так поступить.
С одной из своих клиенток он мне и изменил 2 раза, первый раз в начале отношений, второй раз на 7 месяце отношений.

Он общался с Вами, находясь в отношениях со своей девушкой, и изменил дважды, находясь в отношениях с Вами. К сожалению, этот парень такой и для него верность не является ценностью. Возможно, он сам не знает что ему нужно, не готов к отношениям и не уверен в себе.

Вопрос в том, что как вернуть отношения и доверие к парню? Как разобраться в своих чувствах? Сейчас я чувствую в большинстве боль.

Ваши чувства объяснимы, я сочувствую Вам. Но возвращать доверие должен он - своими поступками и отношением к Вам.

Хотя парень все время говорит как любит и ни к кому таких чувств ее испытывал, да и друзья замечают его особое отношение ко мне.

На словах можно говорить все что угодно, но как мужчина относится к женщине показывают его поступки. Как он вкладывает в отношения свое внимание, заботу, поддерживает и помогает, хочет быть рядом, говорит о будущем конкретно и ясно, планируя его с Вами. И если Вы решите дать ему шанс, поговорите о том, что будет если он так поступит еще раз. Вы знаете, что будете делать?

23 июл. 2020
Елена

Спасибо Вам большое! Мне есть над чем подумать.

23 июл. 2020

Елена, будете готовы работать с самооценкой, пишите мне в личные сообщения - выберете удобный для Вас формат работы и мы разберемся что происходит. Если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть тему и написать краткий отзыв о нашей работе. Я рада поддержать Вас. Всего Вам доброго, и берегите себя.