КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел к другой женщине, но хочет вернуться. Что делать?

10 окт. 2024
Марина
Все началось 7 лет назад, когда муж изменил в первый раз. Познакомился с женщиной в игре, влюбился по уши, ездил к ней в другой город, потом она приезжала. Изменял, месяц не жил дома. Основной причиной называл, что я его не люблю, не забочусь, не обнимаю, всегда отталкиваю, подавляю, не прислушиваюсь. Я согласна с тем что мало обнимала, не говорила, что люблю. Считаю это связано с низкой тактильностью, как чертой характера, мне не всегда приятно когда меня трогают, не важно кто. С моей стороны такое поведение вызывало отсутствие его интересна к семье, к ребенку (не предлагал совместных мероприятий, не ходил со мной и дочерью гулять, не помогал в быту) В целом потом он остыл, общение с ней прекратил и мы начали жить дальше. По началу отношения были прекрасные, но потом опять съехали. Каждый в телефон, мало разговариваем, замыкаемся. Потом опять измена с ней же, после которой он клялся и божился, что все исправит, исправиться сам и у нас будет хорошо. Мы попытались еще раз, но тут обида у меня настолько сильной была, я не простила. Не могла доверять ему. И видимо начала мстить, не разговаривала, замыкалась, претензии, прогоняла. Так продолжалось 1,5 года. Я говорила о разводе, и начала делать действия в эту сторону, он уже не жил с нами (август этого года). Я поняла что он сошелся с кем то, но он все отрицал и говорил, что только мне надо сказать и он вернется. Потом я выяснила (считай застала в постели, где он жил), что он с другой И с этого момента у нас подвешенное состояние, он живет с ней, говорит ему хорошо, его любят и заботятся о нем. Но не может бросить нас, его тянет ко мне, и хочет вернуться, но боится, что мое поведение повториться. Я просила прощение, я вообще поняла что жить без него не могу, и хочу все забыть и сохранить брак.

10 окт. 2024
Марина

Здравсвуйте

10 окт. 2024

Здравствуйте, Марина. Меня зовут Марина.

Готова вам помочь разобраться в вашей ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим

11 окт. 2024
Марина

Можно бесплатную консультацию

11 окт. 2024

Марина, предлагаю тогда начать консультацию. Подскажите, можно Вам задать несколько вопросов?

11 окт. 2024
Марина

Да, конечно

12 окт. 2024

Марина, расскажите, подробнее как началась Ваша совместная жизнь? В первое время измены со стороны мужа были?

Вы считаете себя виноватой в изменах мужа? Вы пытаетесь себя сравнивать со своими соперницами?

Я правильно понимаю, что в настоящее время Вы хотите сохранить брак? Вы уверенны, что муж искренне хочет сохранить так же Ваш брак?

12 окт. 2024
Марина

У меня были отношения с молодым человеком, он вытащил меня из них. Многое обещал, звал замуж. Нет не изменял. Все было хорошо.

Считаю, он просил ласки а я сама по себе не тактильная. После рождения ребенка на мой взгляд он потерял интерес к семье, работа, телевизор, телефон. Не помогал с бытом, не гулял вместе. И мне показалось, что ему мы не нужны, я отстранилась ещё больше.

С соперницами не сравниваю сейчас он не хочет сохранить брак. За последние 2 месяца у нас были очень плохие отношения

12 окт. 2024

Марина, Вы при этом хотите сохранить брак, я Вас правильно понимаю?

13 окт. 2024
Марина

Да

13 окт. 2024

Я правильно поняла, что супруг пока еще находиться в отношениях с другой женщиной?

13 окт. 2024
Марина

Да

14 окт. 2024

Расскажите, подробнее про свое детство. Интересует какие отношения были у родителей между собой и по отношению к Вам

14 окт. 2024
Марина

Самые обычные на мой взгляд, ругани не было. Мама строгая, требовательная к чистоте и порядку в доме. Папа добрый. Прививали трудолюбие, ответственность, возможно консервативное отношение к браку (типа до брака ни-ни) но без жести и контроля. Из такого могу отметить, что не показывали своих чувств при мне (объятия, поцелуи).

14 окт. 2024

Марина, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

14 окт. 2024
Марина

А какой вы можете дать? Я бы конечно хотела найти понимание, как себя вести. Стоит ли пытаться вернуть или начать думать, как жить дальше одной? Понять почему так вышло, что я сделала не так

15 окт. 2024

Марина, подскажите, если муж вернётся в семью, Вы сможете ему доверять?

15 окт. 2024
Марина

Сейчас я думаю, что смогу

15 окт. 2024

Вы сможете (или уже смогли) внутренне простить мужа за измены?

15 окт. 2024
Марина

Я верно понимаю, что без этого, не смысла кого то возвращать? Я пока не знаю, капли, то чувствую что простила, то злюсь, ненавижу за это

15 окт. 2024
Марина

Качели вместо капли