КонсультацииСемейные отношения

Ушёл к другой девушке, но понял, что люблю жену и хочу вернуться в семью. Что делать?

20 дек. 2022
Андрей
Мне 32, из них 16 лет состоял в серьезных отношениях с другим человеком. Вылилось все в семью созданную 8 лет назад и 6 летнего ребенка. Все эти годы прошли в согласии и спокойствии. Полны любви, ласки и взаимной поддержки... Вооот и 4 месяца назад я влюбился в другую девушку. Начали встречаться и спустя 2 месяца уговариваний себя ничего не предпринимать я ушел из семьи... Прожив более месяца с девушкой (и я получаю по моим внутренним ощущениям все о чем мечтал и к чему стремился в этих отношениях) я понял что не могу без Супруги (Юля) и Сына. Сейчас вернулся к семье, точнее стремлюсь это сделать... Но понимаю что доверия ко мне уже нет. А без них ничего и не хочется. Для полноты картины у супруги появился ухажер, от чего конечно же я бешусь, но ухажер появился после того как я понял, что хочу вернуться, и даже если он повлиял на мое решение, то это точно был не основополагающий фактор. Сейчас очень тяжело знать что там меня ждет и любит одна девушка, а я мечтаю и хочу быть со своей женой и ребенком (жена кстати не в восторге от моей идеи вернуться, потому как она только начала восстанавливаться после предательства с моей стороны). Я их очень люблю и хочу быть с ними. Масла в огоно подливает теща, которая искренне возненавидела меня и теперь навязывает свои домыслы Юле. Проблема так же в том, что я работаю с девушкой от которой ушел и я не знаю как смотреть ей в глаза... Чувствую огромную вину так как она ушла от своего супруга ко мне... Хочу как то помочь, но понятия не имею как это сделать... Иногда возникает чувство обреченности и осознание того что я*** ак и предатель, причиняю только боль любимым людям и способен только на предательство. Занимаюсь самоедством и ненавижу себя всем нутром. Мыли о суициде не посещают, мельком, но ничего серьезного и не рассматривал этот вариант в серьез совсем. Но чувство что без меня всем было бы лучше не оставляет ни на минуту. Прошу помощи, как мне разобраться в себе и сохранить семью. Заранее Благодарю

20 дек. 2022

Андрей, здравствуйте. Хотелось бы поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации