КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа в семью? Он влюбился в другую девушку и ушёл с ней

20 февр. 2021
Виктория
С мужем 4 года замужем. У нас двое детей, одной два года, второй месяц. На работе после моих вторых родов, познакомился с девушкой, насколько я знаю она сама замужем и есть ребенок. Проговорился он мне чисто случайно, но потом подтвердил. Что сам не знает как так получилось, что он влюбился и судя по переписке она тоже в него. Кричит что секса не было но я уже не верю, т.к. вчера ночью она заехала за ним и он уехал. Помогите вернуть мужа пожалуйста! Живу у свекрови, идти некуда, т.к. с детьми нет удобств у родни.

20 февр. 2021

Здравствуйте, Виктория! Я сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации. Не спешите горевать и никуда уходить Вам не нужно. Судя по Вашему рассказу, внезапное увлечение Вашего мужа может быстро закончиться. Ведь Вы сама пишете, что женщина замужем и с ребенком - то есть ей некуда "забирать" Вашего мужа, потому что у неё уже есть семья. Да и Ваш муж тоже не свободен и жилья у него своего нет (живет у мамы), и обязательства у него есть содержать неработающую жену и двух малышей.

Романтика быстро закончится и отношения любовников неизбежно столкнутся с реальностью - что делать со своими мужем\женой, как быть с детьми, которые хотят жить с мамой и папой (а не с чужой тетей или дядей), где жить и на какие деньги? Так что мимолетное развлечение мужа в погоне за романтикой и новыми ощущениями никак не означает, что Ваша семейная жизнь под угрозой.

20 февр. 2021
Виктория

Я читала их переписку немного, она его сама настаивает чтоб он бросил семью и пишет ему что он боиться это сделать, а на вопрос "помирилась ли ты с мужем? " Она ответила что и не собираеться

20 февр. 2021

Виктория, то. Что женщина через пару месяце знакомства принуждает мужчину бросить семью с двумя маленькими детьми и женой, которая ещё пару лет будет сидеть без работы. Ухаживая за малышами, говорит о том. Что женщина эта легкомысленная и не думает ни о последствиях, ни о будущем - просто идет на поводу у своих желаний. Она не разведена. Ваш муж тоже не свободен и обременен 3-мя иждивенцами - то есть вынужден будет платить алименты Вам и детям, и ему некуда привести любовницу (дома у него нет, а Вас с крошечными внуками свекровь вряд ли прогонит, чтобы поселить вместо Вас любовницу сына с чужим ребенком).

Так что Ваш муж быстро убедится, что проблем от любовницы гораздо больше, чем удовольствия. Обычно через 3 месяца общения новизна проходит и настойчивая любовница начнет утомлять - от постоянного давления "уходи от жены, бросай своих детей" мужчина устанет. Тем более, что там ещё есть муж этой любовницы, который, вполне вероятно, не захочет просто так отпускать её и своего ребёнка и будет активно мешать воссоединению Вашего мужа со своей женой.

Так что не волнуйтесь - муж Ваш не сможет просто так исчезнуть и бросить Вас одну без жилья и денег. Сначала ему придётся решить финансовый вопрос с Вами и вопрос обеспечения жильём своих детей. Закон на Вашей стороне по всем вопросам. Пока малышу не исполнится 1 год Ваш муж не сможет развестись без Вашего согласия и обязан будет обеспечивать Вас и детей (детям 18 лет будет платить алименты в размере 30% от своего заработка). И дети будут проживать там, где прописаны (в доме свекрови, если Вы их не прописали куда-то ещё).

Захочет ли муж погружаться во все эти финансовые и жилищные проблемы из-за какой-то легкомысленной замужней любовницы? Готов ли будет соперничать с её мужем и брать на себя заботу о чужом ребёнке? Готов ли будет бросить своих двоих детей ради случайного увлечения? Захочет ли испортить отношения с роднёй и друзьями, которые скорее всего отвернутся от него, если он задумает бросить неработающую жену и двух малышей ради легкомысленной замужней дамочки? Сейчас он пока не осознаёт, с чем ему придётся столкнуться - просто развлекается, идя на поводу у своего увлечения. Любовница - это разнообразие и возможность отвлечься от домашних забот, почувствовать себя вновь молодым парнем без семьи и детей. Но избежать вышеописанных проблем ему не удастся и они очень быстро испортят ему беззаботную жизнь, если он продолжит общение с любовницей.

20 февр. 2021
Виктория

Спасибо вам огромное, немного успокоили, просто я не знаю точно живет ли она с мужем или нет, может просто не разведенный а так же приезжает к ребенку. Вчера же забрала его куда то и вот только вечером появился. Он стал ужасно выпивать, прям вообще крыша поехала.

20 февр. 2021

Виктория, Вы и сама видите, что мужу некуда идти, кроме как домой к маме, жене и детям. Ну поразвлекался он несколько часов, но потом он оказался не нужен любовнице - к себе она его жить не взяла, отправила его домой.

Свекровь имеет влияние на сына? Как она относится ко всей этой ситуации? Какие у Вас со свекровью отношения?

20 февр. 2021
Виктория

Со свекровью у нас хорошее отношение и она сказала что полностью на моей стороне

20 февр. 2021

Вот видите - Вы под защитой свекрови и под защитой закона о материнстве. Вам с детьми ничего не угрожает. А муж как раз оказался в ситуации, когда его жизнь изменится в худшую сторону и навалится множество проблем и конфликтов (и материальных, и моральных), которых бы вообще никогда не возникло, если бы не любовница. Это сильно подпортит его впечатление о любовнице и заставит задуматься - стоит ли минутное развлечение всех этих страданий и лишений, на которые он никак не расчитывал? Он-то думал, что отдастся всецело романтике влюбленности и будет купаться в удовольствиях. Но реальная жизнь заставит его заниматься решением множества проблем вместо этого. Романтическое приключение быстро превратится в испытание, потери и конфликты, если он пойдет на поводу у любовницы. Она и со своим-то мужем не разобралась, в своих нынешних семейных отношениях ещё не расставила все точки, не решила конфликт с отцом своего ребенка, а уже замахивается на то, чтобы перетянуть чужого мужа, чтобы он бросил семью с двумя детьми. Вы думаете, ей такое по силам, если она не смогла построить отношения даже с собственным мужем и разругалась с отцом своего собственного ребенка?