КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что не любит меня и ушла к другому. Как её вернуть?

25 янв. 2021
Андрей
Мне 21 год. Я бы хотел узнать, что мне нужно сделать и как правильно действовать, если от меня ушла жена! Наши с ней отношения после свадьбы, становились все лучше и лучше с каждым днем, мы настроили планов, начали создавать собственную семью, все было просто как в сказке, но така считал только я! В один прекрасный день, я прихожу домой после работы, и замечаю что моя жена прям вся не своя, я начал спрашивать ее, что же случилось и тут она отвечает, что больше меня не любит, я был в таком ступоре, появилась дикая боль внутри, начал спрашивать, узнавать и узнал, что у нее уже 2 недели как новый человек, о котором она боялась мне сказать, ведь в прошлом, я поднимал на нее руку, причина тому стала алкоголь, жена все это время копила в себе всю эту злобу на меня, хотя от прошлого, как мне казалось я давно избавился и мы жили душа в душу, за исключением одна момента который произошел не так давно и опять по пьяне, я вновь поднял на нее руку и когда расспрашивал ее, она говорит, это был ключевой момент который повлиял на меня очень сильно и все чувства ко мне были буд-то удалены, спустя день расставания я начал анализировать все свои косяки в отношениях, одной из причин, это был переезд от родителей, ведь мы жили с ними, я думал здраво и хотел заработать живя с родителями как можно дольше, чтобы в дальнейшем съехать я сразу взялся за эту возможность и начал искать жилье, чтобы начать меняться, в итоге я сегодня переезжаю, а дальше что делать, я не знаю, мне говорили нужно от нее отдалиться, повысить свою значимость в ее глазах, но каким образом, при встрече с ней, я не знаю что говорить и как себя вести, стараюсь быть на позитиве и веселиться, даже смешу ее, но без результатно. И еще мне удалось уговорить ее не общаться с тем человеком и уже второй день она с ним не словом не обменялась, но думаю ее это не удержит. Прошу у вас помощи, рассказчик из меня не какой, наверное когда я перечитаю что я тут понаписал, я добавлю что-то еще, что я не написал. В отношениях мы 2,5 года, женаты пол года, время после свадьбы пролетало отлично, мы летали на юг, тогда я по настоящему увидел как она счастлива, я работаю 5/2 с утра до 16, так что времени провести вместе у нас много, она тоже работает 2/2 в цветочном, где собственно и нашла себе как вы его называете васяна. Живем мы у родителей, у жены с детства была травма, ее родители заставляли ее делать все дела по дому, короче она была как дом работница, из-за этого она стала не любить родителей и съехала от них, а после этого ее нашел я и привел можно сказать опять в ту же ситуацию с родителями, откуда она и сбежала, хотя мои родители относились к ней как к своей дочке, ничего ничего за заставляя делать, только просьбы, но детская травма осталась... Она мне каждую неделю намекала съехать, но как я уже рассказывал, я хотел заработать, чтобы сделать ремонт и жить в шоколаде. На данный момент нас связывает только то, что ее вещи многие из них остались у меня, а в плане общения, это иногда подвоз ее до работы в морозы. Что на счет раньше, да мы напивались у друзей и выясняли свои отношения, возможно на тему ревности с моей стороны, это самое основное, а после чего я ударил ее, жалея об этом сразу после удара, но понимал по ее взгляду, что она начала меня бояться. А так же скажу какой она по себе человек, очень скромная, всегда идет всем на помощь, не потому что хочет, а потому что привыкла так, заниженная самооценка, которую я еще больше занизил своими поступками, и теперь стараюсь все исправить, исправляя с начало себя.

25 янв. 2021

Андрей, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если все устраивает, то ответьте на некоторые вопросы.

Сколько лет вашей жене? Есть ли совместные дети? Жена сейчас живёт с другим мужчиной, я верно понимаю?

