КонсультацииСемейные отношения

Жена ушла к другому, хочу вернуть семью

01 дек. 2016
Михаил75
Доброго времени суток!
Так получилось я разрушил свой брак своими действиями и поведением.
Два года назад я испытал страсть к другой женщине и изменил жене, после чего сказал жене, что ухожу к ней. Моя жена, мудрая женщина сделала все чтоб сохранить семью, мы воссоединились. Какое то время мы жили душа в душу, потом я опять возобновил общение с этой женщиной. Как позже оказалось моя жена знала об этом. Поняв, что мне прощается все, меня любят, я начал вести себя как негодяй. Я начал гулять с друзьями, ставить свои увлечения на первое место. Не боялся обидеть жену слововами : я не твой мужчина, тебе нужен другой. Она все это съедала. Терпела это два года. У меня бывают проблемы с алкоголем, она тоже закрывала глаза.
Мои проблемы с работой тоже понимала, а я обнаглев жил год в свое удовольствие за счет нее. У меня случился некий переходный возраст как лет в 16. И вот летом она сломалась, я ее сломал, и она начала крутить романы на сайте знакомств, я этого не замечал. И вот в конце октября она приняла решение уйти. Она ушла к другому. Месяц они в месте.
Я очень переживаю этот разрыв, у нас двое детей, один общий.
Пытаюсь ее вернуть, но она не говорит мне не да не нет. Что делать я не знаю, схожу с ума. Я понял, кого я потерял, и что натворил. Хватаюсь за любую ниточку.
Вместе мы были 10лет, мне 40, жене 37

01 дек. 2016
Михаил75, доброе утро!
Психолог ответит в теме через некоторое время
01 дек. 2016
Михаил75, здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства: ощущается много вины и сожаления. В то же время Вы как будто чувствуете, что ещё что-то можете изменить. Можете поделиться, жена в каком-то виде ещё оставляет Вам Надежду на возможное примирение?

Где Вы сейчас живёте, и где она и дети? Работаете ли Вы сейчас? Помогаете ли финансово семье? Как у Вас сейчас с алкоголем? Что происходит в отношениях с той женщиной, с которой была любовная связь в браке? Она свободна или тоже замужем?
01 дек. 2016
Михаил75
Спасибо за ответ.
Жена со своим новым мужчиной и детьми живет у себя, я временно живу у родителей. Финансово обязательно помогаю, детей не брошу при любом раскладе. С алкоголь стараюсь избегать, пью иногда в компании. С женщиной с которой была связь общаюсь крайне редко уже год, как друг. Про шансы, что могу сказать, было несколько разговоров с женой.
Начну с того, что когда она привела мужчину в свой дом, то перестала со мной общаться. Только деловое общение. Не давно я завел роман, и разместил на странице соц. Сети соответствующее стихотворение (пытаюсь рифмовать чувства), жена снова появилась в моей жизни, и у нас начало новое общение. Сначало она пожелала мне счастья в личной жизни, а потом сказала, что подает на развод. Я ответил, что это ее право. На следующей день она чуть выпила и снова написала мне, мы переписывались весь вечер, я спокойно слушал, что я ей причинил. Потом случилась личная беседа. Она плакала, я успокаивал. Она говорила сколько всего я причинил ей. Очень больно. Про свои отношения говорила, что позволила себя любить, и живет сейчас так как ей удобно, я предлагал начать все с чистого листа. Говорил что вернусь повзрослевшим и совсем другим, она ответила что подумает и что не готова сейчас что либо решать. После разговора я подарил ей розу. Мы еще несколько дней общались по вайбере, в добром русле, потом меня поставили в игнор. В прошлую пятницу у нас состоялся опять подобный разговор. ЯСначала она сказала что у нее новая жизнь и чувства к новому мужчине, а при личной встрече опять сказала, что она сломлена не знает, что хочет, живет как удобно ей, про чувства к другому на мой прямой вопрос ответа конкретного не услышал.
01 дек. 2016
Михаил75, похоже, Ваша жена пока не справляется со всем объемом негативных чувств, который у нее накопился. Вы выступаете сейчас в роли контейнера ее негатива, я верно Вас слышу? Общаетесь с ней тогда, когда она это сама желает и в том ключе, в каком она предлагает, то есть - выслушиваете все ее жалобы и принимаете боль, претензии, в которых она Вас обвиняет.

