КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел к другой женщине, но хочет вернуться. Что делать?

10 окт. 2024
Марина
Все началось 7 лет назад, когда муж изменил в первый раз. Познакомился с женщиной в игре, влюбился по уши, ездил к ней в другой город, потом она приезжала. Изменял, месяц не жил дома. Основной причиной называл, что я его не люблю, не забочусь, не обнимаю, всегда отталкиваю, подавляю, не прислушиваюсь. Я согласна с тем что мало обнимала, не говорила, что люблю. Считаю это связано с низкой тактильностью, как чертой характера, мне не всегда приятно когда меня трогают, не важно кто. С моей стороны такое поведение вызывало отсутствие его интересна к семье, к ребенку (не предлагал совместных мероприятий, не ходил со мной и дочерью гулять, не помогал в быту) В целом потом он остыл, общение с ней прекратил и мы начали жить дальше. По началу отношения были прекрасные, но потом опять съехали. Каждый в телефон, мало разговариваем, замыкаемся. Потом опять измена с ней же, после которой он клялся и божился, что все исправит, исправиться сам и у нас будет хорошо. Мы попытались еще раз, но тут обида у меня настолько сильной была, я не простила. Не могла доверять ему. И видимо начала мстить, не разговаривала, замыкалась, претензии, прогоняла. Так продолжалось 1,5 года. Я говорила о разводе, и начала делать действия в эту сторону, он уже не жил с нами (август этого года). Я поняла что он сошелся с кем то, но он все отрицал и говорил, что только мне надо сказать и он вернется. Потом я выяснила (считай застала в постели, где он жил), что он с другой И с этого момента у нас подвешенное состояние, он живет с ней, говорит ему хорошо, его любят и заботятся о нем. Но не может бросить нас, его тянет ко мне, и хочет вернуться, но боится, что мое поведение повториться. Я просила прощение, я вообще поняла что жить без него не могу, и хочу все забыть и сохранить брак.

16 окт. 2024

Без настоящего прощения мужа, велика вероятность, что Вы будете продолжать трепать нервы и себе и мужу если останетесь. А если уйдёте, то можете искать такие же отношения как на качелях.

16 окт. 2024
Марина

И как простить по настоящему?

Лучше сейчас разойтись?

Вчера в 12:48

Марина, добрый день. Я готова поделиться с Вами несколькими техниками и рекомендациями по радикальному прощению, которые Вы сможете применить на Ваши отношения с мужем. Если готовы выполнить, то напишите что готовы. Я дам информацию.

Вчера в 15:08
Марина

Готова

Вчера в 18:26

Измена бьет по самому больному и уязвимому месту, поэтому вы не видите возможности простить от всей души. В теории, вероятно, Вы понимаете, что нужно простить и отпустить, чтобы жить дальше. И на короткое время у Вас появляется ощущение, что у вас это получилось, но потом обида опять начинает разъедать Вашу душу, и вы понимаете, что где-то там, глубоко внутри себя, Вы не можете простить от всей души.

Я не говорю, что измена — это хорошо, и ваш муж поступил так по вашей вине, конечно, нет. Но вы притянули его в свою жизнь.

Выбирая себе избранника, Вы следовали своему бессознательному сценарию, не имея выбора. Обвиняя мужчину, вы ничего не меняете внутри себя, вы продолжаете находиться в плену своего сценария, причиняя себе страдания.

Чтобы пришло истинное прощение, нужно вначале понять, что человек, предавший вас, неслучайно пришел в вашу жизнь, и измена — это ваш жизненный урок, который вы можете пройти благодаря мужу.

Любое событие в жизни нам что-то показывает, чему-то нас учит

Вместо того, чтобы обвинять мужа в изменах, лучше анализировать происходящее. Разбираться:

– почему вы сюда пришли

- что Вам показывает эта ситуация

- чему вас учит

Пока Вы не простили, Вы находитесь в роли жертвы

Не быть жертвой – значит, перестать обвинять и критиковать других

Жертва перекладывает ответственность на других. А зрелый человек сам отвечает за себя и свою жизнь.