25 янв. 2021
Андрей

С консультацией я ознакомился, жене сейчас 19 лет исполнилось совсем не давно, она сама по себе была домашним человеком, а я тусовщиком, а получилось все наоборот, она приняла мои качества себе, а я ее себе и стал домашним, жена на данный момент снимает комнату в квартире, живет одна с пожилым соседом, но как только она заселилась к ней пришел парень, я узнал это через соц сети, от которых у меня остался доступ, точнее она просто не вышла из них, до это я не просил ее ничего такого. Так вот пришел парень, а после чего на следующий день, она мне говорит, что изменила, но я сказал ей, что люблю ее и знаю что возможно теперь тебе станет легче от этого. Но она ответила, что больше не хочет быть с этии человеком, а хочет просто с ним общаться потому что он веселый

25 янв. 2021

Ваша жена встречаться с тем парнем не собирается? Вы разговаривали с ней о вашем совместном будущем? Что она говорит? Приняла ли какое-то решение?

26 янв. 2021
Андрей

Моя жена с ним не встречается, я общался вчера с тем парнем, он говорит, она с ним теперь не разговаричает так как я его попросил об этом, чтобы он стал грубым и тд. О будующем разговаривали, она сказала что не видит меня рядом в нем, я знаю как она хотела детей и уже давно был готов на это, но у нас не получалось забеременеть, так как давно уже был опыт, го мы сделали оботр из-за финансов, это было общее решение, но после только об этом я и думал, чтобы сделать детей, а она уже не хотела, она приняла решение что хочет быть одна, работать, учиться, она сильно боится что у нее нет своей квартиры, машины, ей нужна своя недвижимость, я ей говорил, что вместе нам будет легче, мы справимся! Но она хочет быть одной, мы разговаривали об этом недавно.

26 янв. 2021

Андрей, а как давно она сделала аборт?

26 янв. 2021
Андрей

Год назад или полтора года назад, тогда мы очень сильно хотели

26 янв. 2021
Андрей

Она сейчас хочет быть одна, работать, я не знаю что делать, заставить человека любить не возможно

26 янв. 2021
Андрей

Есть ли у меня шанс все вернуть?

26 янв. 2021

Андрей, исключительно на мой взгляд... У ваших отношений очень травматичный опыт. Вы вместе со своей женой много пережили, несмотря на свой молодой возраст. Аборт - для женщины очень тяжелое решение. Он несет за собой как тяжелое психологическое состояние, так и серьезные последствия для здоровья женщины, тем более это была первая беременность. Ведь что такое аборт - это смерть еще неродившегося ребенка, и даже при наличие разумных аргументов в пользу аборта, психологическая травма может быть огромной. Возможно, ваша жена находится в состоянии так называемого "постабортного" синдрома. Вы писали о том, что были случае рукоприкладства с вашей стороны. Для женщины это может оказать очень сильным психологическим ударом.

В данной ситуации я рекомендую дать возможно вашей жене побыть одной (так как она и сделала). Возможно, ей требуется время, что бы "прийти в себя", успокоится, осознать что она хочет.

Андрей, вы можете использовать это время, что бы поддержать жену, оказать ей поддержку, помощь. Так же это время можно использовать для работы над собой. Ответить на вопросы себе: что заставило вас поднять руку на жену? Может ли это повториться в будущем? Если да, то что вы можете сделать, что бы научиться управлять своими эмоциями?

26 янв. 2021
Андрей

А как мне оказать жене поддержку и посмощь, что это может быть? Говорить приятные вещи, переодически спрашивать о ее здоровье и тд.?

Я знаю как навсегда больше не поднимать на нее руку, бросить пить, хоть и пью я не частно и в основном вместе с ней и это пожалуй единственный вариант, поднимал я на нее руку, из-за того что она не соглашалась с моим мнением и спорила, я поступал очень не правильно, не давал ей шанса что-то высказать или сказать

26 янв. 2021
А как мне оказать жене поддержку и посмощь, что это может быть? Говорить приятные вещи, переодически спрашивать о ее здоровье и тд.?

Поговорите с ней, узнайте, в чем вы ей могли бы помочь. Может быть материальная помощь, мужская работа по дому. Психологическая поддержка. Конечно, любой женщине приятны красивые слова.

Поднимал я на нее руку, из-за того что она не соглашалась с моим мнением и спорила,

Андрей, причиной был гнев?

26 янв. 2021
Андрей

Вв правы причиной был гнев, ярость, я сильно обидчевый, не могу сдерживаться и хочу чтобы со мной соглашались, такое обычнотслучается когда я пью или ревную.