Верно я понимаю?
01 дек. 2016
Михаил75
Да, все врно.

Тем не менее
Конкретного ответа она не дает. И не спешит определить статус своих отношений с новым мужчиной.
01 дек. 2016
Михаил, что намерены сами делать в этой ситуации? Пока жена будет размышлять о том, чего она хочет от жизни? Каково Вам находиться в состоянии неопределённости?
01 дек. 2016
Михаил75
Во первых успокоится и перестать наматывать сопли на кулак. Как бы основную депрессию я пережил, хотя приступы накрывают.
Во вторых отпустить ситуацию и перестать надоедать жене со своими обещаниями. Больше акцентировать отношения с детьми, люблю их очень.
В третьих меняться и взрослеть не для кого то, а для себя.
Выгнать из головы все гоны, которые мне подсказывают, что надо сделать гадость новому мужчине жены, я хочу ей искреннего счастья.
Пропасть из ее жизни, но быть на виду, чтоб она видела все мои изменения.
01 дек. 2016
Михаил75, достойный план. Хотели бы его конкретизировать в рамках консультации?
Например, в части акцента на отношениях с детьми? Что именно Вы делаете сейчас и что хотели бы в дальнейшем? Кто у Вас - сын, дочь? Вы поддерживаете отношения с общим ребенком или с ее ребенком от первого брака тоже? Как часто удается видеться?
01 дек. 2016
Михаил75
Встречаюсь и с дочкой ( общий ребенок) и с сыном ( воспитывают его с трех лет), деления ни какого нет. Встречаюсь по воскресеньям, также ежедневно общаемся по средствам связи. Также финансовая помощь. Стараюсь по силам выполнять просьбы жены. Т. к. Дети учатся не рядом с домом вожу и забираю из школы, когда жена не может.

Доброго времени суток)
Вчера смог целый день прожить практически не думая об этой ситуации.
Не отслеживал жену не в соц. Сети, не вайбере, абстрагироваться от этой ситуации смог. С утра опять проснулся с чувством грусти, в субботу предстоит встреча с женой, очень переживаю.
Если вы меня поняли, я сейчас еще встречаюсь с девушкой, у нас симпатия, но я понимаю если вдруг случится чудо, то я не задумываясь уйду к жене, но разорвать с ней отношения не решаюсь, боюсь остаться один. Вот такое еще дело.
04 дек. 2016
Михаил75, здравствуйте! Мне нравится, как Вы звучите. Это похоже на признаки того, что ситуация перестает иметь такую сильную власть над Вами. Могла бы я попросить Вас делиться здесь своими самонаблюдениями за своим состоянием? Иногда прослеживать такую динамику очень важно, это внушает уверенность в своих силах справиться с ситуацией.

Относительно той девушки, с которой Вы встречаетесь. Мне представляется важным поговорить об этих отношениях тоже, ведь именно они стали в какой-то степени причиной, по которой в Вашем браке с женой возникла трещина? Что Вы об этом думаете? Готовы ли к этому разговору? У меня сложилось ощущение, что несмотря на то, какой силы Вы испытываете привязанность к жене, эти отношения тоже для Вас весьма ценны, и в некотором смысле Вы долгое время не могли сделать выбор между двумя близкими Вам женщинами. Права ли я в этом предположении?
05 дек. 2016
Михаил75
Екатерина Крупецкая, здравствуйте.
Вы меня не правильно поняли, отношения возникли в разрыве, уже тогда, когда жена ушла к другому.