Когда мы сопротивляемся переменам – мы блокируем энергию

Если изменения неизбежны, то не стоит их критиковать. Важно их принять и позволять себе получить новый опыт.

Все мы зачем-то друг другу служим, играем какие-то роли

Подумайте, а зачем этот человек пришел в вашу жизнь. Что таким поведением, он вам показывает?

Вместо энергии осуждения лучше выбрать энергию покоя

Энергия покоя – это принятие происходящего, способность видеть во всем происходящем какую-то полезность, ценность для себя.

Вчера в 18:27

Возьмите чистый лист бумаги (лучше взять несколько, обычно, одним не получается обойтись)

Опишите на бумаге ситуацию, вызвавшую у Вас недовольство.

  1. Как Вы воспринимаете эту ситуацию сейчас?
  2. Претензии к мужу: Я сердитесь на мужа, за то что...
  3. Поведение мужа вызывает у Вас (определите свои подлинные эмоции и чувства. Которые у Вас вызывает муж и происходящая ситуация)
  4. Я с любовью признаю и принимаю свои чувства и больше не осуждаю их (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  5. Я хозяйка своих чувств. Никто не может заставить меня чувствовать что бы то ни было. Мои чувства - это отражение того, как я вижу ситуацию (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  6. Хотя, мне и не известно, как и почему это произошло, но я понимаю, что моя душа создала данную ситуацию для моего обучения и роста (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  7. Я понимаю, что расстраиваюсь только тогда, когда кто - то попадает в резонанс с теми аспектами моего существования, которые я в себе отрицаю, вытесняю и проецирую на других людей (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  8. Измена мужа отражает то, что мне нужно полюбить себя и принять в себе (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  9. Прощая мужа, я исцеляюсь и создаю для себя новую реальность (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  10. Я понимаю, что никакие действия мужа и других людей не являются ни плохими, ни хорошими. Я отказываюсь от любых суждений (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  11. Я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  12. Хотя, мне пока еще не понятно, как и почему это произошло, но я осознаю, что я и муж получили то, что каждый из нас выбрал на подсознательном уровне, мы вместе танцевали этот танец исцеления (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
  13. Я освобождаю сознание от чувств (опишите те негативные чувства, которые у Вас вызвала измена мужа);
  14. Я благодарна своему мужу за готовность стать зеркалом моего ложного восприятия и за то, что ты дал мне возможность проявить Радикальное прощение и принять себя такой, какая я есть (отметьте насколько Вам откликается данное утверждение по шкале от 1 - 4, где 1 - не готовы и не откликается, 2 - сомневаетесь, 3 - склонны, 4 - готовы)
Вчера в 18:28

Следующий текст, нужно будет читать на протяжении нескольких дней, пока эти слова не станут Вам близки

Я принимаю себя как любящую, великодушную и творческую личность. Я освобождаюсь от любой потребности цепляться за негативные эмоции и идеи, несущие в себе ограничения и недовольство собой. Я отказываюсь направлять свою энергию в прошлое и разрушаю все преграды, отделявшие меня от любви и изобилия, которыми я владею. Я, творец своих мыслей, чувств и жизни и возвращаю себе право безусловно любить и поддерживать себя - такую, какая я есть, во всем своем великолепии.

Я уверенна, что эта ситуация будет впредь развиваться совершенным образом, я признаю свое единство с источником, и чувствую свою связь с ним. Я вернулась к своей истинной природе, которая есть любовь и теперь я вновь отношусь к своему мужу с любовью. Я закрываю глаза, чтобы прочувствовать, как через меня течет любовь. Меня переполняет радость, идущая рука об руку с любовью

Я всей душой прощаю тебя (имя мужа), поскольку теперь вижу, что ты не сделал ничего плохого и все произошедшее подчинено божественному порядку. Я благодарю тебя, принимаю и люблю тебя без всяких предварительных условий - такого, какой ты есть

Я признаю, что являюсь духовной сущностью, переживающей человеческий опыт, я люблю и одобряю себя во всех своих человеческих проявлениях

Вчера в 19:13
Марина

Список вопросов и ответы, нужно 1 раз на низ ответить? Или несколько после чтения текста?