А поговорить, я с ней не могу, она не хочет чтобы я с ней разговаривал, а хочет чтобы я оставил ее в покое, она живет одна в маленькой съемной комнате, у нее до сих пор осталось то, что она ответственная и хозяйственная, а еще не любит когда ей помогают, хотя может приятно ей будет, но ответ будет -нет. Я сегодня съехал в 2х комнатную квартиру доставшуюся по наследству, написал ей, что проглашаю ее на вкусный ужит, ничего требовать не буду, этот ужин пройдет на твоих условиях, ведь я уважаю твое мнение. Ей было скорее всего приятно.

26 янв. 2021
ничего требовать не буду, этот ужин пройдет на твоих условиях, ведь я уважаю твое мнение.

Красивое приглашение. Она уже что-то ответила?

причиной был гнев, ярость, я сильно обидчевый, не могу сдерживаться и хочу чтобы со мной соглашались, такое обычнотслучается когда я пью или ревную.

Гнев, ярость - серьезные чувства. С ними не так-то просто справиться. Андрей, я рекомендую вам разобраться, что стоит за гневом и яростью. Понять, почему спор и несогласие с вашим мнением вызывает такую реакцию. Объясню, почему это важно. Семейная жизнь наполнена многими трудностями, конфликтами. Редко кто проживает жизнь, не вступая в ссоры и в конфликты. Важно научится управлять своим гневом и эмоциями, что бы "не нарубить дров", именно управлять, а не подавлять. Здесь есть большая разница. Если человек подавляет свои эмоции, то они рано или поздно выйдут наружу.

26 янв. 2021
Андрей

А так же хочу наверное отнести это к успехам или нет, мы не много поладили с парнем к которому она ушла, собираемся вечером прогуляться, пообщаться, мне кажется он даже готов помочь мне с чем-то, мои мысли такие, скажите если это не так, общаясь мы с ним как друзья, он начет ее игнорировать и простотне замечать, она поймет что теперь одна и время будет ее мучить и она начнет быстрее вспоминать какие у нас были отношения и захочет вернуться?

26 янв. 2021
Андрей

На мое предложение об ужине, она просто поблагодарила написала Спасибо. А гневом действительно нужно научиться управлять, я буду работать над этим, я даже знаю как, мне нужно больше времени подвеграться не простым ситуациям в быту, на работе, нужно пережить полнейший хаос, чтобы на фоне всего этого, я начал видеть что злиться не обязательно и я могу решить эту ситуацию намного проще

26 янв. 2021
Она поймет что теперь одна и время будет ее мучить и она начнет быстрее вспоминать какие у нас были отношения и захочет вернуться?

Андрей, таким образом вы хотите её заставить принять нужное для вас решение. В отношениях принципиально важно доверие и уважение. Если она решит к вам вернуться, то это должно быть исключительно её решение, а не действие к которому её принуждали, пусть даже не напрямую.

26 янв. 2021
Мы не много поладили с парнем к которому она ушла, собираемся вечером прогуляться, пообщаться, мне кажется он даже готов помочь мне с чем-то,

Андрей, у вас не вызывает подозрения поведение этого парня? С какой целью он хочет вам помочь? Ваша жена ему нравилась, вы были для него соперником. Что изменилось?

26 янв. 2021
Андрей

Когда я пообщался с ним по телефону, мы как-то нашли общий язык и мне даже стало легче, подозрения конечно есть, но я ничего не могу пока знать

26 янв. 2021
Андрей

Очень тяжело сдерживаться, хочется вернуть ее прямо сейчас, что мне для этого сделать даже не знаю, время лечит, но время в одиночестве еще больше убивает

26 янв. 2021

Андрей, сейчас в одиночестве очень тяжело будет. Общайтесь с друзьями, сконцентрируйтесь на работе. Ваша жена дала понять, что ей сейчас нужно побыть одной. Дайте ей эту возможность. При этом объясните ей, что вы по-прежнему готовы выполнять свою роль мужа, даже на расстоянии. Через некоторое время попробуйте вновь выйти на разговор. Обязательно узнайте, что она решила.

Андрей, те отношения, которые у вас были, закончились разрывом. Однозначно, необходимо пересматривать формат отношений и строить уже новые отношения с вашей женой, опираясь на опыт прошлых ошибок.