КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет вернутся в родной город к родным. Что мне делать?

04 янв. 2024
Саадык
Мне 28, жене 27, двое детишек 3 годика доче и 8 мес. Сыну, второй брак. Когда начинали только жить вместе то вместе мечтали уехать заграницу, жить в другой стране она не сильно хотела но и против не была. Вот, спустя 5 лет я ушёл со своей работы, где зарекомендовал себя очень хорошо и получил нагрудной знак, 6 лет строил карьеру, да работу не любил и не боготворил, но мне было комфортно, я трудоголик мог работать и до 5 утра и потом снова с 8 на работу. Мне жена всегда говорила, что меня ей не хватает жутко по началу, она училась, я работал, иногда в выходные, иногда в праздники, иногда у родителей на участке как итог выходных я своих не и не видел. Сделаю ремарку, у жены родители очень тёплые, много обнимаются и скучают по друг другу даже живя в одном городе, а мои холодные как итог и я. Из-за постоянных наговариваний мол тебя нет, не хватает я ушёл с той работы, потом и вовсе уехал в страны СНГ в виду сами знаете чего, там сменил род деятельности, стал айтишником, отсутствовал полгода, вернулся нашёл хорошую работу но в другом часовом поясе, как раз родился и сын в то время, теперь я был постоянно дома, думал вот начну помогать по дому хоть чище будет и убрано, а не все жти разбросанная одежда, работал с 16:00-02:00. Вроде все устраивало но в какой то момент она выдала, что меня ей не хватает, так как я вроде и дома и вроде бы нет, потому что в наушниках, на созвонах третье десятое. Позже дома пошла в садик, я засыпал в 3 ночи и просыпался в 7 чтобы отвезти в садик и обратно, днем поспав за работу потом и снова в садик. Да, в принципе правильно она ведь с мелким. Плюс ко всему в родном городе в выходные постоянно то у родителей на участке, то у себя в гараже, то в совсем частном участке работы веду. Решили переехать в другой город, чтобы быть вместе и работать с 9-18. Так и случилось уехали, город раз в сто красивее, чище, воздух чище, цены дешевле раза в два, да и сами по себе. И тут началось самое интересное, она заявила, что хочет обратно к своим родным. Я вообще стараюсь чтобы ей комфортно было, ей все мало, сменил и работу, отрёкся от хобби в дрифте, отрёкся от рыбалки, об охоте и говорить не иду, все что осталось это играть в игры и то по определённым дням под временным надзором жены... Меня это жутко достало, тут ведь и красиво и дешевле и тепло и море под боком, а она хочет врэернутся к своим родным, тем более квартиру сдаём и дом тоже, где жить будет неизвестно, видимо с её родителями, а спать в гостиной совмещённый с кухней не особо то хочется, плюс работать, а это созвоны, клацание клавиатуры и все это посреди ночи, видимо в той же гостиной на табуретке... А тут хоть лишняя комната и там я сижу спокойно работаю, ну как спокойно, то выйду с ребёнком помогу, то ещё чего, в магазин сбегаю, мусор вынесу и вообще я дома как бы. Такой вопрос, я категорически не хочу возвращаться, там и родственники, всем помоги, отвези, принеси, плюс жить с её родителями или с моими вообще не хочу, чувствую дискомфорт и то, что как будто мы лишние в доме... Да ей будет комфортно, еду не всегда надо будет готовить, одежду всем кодом мыть, да и убираться всем скопом... К слову о еде, пару раз бывали завтраки, но в большинстве случаев я встаю на работу и веду себя максимально тихо, а жена с сыном спать до 11, как итог у них завтрак в 12 и готовка еды это к 15:00, т.е. к 11 я уже во всю работаю и не могу отвлечся на покушать и завтрако обед у меня только к 15:00, завтракаю они сами и готовят только себе так как я каши не ем... Вот как мне быть, я многого не расписал и недосказал видимо, суть описал, я хочу вообще переехать дальше в другую страну ка ки мечтал, повидать мир, показать детям, дать детям шанс на другую жизнь, на больший кругозор и возможнсти, чем тот что смогут получить в родном маленьком холодном городке, где все очень дорого. Я даже и предложил, что поеду с ними, а сам вернусь сюда, чтобы работать... Обиделась конечно да и я сам конечно не в серьез...

26 янв. 2024

Саадык, добрый вечер! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.