В субботу состоялся разговор с женой, на котором мы решили остаться друзьями. Потому что не в силах уже это перемалывать. Я включил игнор. Но потом все же опять начал общаться, все выходные провел с детьми. Сегодня общались опять, сначало нормально, вчера она мне озвучила что у нее не очень хорошо со здоровьем и в моральном плане тоже. После утреннего разговора, она очень долго меня игнорила, потом позвонила, из разговора я понял, что ее не совсем устраивают отношения сегодняшние, она сказала что они сносные.
05 дек. 2016
Михаил75, спасибо за уточнение, действительно, я неправильно Вас поняла. А эта девушка знает, что Вы проходите сейчас через тяжелое расставание с женой и надеетесь вернуть брак?

Что Вы сейчас чувствуете по отношению к жене? Я так ощущаю, что Вас несколько "мотает"? По-прежнему есть желание вернуть отношения с ней?
05 дек. 2016
Михаил75
Когда жена снова вышла на диалог, я был очень рад, и по сей день хочу вернуть семью. Мы с женой сегодня пили Кофе вместе. Но и девушку обижать не хочу, жена не дает определенного ответа.
05 дек. 2016
А эта девушка знает, что Вы проходите сейчас через тяжелое расставание с женой и надеетесь вернуть брак?
05 дек. 2016
Михаил75
Про расставание знает, про то что хочу вернуть конечно же нет.

Когда она появилась я смирился с тем, что жена ушла, принял это. Когда она стала со мной общаться у меня опять родилась надежда.
05 дек. 2016
Михаил75, интересно, что для того, чтобы поддерживать себя, Вам снова понадобилась близкая женщина. А как Вам кажется, какими были бы чувства этой девушки, если бы она узнала, что Вы держите ее как запасной аэродром? Похоже на использование, не кажется Вам? В какой-то степени то же самое, что Вы проделывали со своей женой. А какими были бы чувства жены, если бы она узнала, что Вы в то же время, как пытаетесь с ней наладить диалог, уже встречаетесь и даете надежду другой девушке?

У меня вопрос к Вам: а Вы вообще способны обходиться без женщины?
06 дек. 2016
Михаил75
Я полностью с Вами согласен. Мне от этого не легче, это типо замещения одиночества, эта девушка мне симпатична, и мне от этой ситуации тоже не легко. Я не в коем случае себя не оправдываю. Жена в курсе, что у меня есть девушка. Новая девушка тоже догадывается о моих чувствах к жене, у нас был разговор. Мы остановились на том, что нам пока хорошо, а что будет то будет. Девушки как раз заменили мне алкоголь и одиночество. А не разрываю с этой девушкой, потому что боюсь остаться один.
07 дек. 2016
Михаил75, я понимаю Вас, справляться с чувством брошенности вообще нелегко. Что-нибудь происходит сейчас между Вами и женой? Если представить, что Вы все-таки вновь воссоединитесь, как Вам кажется, какими могли бы стать Ваши отношения?
07 дек. 2016
Михаил75
Практически каждый день общаемся. Правда часто беседы оканчиваются тем что она опять повторяет сколько я причинил ей горя. Это правда, соглашаюсь с ней, прошу прощения. Больше внимания стараюсь уделять детям. Если случится чудо, то постараюсь не допускать ошибок прошлого. Стать наконец мужчиной, а не подростком. Я пережил какой то переходный возраст. Кризис. Сейчас стараюсь быть опять самостоятельным.

Моя цель не просто вернуть семью, а сделать ее счастливой. Поэтому надо работать над собой.
08 дек. 2016
Моя цель не просто вернуть семью, а сделать ее счастливой

Вы рассчитываете добиться этого, продолжая принимать гнев жены на ежедневной основе? Как Вам кажется, чьей инициативы в общении больше: кто первым выходит на контакт, кто инициирует и поддерживает ваше общение с женой?